Перейти к публикации
kkk

Подыскиваю обогреватель для гаража

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    газовая пушка на 30 киловатт. пользуюсь 10 лет. соседи у меня тож умничают кидая дрова в булерьян ,типа жгёт кислород :biggrin:  вы на кухне жрать готовите на газовой плите тож думаете про кислород? :laugh:  топится очень быстро  . 9х9 бокс. в минус 20 за бортом, улетает балон. а так , 4 балона по 600 рублей и не вони и тепло на месяца три . а по поводу кислорода- дырочку просверлите в стене и поднесите жопу пушки туда чтоб жгло кислород вселенный :party: соляра стоит дороже кстати , да и пушка не дешевле 5000 рублей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    газовая пушка на 30 киловатт. пользуюсь 10 лет. соседи у меня тож умничают кидая дрова в булерьян ,типа жгёт кислород :biggrin:  вы на кухне жрать готовите на газовой плите тож думаете про кислород? :laugh:  топится очень быстро  . 9х9 бокс. в минус 20 за бортом, улетает балон. а так , 4 балона по 600 рублей и не вони и тепло на месяца три . а по поводу кислорода- дырочку просверлите в стене и поднесите жопу пушки туда чтоб жгло кислород вселенный :party: соляра стоит дороже кстати , да и пушка не дешевле 5000 рублей .

     

    ...тааак, ты давай, это... не путай, пушка 30 кВт кислород не жжёт в общем, просто ты дышишь этим выхлопом, кислород жгут газовые горелки типа "шаурмы", читай -газовые-керамические, газовую плиту ты как то не в тему вплёл, на плите расход другой и ты на ней не воздух греешь, а то, что пожрать..., а это совсем другие цифры... Ключевое слово -улетает баллон ( если не замерзнет)), У меня расход соляры на 12 часов =8 литров, на малой скорости печки, при габаритах гаража 4х12х3 м, в среднем... гараж не утеплён вовсе -стоечно-балочная система со стенками из 1.5-2 мм стальных листов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня расход балон в неделю . при минус 20. бокс у меня почти в два раза больше. тепловая мощность 0т 10до 30 квт . если не хочешь дышать, вставь выхлоп в трубу железную как на вытяжках и будет тебе батарея экологичесски чистая от нагретой трубы . я грею бокс и всё что находисся в нём пока стою на улице и дышу воздухом . потом запускаю свежего воздуха и арбайтен. как видишь живу и не дую не в одно место потому что газ при сжигании выделяет столько говно что можно принебречь ибо заведённая машина загнанная в бокс и заглушенная нанесёт твоему здоровью больше вреда. ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    электрический котел+регистры+антифриз- рулят.....без головной боли.

     

    ...да, всё это так :ok: , я бы даже сказал -оптимально, НО! с электричеством бывают проблемы, по крайней мере у нас на стоянке...т.е. оно как бы есть, но его мало))), поэтому для меня -не вариант. Да и потом, эта система достаточно инертная, её хочется запустить один раз в начале зимы и больше не отключать до тепла, у меня и это не получится...

     

    Тушица сразу перекрываешь заслонку подсоса воздуха и заслонку вытяжки и все потухла.Отработку не фильтрую главное чтоб воды в ней не было. Пользуюсь 2 года не намека на пожар бывает даже и на ночь наливаю отработки ставлю заслонки на минимум и домой приходишь утром а в гараже ташкент.

     

    ...печка зачотная, не спорю... и сделана хорошо, сам думал такую сварганить, НО! по розжигу-тушению-остыванию, фильтрации (масло-вода-антифриз) и пожаробезопасности, особенно когда бокс металлический и стоит в ряду таких же гаражей имея общие стенки с соседями, всё таки как то очково такую делать, это лично моё мнение.

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    У меня такая же печка на отработке 3-й год зимой в холода трудится в боксе 7х8х4,2........но чёта стрёмно на ночь работающую оставлять - всегда тушу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC PZJ75 1PZ

    Есть пара отопителей от Запора. У самого чото все руки не доходят заняться. Может кому надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    У меня такая же печка на отработке 3-й год зимой в холода трудится в боксе 7х8х4,2........но чёта стрёмно на ночь работающую оставлять - всегда тушу.

    Еще раз повторюсь! С печью подобного типа шутки плохи!!!!! :angry:

    Оставлять ее категорически нельзя без присмотра!!! :focus: Оставлять в помещении любой огонь опасно, если не обвязано все достойной автоматикой, средствами пожаротушения. Если так уж хочется, то нужно порошковый модуль вешать, "буран " или что поменьше!

    Она работает и радует своим теплом, особенно, когда сам сваришь. Эфективность - Это другая история.  :ph34r2:

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Есть пара отопителей от Запора. У самого чото все руки не доходят заняться. Может кому надо?

