Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Приветствую. Лет 10 уже пользую аргоно-углекислотную смесь для сварки черного металла в гараже. 80-20 смесь. Брал обычно в известных свагах и прчих крупных конторах. А тут нашел возле гаража. Очень мелкая конторка. Взял у них, потому как близко ездить очень. 
    Теперь сварка стала брызгаться. Очень сильно. Если раньше я мог себе позволить варить и в хб перчатках, то теперь только краги. Капли размером по миллиметру, по два, разлетаются. Вокруг шва все засрано каплями. Такого ни когда не было. Сам шов, визуально такой же, как и был. 
    Я правильно понимаю что аргона там или совсем нет, или кот наплакал? Как проверить? Хотя, кроме как по сварке и не определишь, наверное... 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Может все проще и газа мало? Там же нужно поймать баланс газа и скорости подачи проволоки. Газ настолько дешевый что лучше не экономить и давать побольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Может все проще и газа мало? Там же нужно поймать баланс газа и скорости подачи проволоки. Газ настолько дешевый что лучше не экономить и давать побольше

    У меня стоит приблуда на баллоне, которая регулирует подачу газа. Я на ней регулировки не сбивал. Просто с баллона на баллон переставил. Да и по ощущениям , газа меньше не стало. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Газ настолько дешевый

     

    Я  бы  не сказал .

    Почти 2000 р и  расход больше , чем у просто СО2 . 

     

    Теперь сварка стала брызгаться.  
     

     

    Не  думаю что это зависит от газа . На СО2  тоже не брызгает . 

     

    Там же нужно поймать баланс газа и скорости подачи проволоки

    Вот именно и   тока сварки . 

    Иногда  получается так  что дуга  не щелкает вообще  ,  а  безшумная  совсем  , как  будто TIGом  варишь .Тогда вообще  брызг нет . 

     

    Ещё сильно зависит от качества проволоки  и чистоты  металла  . Если металл не зачищать ,  то брызгать будет очень сильно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Я  бы  не сказал .

    Почти 2000 р и  расход больше , чем у просто СО2 . 

     

     

     

     

     

    Не  думаю что это зависит от газа . На СО2  тоже не брызгает . 

     

     

     

    Вот именно и   тока сварки . 

    Иногда  получается так  что дуга  не щелкает вообще  ,  а  безшумная  совсем  , как  будто TIGом  варишь .Тогда вообще  брызг нет . 

     

    Ещё сильно зависит от качества проволоки  и чистоты  металла  . Если металл не зачищать ,  то брызгать будет очень сильно .

    2000руб за смесь? жесть...., я ОХЧ аргон беру по тыще

     

    Приветствую. Лет 10 уже пользую аргоно-углекислотную смесь для сварки черного металла в гараже. 80-20 смесь. Брал обычно в известных свагах и прчих крупных конторах. А тут нашел возле гаража. Очень мелкая конторка. Взял у них, потому как близко ездить очень. 

    Теперь сварка стала брызгаться. Очень сильно. Если раньше я мог себе позволить варить и в хб перчатках, то теперь только краги. Капли размером по миллиметру, по два, разлетаются. Вокруг шва все засрано каплями. Такого ни когда не было. Сам шов, визуально такой же, как и был. 

    Я правильно понимаю что аргона там или совсем нет, или кот наплакал? Как проверить? Хотя, кроме как по сварке и не определишь, наверное... 

    возможно тебе в балон гуана накачали или какой нибудь умник опустошив балон до конца решил не платить за вакуумирование и закачал воздуха с компрессора.

    90% что газ не соответствует тому за что ты платил

    10% проблемма с расходниками, аппаратом, зачисткой и пр.

     

    проверь токосъемник, а то мало кто знает что их ещё и менять надо, и подстукивать молотком чтоб проволока не болталась в нем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2000руб за смесь? жесть...., я ОХЧ аргон беру по тыще

    Она  у  нас  Олимпийская  . :focus: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Похоже в газовой смеси слишком много кислорода. Если совсем убрать газ, будет так же гореть, брызгать и срать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    . Если совсем убрать газ, будет так же гореть, брызгать и срать.

     у меня без газа не брызгает. просто шов пористый. если варить аргоном и железной проволокой, то горит дуга яркая и брызги в разные стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bighorn

    у меня такое было......полуавтомат полупроводниковый сломался.(накрылся кажется блок регулировки тока)..варил классно но разбрызгивал  здоровые капли...был починен  за 30 минут

    марка полуавтомата какая??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Гы))). Это мне ролик?))). Таких я могу и сам наснимать)))). Тут, к сожалению, роликом не отделаешься)))).

    Кстати, привет сосед)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    у меня такое было......полуавтомат полупроводниковый сломался.(накрылся кажется блок регулировки тока)..варил классно но разбрызгивал  здоровые капли...был починен  за 30 минут

    марка полуавтомата какая??

    Сварог Миг200. Он новый, я не думаю, что поломатый. Ток регулируется, пробовал. 

     

    Зачищено всё до блеска, подача и прочее отличные. Просто воздух быть не может, закипел бы металл, а так швы нормальные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Привет! А что варишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Похоже в смеси мало аргона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bighorn

    Сварог Миг200. Он новый, я не думаю, что поломатый. Ток регулируется, пробовал. 

     

    Зачищено всё до блеска, подача и прочее отличные. Просто воздух быть не может, закипел бы металл, а так швы нормальные. 

    неси туда где покупал и меняй!!

     

    позвонил мастеру...у меня слетела  фишка кабеля с блока регулировки  силы тока......похоже у тебя тоже самое или подобное

    я варю углекислотой - брызг нет практически....и наличие аргона или  отсутствие в смеси от искр не зависит....смесь дает более ровный и  красивый шов,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Чего тут копать? Нужно искать причину изночально с того что было изменено. Газ выпускай и заканчивай заново нормальный. У знакомого такая же финны была, даже варить невозможно было, с тех пор заправлявши только там где проверенно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.