Перейти к публикации
ЖААк

Как поместится в 200-Ом крузуре?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    В патруль садился в первую очередь. На счет пространства над головой сейчас не помню но плечом в стойке был это точно. Иваныч расскажи о своей покупке. С люком или без ? Как поместился? Фоткни как сейчас и новыми сидушками потом и замеры интересного для нас места от середины подушки до потолка.

     

    И всё же, Патруль (Нью) - сильно просторней Крузера. На днях буквально, ещё раз  прокатился,  ещё раз отметил.

      При росте чуть за 2м. и весе 137кг., сидеть в 200-ом не удобно, люк сожрал драгоценные 5см. сверху (хотя, всегда был любителем люков)

    Автобус ,служебный Гранд Старекс, по этой же причине выбирал без люка - шоб сидеть не пригибаясь.

     После некоторых доработок, кореец вполне достойно себя показал  -  до сих эксплуатируется без нареканий. А сейчас и полноприводная версия доступна, с высокой крышей тоже есть.

    Если тебе  автобусы по душе,  вполне можешь такой  вариант рассмотреть.

    По фотам сидений-имплантов и замерам - сделаю, конечно. Только не скоро: пока доедут, подгонка, перетяжка.  Думаю, месяц, не менее.

    Изменено пользователем Иван Иваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    И всё же, Патруль (Нью) - сильно просторней Крузера. На днях буквально, ещё раз прокатился, ещё раз отметил.

    При росте чуть за 2м. и весе 137кг., сидеть в 200-ом не удобно, люк сожрал драгоценные 5см. сверху (хотя, всегда был любителем люков)

    Автобус ,служебный Гранд Старекс, по этой же причине выбирал без люка - шоб сидеть не пригибаясь.

    После некоторых доработок, кореец вполне достойно себя показал - до сих эксплуатируется без нареканий. А сейчас и полноприводная версия доступна, с высокой крышей тоже есть.

    Если тебе автобусы по душе, вполне можешь такой вариант рассмотреть.

    По фотам сидений-имплантов и замерам - сделаю, конечно. Только не скоро: пока доедут, подгонка, перетяжка. Думаю, месяц, не менее.

    Думаю все равно будет актуально. Куда планируешь родные сидушки сбагрить? Я вот подумал перед тем как колхозить надо будет разобраться и потренироваться на чем то . По патрулю что то не найду внутренние размеры . Изменено пользователем ЖААк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    По родным сидухам не думал ещё, но буду иметь ввиду твой интерес :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011
    Смогу или нет приколхозить что то с сидушкой
     

    Специально снимал пластиковые крышки креплений сидух... Однозначно можно опустить их см на 3! С внешними (ближе к дверям) совсем просто - выпилить лишнее и обварить, а вот с креплениями ближе к оси авто сложнее - их выгибать нужно либо переделывать совсем!

    Вобщем колхозить можно))!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    Вобщем колхозить можно))!

     

    - Доктор, к вам мона?

    - Не мона, а  - нуна! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    - Доктор, к вам мона?

    - Не мона, а  - нуна! (с)

    юмор не понятент при том что проблема то есть. Ведь как я убедился многие рослые парни отмечают тесноту крузака. Позор японских конструкторов. Хотя для них это большие непонятки . Одно бесит . Те кто тестируют в один голос трендят какой большой и сколько много места. На оке что ли все время ездили. Или дальше вазовских тазиков ничего не видели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Подниму тему: может за это время кто-то придумал, что можно сделать с высотой сидения? Та же проблема, что у ТС: в самом нижнем положении сидения, практически упираюсь в потолок - 1-2 см остается, приходится спинку назад откидывать - ездить вообще не комфортно.

     

    Может кто решил эту проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ
    22 минуты назад, barclayard сказал:

    Может кто решил эту проблему?

    У них заказал кронштейн. Хотя, если не полениться, можно самому сваять... Стало лучше. Авто с люком, крыша давит, рост 193. Сиденье, к слову, отодвигаться назад стало так, что "ноги до педалей не достают":)... на 8:58

     

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    14 минут назад, Mich@il сказал:

    У них заказал кронштейн. Хотя, если не полениться, можно самому сваять... Стало лучше. Авто с люком, крыша давит, рост 193. Сиденье, к слову, отодвигаться назад стало так, что "ноги до педалей не достают":)... на 8:58

     

    И что, теперь крыша не давит? Сильно добавилось пространства?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4
    36 минут назад, barclayard сказал:

    Подниму тему: может за это время кто-то придумал, что можно сделать с высотой сидения? Та же проблема, что у ТС: в самом нижнем положении сидения, практически упираюсь в потолок - 1-2 см остается, приходится спинку назад откидывать - ездить вообще не комфортно.

    какой же рост у вас? у меня 186см сиденье в среднем положении проблем нет совсем, может вы сидите не правильно?  руль в каком положении у вас? спинка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    Только что, serzh36 сказал:

    какой же рост у вас? у меня 186см сиденье в среднем положении проблем нет совсем, может вы сидите не правильно?  руль в каком положении у вас? спинка?

    190см рост

    Руль максимально выдвинут от приборки.

    Сидуха в самом нижнем положении, спинку если ставить удобно (градусов под 80), то головой сижу, уперевшись в потолок (волосы цепляются о потолок). Спинку приходится наклонять еще ниже, но тогда посадка уже становится некомфортной.

    Еще у меня есть люк, возможно, он съедает часть высоты потолка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4

    странно, 4 см не дадут такого эффекта имхо, у меня так же есть люк. проблем нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    3 минуты назад, serzh36 сказал:

    странно, 4 см не дадут такого эффекта имхо, у меня так же есть люк. проблем нет

    Возможно, дело в пропорциях тела) тело например длиннее, а у тебя ноги. Ну, условно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ
    1 час назад, barclayard сказал:

    И что, теперь крыша не давит? Сильно добавилось пространства?

    Давит, конечно... Но, с учетом потраченных денег:blink2:, уже не так назойливо...:)

    37 минут назад, serzh36 сказал:

    странно, 4 см не дадут такого эффекта имхо, у меня так же есть люк. проблем нет

    Так у вас и разница в росте 4 см... С нашим ростом "каждый мм" - подарок.

    У меня у сына 2 м, но он за счет наклона спинки и отодвинутого сиденья как то усаживается...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    4 minutes ago, Mich@il said:

    С нашим ростом "каждый мм" - подарок...

    Длинным в 73-74 крузаке хорошо, человек среднего роста там в цилиндре спокойно сядет 😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Согласен... Надо 200 без люка покупать. Бестолковый аксессуар... Да еще и сантиметра 4 потолка сожрал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    1 час назад, Mich@il сказал:

    У них заказал кронштейн. Хотя, если не полениться, можно самому сваять... Стало лучше. Авто с люком, крыша давит, рост 193. Сиденье, к слову, отодвигаться назад стало так, что "ноги до педалей не достают":)... на 8:58

     

    Узнал у товарищей из видео ролика, сказали на 3см опустится сидение. Думаю, попробую, звучит как хоть какой-то выход из положения) спасибо за ссылку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Нема за що...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.