Перейти к публикации
глеб 501

Сын попал в ДТП.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Главное это чтобы виновник не нашел оправданий своим действиям.

    Жизнь покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    В смысле дома... :think:  :unsure2:

    В смысле- когда эксперт от страховой приедет к тебе домой и будет детально описывать все повреждения, и обязательно сделать приписку "возможны скрытые повреждения"

    У меня так было, выплатили почти всё, по максималке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Николай, может в ваших краях и более радушные эксперты, но у меня каждую невписанную в справку деталь не хотели указывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Николай, может в ваших краях и более радушные эксперты, но у меня каждую невписанную в справку деталь не хотели указывать

    Потому что инспетор не может увидеть разбитый бачек омывателя под поврежденным бампером, так же повреждения подкрылка и пр...  и пишет "бампер, фара, скрытые повреждения передней левой части", что дает основание эксперту углубленно изучить со снятием деталей ... там и до лонжерона может дело дойти... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Николай, может в ваших краях и более радушные эксперты, но у меня каждую невписанную в справку деталь не хотели указывать

    Это не НАШ, а московский, " Страховой дом ВСК" кажется он так называется, приехал домой эксперт, сам, из соседнего города, от денег категорически отказался, (любых), чай-кофе не захотел, и виски-коньяк со мной пить пренебрёг (сволочь)!!!!  ВСЁ отфотал, записал с моих слов скрытые и уехал!!! :angry:  :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    если не ошибаюсь , то сейчас нет такого понятия , Скрытые Дефекты (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    если не ошибаюсь , то сейчас нет такого понятия , Скрытые Дефекты (((

    Да Сань, ты прав, есть понятие "ВОЗМОЖНЫ скрытые дефекты" а это уже другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Что я имел в виду:

    Клиент, отдышавшись и пообщавшись с юристом, начинает утверрждать, что НЕ МОГ предотвратить аварию по объективным причинам. Требует экспертизы, начинает утверждать, что ехал с ДРУГОЙ скоростью ( тогда экспертиза может утверждать, что в данных условиях он не имел возможности избежать...)

    Посему и важно твердить, что ВИДЕЛИ ОБА!!! Друг друга!

    Т.е. Видел, понимал, но поперся.

    Если начнется спор, имеет смысл обратиться к знакомому автоэксперту и посмотреть книжку, как расчитываются все эти параметры ( обычно методом обратного расчета от точки удара с предполагаемой скорости, времена реакции, тормозные пути и пр) и в этой ситуации достаточно указать чуть больше скорость, даже впределах разрешенной, и положение в ряду, мол не МоГ увидеть, и терпила становится белый и пушистый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    приехал домой эксперт, сам,

    У вас там страна другая, что ли или я чего не знаю...........эксперт САМ приехал. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    снять на фото с телефона, все знаки, записать на видео также с телефона расположение авто, по возможности пофоткать все доки о дтп, в общем чем больше фото тем лучше, сведетели не обязательны, от них толку как от козла молока... Кто на работу, а кто просто не поедет.Сейчас решает видео

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    тема так называется страшно, а там пежулю поцарапали)) 

    я 2 года назад права получил  и 3 раза в дтп попал за полгода, все несерьезные, никогда папе не звонил

    так что пусть учиться сынок. и с гайцами общаться тоже. жить легче будет

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    я 2 года назад права получил  и 3 раза в дтп попал за полгода,

    Ты этим хвалишься?

    Я похвалюсь - права с 1975гда, и только одно ДТП по моей вине , и еще два от которых не успел увернуться. Виновник не я.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Ты этим хвалишься?

    Я похвалюсь - права с 1975гда, и только одно ДТП по моей вине , и еще два от которых не успел увернуться.

    я не хвалюсь, ну что вы. там тоже только одно по моей вине. с дрифтом в поворот залетал, бок четырке расчертил от переднего до заднего поворотника.

    меня просто чуть- чуть удивила сама причина создания темы, сын попал в дтп, давайте всем форумом подскажем как быть. сынок сам лучше знает, что делать

    ни в коем случае не в обиду Глебу! очень его уважаю как человека и путешественника!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "Одна голова хорошо, а две лучше" (с)

    В волнении можно сто-то забыть, упустить. Правильная тема, дело не в количестве царапин, а в своевременности действий.

    Как у нас часто уже после меняется вдруг все. У "девушки" находятся влиятельные покровители, у мальчика такие же родственники и друзья, и вчерашний пострадавший вдруг становится виновником. Так что правильно советуют все проверять, фотать и записывать.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    В смысле- когда эксперт от страховой приедет к тебе домой и будет детально описывать все повреждения, и обязательно сделать приписку "возможны скрытые повреждения"

    У меня так было, выплатили почти всё, по максималке.

    Ух ты он ещё и домой приедет.....))))))

    Посмотрим....))))

     

    По существу вопроса.

    Сыну вчера бумажек всяких надавали. Всё оформили. Проходит часа два звонит ему мент и говорит, я забыл вписать в протокол НАШИ повреждения....))))))). Я сыну говорю ты куда смотрел то дятел....Боевое крещение подпортил себе))))). Мент сказал вечером подъехать к нему в отдел всё исправим. Сын ещё не указал в постановлении молдинги дверей и ещё по мелочи.Я как раз в гараже ковырялся с машиной. Говорю приезжай напишем список, а то опять что-то забудешь.Приехал. Я осмотрел машину, печалька конечно меня взяла. Машина у нас 7 лет,блин так я её берег... Мне когда ещё продаван её продавал сказал...Береги "жопу".)))))) Правда "жопа" в порядке, задняя левая дверь под замену. А она у кузова универсал другая, чем у хетч-бека и седана. А их (универсалы) уже не выпускают и выпускали мало. Вообщем съездил он в "отдел" по моему списку написали (левая передняя дверь, левая задняя дверь, левый передний молдинг,левый задний молдинг,левый порог,левое заднее крыло) а вот то что двери не закрываются толком(у передней сломан замок и с ключа она не закрывается и не открывается и задняя дверь касается проема двери) . менты сказали что это решает эксперт страховой компании после осмотра.

     

    post-12008-0-50562300-1413519030_thumb.j

    вот такая машинка один в один как наша.

    Пежо 206 SW

    За все время эксплуатации нашего автомобиля, я видел в таком кузове только 3 машины....1 в Белорусии и 2 в Москве.

    Пробег 305 000 км.

     

    Да и ещё...Оказывается он ехал с друзьями с тренировки. Их всего было трое человек в машине. По крайней мере свидетели есть...

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    так что пусть учиться сынок. и с гайцами общаться тоже. жить легче будет

    ИМХО

    Вот и я так хочу, что б сам всё делал. А не сделает. Ключи и документы на "базу"и в автобус.Так ему вчера и сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Парни подскажите. Как лучше,деньги взять со страховой или в ихний сервис ехать. Дело в том что разбитую заднюю дверь -новую уже не купить.Мою заднюю проще выкинуть чем ремонтировать. На е бэе я нашел одну в сборе в Англии за 13000 руб без пересылки. И одна в москве есть тоже в сборе и моего цвета. Как быть?Я больше к деньгам склоняюсь. Если будут мало предлагать сделаю независимую экспертизу и обратно в страховую приду. Если опять нет то в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    может попробовать в польше/литве на разборах поискать? можно через братьев-белорусов.

     

    в сервисе страховой я предполагаю что 5 кило шпаклевки и они твою-же дверь и сделают и отвалится это все через полгода. им-то надо подешевле сделать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.