     

    ...такая же фигня)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    для печей на отработке надо отдельное каменное помешение-котельная 1.2*1.2 метра.

    со средствами пожаротушения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

    Странно, указана именно эта модель, причем здесь тот отзыв. Есть опыт эксплуат этой и предыд модели около 2х лет.

    15мин и ходишь в майке при минус темп на улице. Автоматика работает на 5, выставил нужную температуру и все. Завелась, выключилась сама когда надо. + там есть подогрев топлива, по одной из проблем по ссылке.

    Едиств минус ставить ее буду на улице и подключать к штатному рукаву, шумит. Считаю лучший вариант с моментальой

    отдачей тепла.

    пс на том сайте цена завышена, средняя около 50т.

     

    ...ну и хорошо! но для меня вложение в 50 штук, для отопления, пусть хотя бы и разового, когда можно то же самое "поднять" и на ОВ-шках, за деньги в два раза меньшие, и обслужить разобрав, и запчасти купить в случае чего, и плунжер поменять на новый за две тыс. рублей, да и неприхотлив он в эксплуатации, кондОв и брутален))... это мой выбор)

     

    Спасибо, понял! Картинки были прикрыты, от того и не видел. Попробую.

     

    заезжай в гости, сам посмотришь, заценишь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    для печей на отработке надо отдельное каменное помешение-котельная 1.2*1.2 метра. со средствами пожаротушения.

    Если в дом то конечно, а в гараже достаточно экраны сделать, если капельные печи или шарик (они все различаются, можно воздухонагреватель собрать, у которого горячих элементов вообще в прямом доступе не будет и гореть там будем максимум литр в час на маааленькой тарелочке).  Если "ЧУДОПЕЧЬ" то еще и безопасное расстояние до всего! А насчет пожаротушения +1000. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    у Сереги Викторова я помню много лет назад отработка капельно капала прямо в булерьян. Тепла давало на четырехмашинный бокс.

     

    а вот если бу вебасту купить  какуюнить 3500 недорого и поставить в гараже - будет давать тепло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...да будет, конечно! только слабенькие они... ОВ-65 СЕМЬ килоВатт по теплу даёт сразу... и где ты вебасты "занедорого" видел)). Хотя, если гараж утеплить как следует, то можно вообще электрический Ветерок на килоВатт поставить и тепло будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    2 года использую тепловую пушку непрямого нагрева. Выставил термостат на сколько нужно и проблем нет. Только топливо заливай. Главное взять корейского производителя. А ОВ-65 сам не запускается, надо включать. Вообще у нас в гаражах стоят тепловые пушки и все довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    2 года использую тепловую пушку непрямого нагрева. Выставил термостат на сколько нужно и проблем нет. Только топливо заливай. Главное взять корейского производителя. А ОВ-65 сам не запускается, надо включать. Вообще у нас в гаражах стоят тепловые пушки и все довольны.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Стул, а сколько будет ОВшка с турбонаддувом стоить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Сама ОВ-шка = 7-17 тыс, в зависимости от поюзанности

    блок управления = 1-2 тыс,

    400-ваттный трансформатор + выпрямитель = 3 тыс,

    Наддув = 500 руб

    Обвязка, провода, датчики = 1000 руб

    Работа = 5 тыс

     

    тотал, в среднем = 28.500, с гарантией, что будет работать долго и счастливо)

     

    можно в принципе на базе Планара собрать... там проще всё... вот такого -http://www.autotermo.ru/planar-otopiteli-vozdushnye/914-otopitelj-vozdushnyi-planar-8dm-12-12v-ooo-advers

     

     

    если котёл сильно бэу, то его надо разбирать-дефектовать и.т.д. запчасти все есть к нему в принципе... не сильно дёшево, конечно, но и не смертельно... плунжерный насос, например =2.500 рэ в среднем... в общем вполне подъёмно...

     

    а можно ещё найти на армейских складах уже готовый вариант отопителя, приблизительно за те же деньги... типа вот такого http://kremenchuk.all.biz/otopitel-ov-95-g4227453

    ну только он от сети 220В не будет работать, один фиг к нему БП надо будет собирать...

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    мда, не бюджетненько. 

    в среднем = 28.500, с гарантией, что будет работать долго и счастливо)
     

    цена корейской дизельной пушки с выхлопом на улицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Так тож корейская, а это наша! Мэйд ин USSA! И запчасти на каждой металлоприемке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Серёг, просто эта конструкция будет гарантировано работать долгие-долгие годы. Конструкция реально "не одноразовая"! Да и "мёртвую" ОВ-шку можно найти по смешной цене... лишь бы котёл был целый. Остальное банально ремонтируется...

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.