Перейти к публикации
MaxOFF

Контроль за перемещением авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    Что поставить в новую Газель, что бы смотреть и учитывать перемещения автомобиля, есть подозрения, что авто не всегда ездит по рабочим вопросам 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    У меня помимо Глонаса (требование заказчика) стоит это- AutoGRAPH http://www.tk-chel.ru . Штука не мудренная стоила в 2012 году 14000 руб. комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    есть подозрения, что авто не всегда ездит по рабочим вопросам 

    Извиняюсь за флуд, но....

    Если нет доверия водителю, его стоит поменять на другого. В противном случае он все равно найдет способ использовать авто по своему желанию. 

    Представьте себя на его месте и все станет сразу понятно. 

    Говорю это как человек, проработавший в шоферской среде с 1987 года и видевший абсолютно разных людей за рулем гос. транспорта.

    Некоторое время назад Костя - maddreams заморачивался этим вопросом, спроси у него как он решил его.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Транспортная компания, партнер, оснастила все машины датчиками GPS, контролируют уровень топлива в баках, расход моментальный и за какой-либо период, остановки, маршрут, скорость. Короче, практически всю телеметрию машины. Водителям ничего не остается, как тормозить рядом с постом ДПС, 5 минут стоять, а потом предъявлять 1000 руб за каждую остановку штраф налом. Благо всегда есть, за что их штрафовать (перегруз, в основном) :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    }{0tt@бы4' timestamp='1412359913' post='2820051'] Извиняюсь за флуд, но.... Если нет доверия водителю, его стоит поменять на другого. В противном случае он все равно найдет способ использовать авто по своему желанию. 

    Во первых не одна серьезная компания не заключит с тобой контракт, при отсутствии данного оборудования (зайди на любой тендер- требования к ТС, типовой договор). Во вторых если откинуть просто наш Российский менталитет "на халяву" существует Устав автомобильного транспорта где одним из требованием к работодателю является контроль за подвижным составом на линии, и при отсутствии данного контроля когда возникнет какое либо ЧП (ДТП, угон, преступление совершенное с использованием данного ТС) работодателя можно смело тащить в "хату". А это оорудование и является электронным средством контроля с использованием GPS.

    Изменено пользователем Алексей В

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    если водитель устраивает и зарабатывает деньги, зачем за ним еще следить? я скажу когда работал на дяденькиной газели, я сливал бенза за день мог по 40 литров ( экономил сам подкруткой газа), начальник все прекрасно знал, но его моя работа устраивала. Както он даже попросил ( денег небыло с собой) бенза, дай говорит я знаю что есть в заначке, я заправил ему полный бак, он даже слова не сказал, потому что в работе я его устраивал полностью, зарплата катати была тоже не плохая, в дальнейшем я ездил на его легковых авто просто покататься, сейчас спустя более 6 лет мы хорошие знакомые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    У меня дело не в расходе и воровстве бензина, а воровстве времени, водитель где то болтается по своим делам в рабочее время, а ткнуть носом я его не могу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    самое дорогое это время!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    На машинах треккер на рабочих стиоит. Показывают все, что показывает обд разъем. Стоит не дорого. Работает хорошо) но надо постоянно держать руку на пульсе. Логист правда кайфует. Название не помню, на работе гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    К Джексону стукнись,у него есть масса примудростей по твоему вопросу,причем всё ооочень не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Треккер TK-103B http://www.aliexpress.com/snapshot/6207993057.html

    Симка с безлим инетом 300 руб. в месяц.

    Софт на сервак. У меня на офисном халявный стоит - OpenGTS

     

    и все. У меня так 15 машин ездит. Удобно глянул на карту кто из водил где, выбрал ближайшего к точке и послал по заданию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    http://controlauto.ru/wialon-pro-server-dlya-organizacii-sistemy-sputnikovogo-monitoringa/.

    Через эту хрень работает контора которая установила нам комплекты контроля за транспортом.

    Сидишь, на компе смотришь как по карте машинки катаются, куча данных, строит треки за указанное время и т.д.

    Не помню цену комплекта, но не дорого, для симки спец.тариф со смешной стоимостью GPRS трафика.

    Есть отлично работающие мобильные приложения для Андроид и Яблока, Trecking M назвацца. То бишь с телефона (планшета) зырить можно, но немного урезана функциональность.

    ПС. Не пробовал, но вроде можно сообщения как то водителю отправлять.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    К Джексону стукнись,у него есть масса примудростей по твоему вопросу,причем всё ооочень не дорого.

    Я тут))) Дэн привет. Тебе бы только стукнуть!

    Трекер надо ставить. Такси сейчас все оборудованы следилками.

    Кому конкретно интересно -  в личку телефон пишите, а общие вопросы и тут можно обсудить.

    Основные достоинства трекеров - отсутствие абон. платы, длительное хранение логфайла на сервере, отсутствие роуминга в предоставляемом тарифе, термо-сим-карта обязательно.

    Если нет хотя бы этого, значит Вас немного имеют. Современные компании занимающиеся телеметрией, предоставляют такие ништяки бесплатно.

     

    Не связываюсь с китайскими штуками, статистика отрицательная.

    Трекер - не пол дела даже. Сервер и сервис обслуживающей компании - наше все!

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

     У  родителей на пятаке  стоит:  www.neotrack.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

     У  родителей на пятаке  стоит:  www.neotrack.ru

    Хорошая контора, но с абонплатой .

    Стоимость 600 руб/мес 500 руб/мес 700 руб/мес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    мужик спрашивает на форуме..подскажите а как часто меняются спутниковые карты на гугле....ну ему ..раз в 3 месяца....опаньки,..кажысь у меня прицеп спёрли!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Китайские треккеры стоят уже 3-й год. За все время сдох 1 и 2 симки. Машины работают не только в Москве, а еще и в Петрозаводск, Ухна, Вологда, Череповец. и в части этих городов явно похолоднее Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.