Перейти к публикации
morze_new

Магадан 2015 или по следам "Тагила":-)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    От Ленска до Мирного что-то типа 80 км. Но дырка стоит, что бы ее увидеть! Паром штука сложная и гиморная, с пропусками вдоль трубы тоже не все просто... Но у вас стар же не завтра - можно все успеть!

    Там около 230 км! Дорога вдоль трубы - не единственная! Есть и общего пользования.

    Вдоль трубы можно ездить свыше 100 км/ч на пузотерках! И пропуска не бесплатные! измеряется тысячами, а некоторые говорят, что уже десятками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Точно пока не уверен, но готов к вам присоединиться либо в Тулуне, далее Иркутск и всё остальное, либо уже в Северобайкальске, после 110-го. Все условия принимаются!

    Почему не рассматривается маршрут полностью через БАМ? В частности кусок Тайшет - Братск можно объехать через Тулун, но он менее опасен 110-го почему там никто не ездил - загадка! Сам с 2009 года по 2013 проезжал этот участок многократно, начиная с переднеприводных пузотерок, продолжая Камри ну и Крузер! Правда зимой!!! В последний раз кусок плохой дороги сократился до 15 км!!! Не успели напугаться)))

    После Братска до Северобайкальска, через Усть-Кут обыкновенная дорога, гравийки становится всё меньше! С Северобайкальска маршрут тот-же!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    хочется заодно и 110 пройти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    может как вариант туда 110-БАМ

    обратно Якутск-Мирный-Усть-Кут-и по БАМу....в Тулун, но вопрос дороги от Мирного до Усть-Кута

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    может как вариант туда 110-БАМ

    обратно Якутск-Мирный-Усть-Кут-и по БАМу....в Тулун, но вопрос дороги от Мирного до Усть-Кута

    Хороший вариант! Дороговат, но всё относительно!

    Мирный - Ленск дорога круглогодичная! С Ленска паромом :) . Тоже своя романтика присутствует! 4-4,5 суток и в Усть-Куте! Отдых!

    По дороге вдоль трубы можно прям с Якутска до Усть-Кута, но бюджет скорее всего будет не меньше( + топливо, сам за рулем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Послежу за темой. morze_new если что, то я в Усть-Нере живу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    в связи с непонятной экономической ситуацией у большей части желающих ехать поездка пока под вопросом, тем более в связи с ростом цен на топливо ее стоимость вырастает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Да уж... Прям в тему щас сообщили - на Оратукане бенз по 70 р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    ох..ЁЁЁЁ....:-) вот вот, непонятки в стране и по финансам заставляют задуматься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Да уж... Прям в тему щас сообщили - на Оратукане бенз по 70 р

    Хера себе :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 120

    Добрый день. Ловлю второй день Глеба на всех форумах. Пришлось тут зарегаться. Планирую поездку. Но пока проблемы с экипажами и штурманом. Хотел Алтай-Гоби-Байкал по маршруту Глеба. Вот думаю, может к вам присоединиться? 

     

    жена врач (если поедет), машина подготовлена, опыт есть, оборудование есть, храплю, не буйный, выносливый, готовлю, шарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Добрый день. Ловлю второй день Глеба на всех форумах. Пришлось тут зарегаться. Планирую поездку. Но пока проблемы с экипажами и штурманом. Хотел Алтай-Гоби-Байкал по маршруту Глеба. Вот думаю, может к вам присоединиться? 

     

    жена врач (если поедет), машина подготовлена, опыт есть, оборудование есть, храплю, не буйный, выносливый, готовлю, шарю

    Привет!

    Я тут. Этой мой любимый форум. Готов ответить на любые вопросы. :friends: Монголия не мой маршрут. Его прорабатывал мой друг Леха. Я прыгнул практически в последнюю дверь последнего вагона))) Но получилось круто. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Мужики, не хочу вас огорчать, но примите - цена в Хандыге была за 70 (я потом фоточку выложу как пришлют), как щас не знаю. Знаю что это игра Якутской компании. Ну нет у нас Амана Тулеева, чтоб дрюкнуть этих хабалов.

    Вобщем как не грустно констатировать - не многие позволят себе такое путешествие. Я то тоже планировал на Байкал летом 2015 махнуть, а тут выходит что по деньгам на топливо уже сейчас тяжко. Ой... дожить бы до лета...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 120

    Привет!

    Я тут. Этой мой любимый форум. Готов ответить на любые вопросы. :friends: Монголия не мой маршрут. Его прорабатывал мой друг Леха. Я прыгнул практически в последнюю дверь последнего вагона))) Но получилось круто. :ok:

    Прекрасно! Спасибо. Глеб? хотел сначала выразить восхищение вашей смелостью и очень хорошим отчётом. Я хотел спросить про Байкальский маршрут. А как тут в личку писать или в какую ветку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    да можно здесь, тема все равно интересная и когда-нибудь мы там будем:-)

     

    просто ПАМИР в мае и МАГАДАН никак не потянуть при таких ценах на топливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    Алтай-Гоби-Байкал......ИМХО галопам по европам, 

     

    надо смотреть что-то одно. мы тоже в 2012 ездили Алтай-Байкал, и получается Байкал уже не впечатлил, просто глаз уже замылился и насытился красотами.....

     

    теперь стараемся смотреть что-то одно но поподробнее, тем более из Москвы считай пара недель только на доездинг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Прекрасно! Спасибо. Глеб? хотел сначала выразить восхищение вашей смелостью и очень хорошим отчётом. Я хотел спросить про Байкальский маршрут. А как тут в личку писать или в какую ветку?

    Пиши и в эту и в Полный Тагил 2011года. Интересно и там и там будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Рядом с темой.

    Сам проезжал в 2011 году в Магадан по БАМу в одну машину, причем начал с Тайшета. Участок Тайшет - Братск очень даже интересный с точки зрения офроуда, особенно если дождь, есть пару бродов, а почва в основном глинистая. Это так к слову.

    Есть по ТВ на телеканале россия 24, программа "Дороги России", месяца два назад рассказывали, что началась стройка дороги Братск - Мирный, и это, как я понял не ВСТО. И планируют они ее до 18 года построить... Также полным ходом идет модернизация трассы Лена и Колыма. Так что в 2018 году можно будет из Братска в Магадан на Оке за дней 5 доехать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    экстриму хочется, асфальта и здесь много, но финансы и другие орг. вопросы отодвигают Магадан как минимум на 2016 год...

     

    в этом году постараемся Памир и Кольский...а потом уж Магадан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

        А, что ни у кого нет желания поднять эту тему в этом году? Может и соберётся команда? Тем более как говорит "Путник" собираются проложить дорогу на "110"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.