Перейти к публикации
ЖААк

Как поместится в 200-Ом крузуре?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня подголовник весь видно в окне задней двери, если смотреть строго поперек машины. При этом кромка рулевого колеса проходит по кромке торпедо ( у меня дорестайл), мне так вполне удобно и долго могу ехать и по городу без напряга. До потолка запас еще есть нормальный.

    Сейчас кресла от VX электрокожа, а на родных тряпках спина просто отваливалась.

    Прежний владелец моей машины тоже был не хиляк -130 кг при 185 см, но помещался!

    Надо поиграть нстройками на ходу и станет ясно, подходит машина или мала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Тундра/секвойя как вариант.

    после тундры в 200-ку садился, как в паджерик, тесновато.

    186 рост 125 вес, в тундре просто шикарно, до потолка сантиметров 15 и сиденьку еще отодвинуть можно назад сантиметров на 20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Не плохой вариант , но если я правильно понял секвои только бензинки. Думаю что с дизеля на бензин теперь не пересяду.

    вот не поверишь, не пересяду теперь с бензина на дизель(10 лет на разных дизелях откатал) :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Что тебя в них разочаровало ? Тундру как используешь? Я вот не могу представить в какой момент мне может пригодится чудо кузовок. Вытаскивали как то тундрой ниву которая не могла вытащить катер с берега. Да эффектно . Достал мужик с этого кузова тросяку стальную и без особого напряга катер и ниву извлек. А в повседневке? Вышел из магазина с пакетами - куда в салон надо положить или в кузов. А мешок картошки ребенку в губернию в общагу отвезти зимой- так померзнет вся. В салон ставить , а там люди. За что , за какие качества берут такие авто. Может это действительно очень удобно и мне нужна такая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    разочаровало что дизель не едет, к качеству солярки вопросы

    а по расходу сразу поставил газ, щас подорожал немного до 17 рублей по трассе 19 по городу 25

    использую тягая прицепы, к примеру прицеп 3.5 вес 3.2 высота, 2.6 ширина, 10 длина, по трассе на круизе 110 вполне прилично едет, легковушки обгонять до 130(быстрее просто страшно)

    кузовом пользуюсь(2 115х ямахи лезут в легуку или мотик килов на 350) щас снегоход купил, думаю тож возить там

    для всякой мелочевки есть бардачек под задним сиденьем(литров на 40)

    картошку не вожу, покупаю по необходимости в магазине ))

    Изменено пользователем Degolden

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    Для размещения механизма люка, производитель опускает потолок на 5см. В версии без люка, сверху попросторнее будет.

    На "примерке" Секвойи, как ни странно, мне было так же  неудобно: потолок давил (в плечах - таки-да, просторно) а в Тундре,  хоть и с люком - комфортно. Наверное, разгадка фенОмена в сиденьях.

     

    Однозначно, нужно и буду шо-то колхозить с водительским сиденьем 200-го:  сидуха короткая, профиль спинки - отстой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Я выставляю сиденье в самое высокое положение и выставляю сидушку ковшом, то есть передняя часть сидушку выше задней и немного наклоняю спинку. Вчера замерил, до потолка 95 см. И ноги так меньше устают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Для размещения механизма люка, производитель опускает потолок на 5см. В версии без люка, сверху попросторнее будет.

    На "примерке" Секвойи, как ни странно, мне было так же  неудобно: потолок давил (в плечах - таки-да, просторно) а в Тундре,  хоть и с люком - комфортно. Наверное, разгадка фенОмена в сиденьях.

     

    Однозначно, нужно и буду шо-то колхозить с водительским сиденьем 200-го:  сидуха короткая, профиль спинки - отстой.

