Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Скопирую текст и фото с драйва, там мало кто помог советом. Нужны еще советы. )) В общем вот такую я печаль обнаружил на днях. Иногда полезно мыть машину самому, чтобы рассмотреть все косяки. Как я раньше ржавчину не увидел — ума не приложу. А выглядит печаль вот так:

     

    post-38268-0-06978700-1410347954_thumb.jpg post-38268-0-44800500-1410347954_thumb.jpg

     

    Похоже за 21 год, вся грязь с заднего стекла стекала в дверь и не понятно почему, но сливная дырочка забилась землей. В итоге внизу двери был слой земли в 2-3 сантиметра! Все выгреб, протер и вот что увидел:

     

    post-38268-0-78656500-1410348030_thumb.jpg post-38268-0-13944600-1410348031_thumb.jpg

     

    Попробовал зачистить маленькие очаги ржавчины — зачищаются:

     

    post-38268-0-14769000-1410348072_thumb.jpg

     

    А дальше начался онанизм. Дрелью с насадками туда не залезть, смог только рукой с наждачкой через боковые "окошечки".

     

    post-38268-0-55888400-1410348211_thumb.jpg

     

    Сначала самые большие очаги отковырял отверткой. сковыривались куски до 2-3 см длинной. Потом замочил цинкарем и начал шкурить. Шкурил около одной дырки, ппц как неудобно! Сил хватило часа на 4, но эффекта мало.

     

    post-38268-0-68967300-1410348496_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    post-38268-0-66754100-1410348666_thumb.jpg  post-38268-0-94518000-1410348666_thumb.jpg

     

    Не знаю, пытаться дальше зачищать или бросить эту затею да искать дверь на разборах? Но денег жалко. Совсем сейчас не кстати, не хочется тратиться.
    Снаружи тоже зачистил краску до туда где целый металл, сфотать забыл, устал. Заклеил малярным скотчем дыры, пока езжу так.

    Может у кого был опыт, реально это отодрать? У меня еще шкурка не шибко злая была, на днях надо съездить совсем злую посмотреть, чтобы металл драла..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Такая-же беда и у меня.Только я посчитал трудозатраты и материалы,поднатужился и купил контрактный вместе с калиткой.Всё не вычистишь добела,потом начнёт гнить отбортовка внизу.За это время,уложенное на реанимацию,как-раз и заработаешь на контрактный.Или, тут где-то тема мелькала,наружняя часть борта из стеклопластика,умелец клепает

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470

    После шкурки травил ортофосфорной кислотой, вваривал заплатки и под шпаклевку. В итоге купил все двери в круг + калитку всё обработал и никакого гемора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Велком в Клуб :)

    я просто забил на это... будет лишняя денежка куплю от Сурфа борт и переделаю место под номер .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Ха! Я не одинок! :buzz::Laie_48: Печально конечно все это. Я конечно выкрою еще пару дней, попробую зашкурить, может сниму механизм стеклоподъемника и дрелью насадками пройдусь.. Ну а дальше похоже правда нужно искать контракт, ибо такую дыру которую я в итоге проковырял сложно заделать, да и в других местах будет гнить ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Гольяново
    • Машина: 4Runner 130 3vze, 1993 год .

    Да отличный еще борт . На сквозкные дырки поставить заплатки снаружи зашпаклевать , подкрасить .  Внутри замазать жидким антикором таким как расстоп можно мовиль с отработкой походит еще. Себе правда пришлось поменять петли отвалились .

    Изменено пользователем Slavon199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую!!! После того как заморочился и купил борт (голый) за 1000 р., дешево не правда пи? Короче пришла вроде бы ничего страшного, но низ в хлам, вырезал загнул приварил, а вид всеравно не тот.

    Итого:-лучше купить контракт за 8000 р. и покрасить в свой цвет, причем дверь поставил и подключил(в барахолке  у knk).

    По поводу гнили изнутри - надо чаще смотреть за дренажными каналами внизу и чистить дверь изнутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Ха! Я не одинок!

    Далеко не одинок.

    В прошлом году то же  понял, что борт и двери зиму не переживут. Купил вкруг контрактные  все двери с бортом и калитку. Машина черная, двери синие - думал сразу отдать в покраску, но по финансам не потянул. пока езжу так .

     Думаю -если ржа поперла насквозь, то остановить её - можно, конечно, но это только оттянуть замену и ненадолго. Возле резинки стекла заднего борта поперла ржа, ремонтировал, потратил кучу времени и материалов, и все равно через год  стала переть ржа.

    Когда ставил контрактные (брал все в сборе) снял обшивки - промыл внутренности  водой, просушил, обработал какой то Хай -Гировской гадостью- в общем как то защитил. Думаю на мой век хватит. Родные проходили под родной краской 24 года.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    У меня сейчас дверь от раннера стоит гнилая до дыр, купи шпатлевки "стекловолокно", замаж ей, потом фтинишкой, ошкурь и покрась из балончика, краску подбери по коду и попроси залить в балон. И хватит тебе этого борта пока не накопишь на новый оригинальный.

    P.S. Родной Сурфовский борт кстати не гнилой у меня лежит в запасе, надо отрихтовать и вернуть на место, но пока что то и этот устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Понял, попробую хотя бы на зиму как-то заделать дыру. Опыт покраски бамперов есть. Если стекловолокно с эпоксидкой в несколько слоев наложить, выдержит наши морозы? В -40 не отскочит?

     

    Кстати, езжу с дырой, заклеил просто скотчем малярным, шумка капец как нарушилась, слышно все что за задним бортом (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Шпатлевка называется стекловолокно, на авторанок приедеш тебе все подскажут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.