Перейти к публикации
ЖААк

Как поместится в 200-Ом крузуре?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Уважаемые крузоводы. Все пишут и говорят в видео обзорах о том что большой автомобиль и много места внутри . Я поехал в салон . Сел. И что . Голова помещается только в том месте где люк. Растояние от сидушки до потолка то составляет всего 980мм. И средняя стойка уперлась в плече. Ну, это авто для нормальных русских богатырей или япошки сделали ее для себя и китайцев. Да рост 188. И вес не слабый-140кг. И что. Но это же джип и как считается большой. Отпишитесь пожалуйста у кого какой рост и как обстоят дела у вас с этим . А ребят которые занимаются ремонтом или у кого есть опыт снятия водительского сидения попрошу ответить есть ли возможность каким либо образом опустить сиденье еще хотя бы сантиметров на 6-8. Ну со стойкой я еще могу наверное со временем смирится хотя любой дискомфорт напрягает. Но упираться в потолок и ездить горбатым ...... Не ужели от такого не лепого обстоятельства мне прийдется отказаться от приобретения двухсотки?post-47824-0-90581900-1412170128_thumb.jpg

    Изменено пользователем ЖААк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    мож сидение опустить т.е. регулировками, ну кнопочками.

    во мне 186 и до потолка ещё 7-8. тока что сходил посмотрел. мож мяса в жопе мало у меня это хуже задача чем у тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Не ну ребята я же не идиот. Конечно реч идет о самом нижнем положении сидения. В салоне эта функция работает отлично на сидушке а на руле нет.Вот кстати на шаране езжу там вот размеры ( старая модель но размеры те же).post-47824-0-17420200-1412174074_thumb.jpg . А вот новый шаран то же размеры впечатляют post-47824-0-00000700-1412174131_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да рост 188. И вес не слабый-140кг
     
    Не ужели от такого не лепого обстоятельства мне прийдется отказаться от приобретения двухсотки?

     

    Пол года  бега  по утрам  ,  и  ты  сможешь спать поперек двухсотки  .  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Пол года  бега  по утрам  ,  и  ты  сможешь спать поперек двухсотки  .  :)

    . Хотел сначала написать что мол парни не предлагайте отрубить ноги или башку. Согласен что животик великоват. Но ребята , доставшиеся от папы плечи упирающиеся в стойку и рост , бегом по утрам и вечерам не исправить . Давайте поящем другие пути. Как все таки с сидушкой? Понимаю что вопрос сложный , а вдруг кто знает решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    тахо купи там намного места более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    тахо купи там намного места более.

    не нравятся мне америкосы с ихней кочергой на руле. Еще варианты есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    Тундра/секвойя как вариант.

    после тундры в 200-ку садился, как в паджерик, тесновато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В людом американце места больше. Я больше в японские маломерные салоны не хочу садиться, там тесно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD-FTV 2014

    Рассмотри вариант 5 местный у него нет люка места побольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Тундра/секвойя как вариант.

    после тундры в 200-ку садился, как в паджерик, тесновато.

    Не плохой вариант , но если я правильно понял секвои только бензинки. Думаю что с дизеля на бензин теперь не пересяду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Рассмотри вариант 5 местный у него нет люка места побольше

    Вот это немного не понял. У пятиместного крузера нет люка- так? Но если в семиместном помещается башка именно в том месте где люк выше относительно основного потолка, то каким образом без люка потолок будет выше. Проверю при случае конечно но от семи мест отказываться тоже пока не готов. Спасибо за подсказки и варианты , а опустить все-таки как то сидушку реально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каменск-Уральский
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5

    Ставят же сиденья от бмв, под них подиум городят, думаю можно его пониже сделать без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    У меня рост 187, вес 110. В пятницу взял 200 без люка. Сиденье стоит в верхнем положение и что-то я не чувствую дискомфорта. Над головой сантиметров десять ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    У меня рост 187, вес 110. В пятницу взял 200 без люка. Сиденье стоит в верхнем положение и что-то я не чувствую дискомфорта. Над головой сантиметров десять ещё.

    . Пятиместный? А в мануале на него нет такой картинки с размерами? Или тупо померяй пожалуйста рулеткой в нижнем положении кресла от центра подушки до потолкаpost-47824-0-13219400-1412278278_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    А вот указаны верхний 875 и нижний 930. Так где все-таки правда?post-47824-0-83904100-1412280011_thumb.jpg (третий с верху- второй с низу)

    Изменено пользователем ЖААк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Викрузерах вообще салон совсем не огромный. У меня всего 182/105, но летом можно локоть в окно выставить, а зимой, в одежде тесновато. Плечо в стойку.

    Автору: при таком весе как колесо менять будешь? О здоровье думать надо. Наверное микроавтобус выручит.

    А может проще спинку отклонить? Если торчком не сидеть, можно и в "Оке" поместиться. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: VW sharan

    Викрузерах вообще салон совсем не огромный. У меня всего 182/105, но летом можно локоть в окно выставить, а зимой, в одежде тесновато. Плечо в стойку.

    Автору: при таком весе как колесо менять будешь? О здоровье думать надо. Наверное микроавтобус выручит.

    А может проще спинку отклонить? Если торчком не сидеть, можно и в "Оке" поместиться. :-))

    Да ладно я в полне живой крендель. Ни кто не говорит что избыточный вес это есть гут . И колеса меняю и ремонтирую сам. Но есть правильная посадка в автомобиле при которой учитывается и положение тела и рук на баранке и в конце концов просто как тебе удобно без напряга, именно в этом случае большие расстояния будут преодолеваться легко .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    В бензинке 08 года тоже в потолок упираюсь (190 рост), чуть назад спинку откидывать приходится. В дизеле юбилейном 11 года сижу нормально. Оба, естественно, с люком, форма сидений внешне одинаковая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: TLC200 dizel

    В Москве есть организация Автотек, они могут опустить сидения, дороговато но......

    Здесь тема называеся   :

    Комфортный салон в Toyota LC200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.