    . Если все же надумаю брать ТЛК 200 то же прийдется колхозить. Хотя сом факт что у авто такого уровня, размера и цены нужно будет колхозить сидушки - убивает. До появления в России оббедненной версии " престиж" была только одна комплектация "люкс ". В семиместном варианте она с люком или без него? Кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Смотрите американцев. Они больше. За кочергу еще спасибо говорить потом будете, намного удобнее палки из пола.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Насчет кочерги подтверждаю, гораздо удобнее палки из пола, не первая машина с кочергой. Я в секвойе 2001г себя очень комфортно чувствую 190см рост, 105кг вес. В сотке такого нет, там уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    А почему пропорции тела никто не учитывает? Рос не основной параметр в теле!

    Гораздо важнее - длина ног! У меня есть товарищ, он выше на 3-4 см, но когда садимся - он становится ниже на сидении!!! А ноги торчат!

    У меня рост 186, когда выпрямляюсь - тоже ощущаю потолок и понимаю о чем идет речь, когда говорят, что где люк - там выше потолок!

    Есть люди у которых торс гораздо длиннее ног, даже визуально!

    Самого в 2008 году удивило, когда сел в 200-ку. места водителю не особо больше той же Камри! Меня это удивило! Но у 200-ки другие преимущества за которые её стоит любить! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Даже сам хотел бы пониже водительское кресло сделать пониже!

    Но скорее всего так и оставлю! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Да 200 в принципе гораздо теснее, чем ожидаешь. Багажник так вообще разочаровывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Вот и я говорю о том , что о большом салоне 200 го говорят мелкие людишки да еще и пересевшие с какого нибудь хетчбечика или седанчика. А меня наоборот удивили эти размеры после обычного минивена. О преимуществах которые есть у 200 ки не спорю. Основное которое меня подкупает это плавность хода и способность не замечать мелкие да крупные не ровности. Но вот вопрос . А можно наслаждаться всеми достоинствами этого авто когда тебе сидеть в нем не удобно? А сидеть крючком точно не удобно. Я пока пребываю в непонятках. Брать или нет. Смогу или нет приколхозить что то с сидушкой. Найду или нет 7 ми местный без люка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    посмотрите секвойю-там действительно больше места. Фарш ничем не уступает, а по некоторым позициям и превосходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    Патруль новый очень просторен, но колхозить буду всё равно, Крузера!

    Нашел, купил и ожидаю сиденья Рекаро, с ломающейся спинкой и выдвижным валиком от БМВ 7ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Патруль новый очень просторен, но колхозить буду всё равно, Крузера!

    Нашел, купил и ожидаю сиденья Рекаро, с ломающейся спинкой и выдвижным валиком от БМВ 7ки.

    Их тоже сильно вниз не сместить.

    Требуется место для работы механизмов приводов.

    И что бы колхоз непревратился в увлекательнейшую настройку положения путём подкидывания 12 вольт на сервомоторы

    И борьбой с датчиком присутствия и боковым подушечным аирбегом стоит найти, купить и ожидать джойстик управления и памяти от этих сидений и блок согласования can+power.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    ...И борьбой с датчиком присутствия и боковым подушечным аирбегом стоит найти, купить и ожидать джойстик управления и памяти от этих сидений и блок согласования can+power.

    "Всё учтено могучим ураганом" (с) - сиденья от старой Бэхи, без КАНа.  А по высоте, скорее всего -  да, пилить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    посмотрите секвойю-там действительно больше места. Фарш ничем не уступает, а по некоторым позициям и превосходит.

    . А разве секвои есть дизельные? Потому что бензин даже не обсуждается. Изменено пользователем ЖААк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Патруль новый очень просторен, но колхозить буду всё равно, Крузера!

    Нашел, купил и ожидаю сиденья Рекаро, с ломающейся спинкой и выдвижным валиком от БМВ 7ки.

    В патруль садился в первую очередь. На счет пространства над головой сейчас не помню но плечом в стойке был это точно. Иваныч расскажи о своей покупке. С люком или без ? Как поместился? Фоткни как сейчас и новыми сидушками потом и замеры интересного для нас места от середины подушки до потолка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.