Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    на ебее, можно за 8-10тр с доставкой весь комплект взять http://www.ebay.com/itm/Set-of-8-Ignition-Coil-B277-8-IC106-Lexus-SC430-Toyota-Sequoia-2003-2007-/300888993688?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item460e61af98&vxp=mtr , думаю :ph34r2:

    Изменено пользователем GORODOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    катушки это как шаровые какие нибери ,а пыльник всё ж на оригинал сразу поменять и регулярно обновлять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Есть единственный производитель настоящих машин - Тойота (Лексус), все остальное аналоги и подобие, так сказать вроде баба, только резиновая)))

    Также есть единственный производитель запчастей, название, думаю, веолне понятно, и есть аналоги/заменители и тому подобный навоз! Есть неоригинал ^конвеерный^ в случае с Тойотой это Дэнсо в основном, все остальное - мусор и лотерея, имхо! Лучше и качественней чем Тойота на Тойоту ни кто запчастей ни когда не делал!

    ЗЫ: просто оч потом обидно читать новые темы про помершие после 10 ткм подвески, аморты, рычаги, шаровые, свечи, катушки, тормозные диски и так далее. Из проверенного хорошего брэнда, машины превращаются в напичканые аналогами тазы с китайскими гайками(

    Ни как не пойму, зачем и для чего брать машину, которую нет возможности качественно обслужить, чтобы потом не стыдно было...

    Подозреваю, что щас посыплятся гневные посты с какахами типа, не учи меня жить, моя машина, что хочу, то и пихаю. Просто только буквально неделю назад от знакомого услышал <супер аргументированное> мнение касательно Крузака, он 3,5 тысячи км назад перебрал полностью подвеску, поставил все что можно Фэбест и Фэбесто-подобное. В итоге застучало все что только могло застучать, вывод Крузак - овно!

    И сейчас, когда каждый мудовый производитель клепает детальки на все что только можно, желающих превратить Крузак в Ховер все больше и больше. Не экономьте на обслуживание машин и они перестанут преподносить неприятных сюрпризов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    я всегда ставлю оригиналы на все ответственные детали, но 3600/шт это по моему перебор, ладно бы 4шт надо было, а то блин 8шт х 3600=28800р. просто это не те детали что бы за них четверть зарплаты отдать. Я за такие деньги прицеп лучше к авто возьму докинув 10тр, или лебедку и калитку сварганю. Как то так. Всем добра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: TLC100VX

    Я тоже так думал, ставил оригинал. 2 примера - ступичные подшипники ставил оригинал 2 года назад. Пробег 10 тыс. Сейчас почти каждую неделю подтягиваю, думаю, пора менять.

    Второй - три года назад менял радиатор, пробег 20 тыс. Поставил Китай за 4 тыс. Руб. Брал как временную замену. Пол дня небольшого гемора с установкой, но до сих пор полет нормальный. Экономия 20 т. Р.

    Катушки с е байя - дают гарантию 5 лет. Может потом возьму комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    я всегда ставлю оригиналы на все ответственные детали, но 3600/шт это по моему перебор, ладно бы 4шт надо было, а то блин 8шт х 3600=28800р. просто это не те детали что бы за них четверть зарплаты отдать. Я за такие деньги прицеп лучше к авто возьму докинув 10тр, или лебедку и калитку сварганю. Как то так. Всем добра.

    +10500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    сейчас даже в дилерских центрах тойота запчасти в оригинальных коробочках попадаются сомнительного (китай?) качества при ценах"дилерских".....

    А кто сейчас гарантирует качество "оригинала"? и кто его производит? и в Японии ли? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: TLC100VX

    Поставил, по словам продавца, итальянскую - эра. Продавец хороший друг, сказал что нормальные катушки они делают. С хорошей скидкой, цена 1600 за штуку. У меня пробеги не большие, за 2 года 25 тыс, посмотрим сколько продержиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я заказал с ебея оригиналы бу, весь комплект с доставкой 83$. посмотрим что придёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Я заказал с ебея оригиналы бу, весь комплект с доставкой 83$. посмотрим что  придёт.

    Придет бу, потом опять ждать кончины каждый день? Можно купить раз в 150 тыс. пробега новые оригинальные катушки и забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Все только комплектом меняют?

    У меня одну катушку летом пробило после мойки движки, только её заменил. Пол года, около 10000 км. - полет норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100, 2000г. бензин / газ

    Я заказывал в ебея оригиналы новые. Все пришло, поставил, радуюсь. Правда провалы продолжились. Замерял давление насоса, оказалось он присмерти. Поменял на не оригинал за 1000 р, и все отлично, машинка работает ровненько и с места рвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Подставим про верим, жаба победила!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Катушки лучше менять сразу все,но затратно,по одной не так затратно но не надёжно каждому своё. Бензанасос  Мегавольт на 2х машинах проверено гадами,полёт нормальный и пробеги не маленькие цена 1000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    Поклонникам оригинальных запчастей, на заметку! Сам таковым являюсь, но поменяв очередную катушку зажигания, заказанную в одном из популярных российских интернет магазинов запчастей, через время наступило разочарование. Двигатель стал неровно работать. Начал с катушек,ожидал увидеть что треснула очередная старая, но когда увидел это сильно удивился. Треснула новая, которая проработала не более 10 тыс, свечи новые. За ее стоимость можно было купить 2-3 неоригинальных. Ожидал что забуду за нее как тут пишут тысяч на 150 не меньше, но увы.... Вот теперь думают стоит ли заказывать оригинальную катушку зажигания после этого, или нет? Не исключено конечно что под видом оригинала могли подсунуть подделку, но если так, то тогда какие вообще гарантии что продадут именно то, за что платишь!

    post-25577-0-34818100-1449605451_thumb.jpg

    post-25577-0-17620900-1449605635_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый
    проверил свечи сегодня на 2UZ-FE 2000 года, ибо колбасило на 100 км\ч и овердрайве и выше 3000 оборотов не крутился.. 
     
    вопрос: свечи лежат как и выкручены из цилиндров. С обоих сторон. Внутренние пробиты и со следами прорыва газов. внешние - чистые и норм рабочие.
    Почему так?
     
    второй вопрос: поменять только их? или сразу все 8 штук? Накладно же. если будет нормик, так зачем переплачивать?

     

    post-55563-0-63628700-1452590847_thumb.jpg

    post-55563-0-37001500-1452590848_thumb.jpg

    post-55563-0-87069100-1452590849_thumb.jpg

    post-55563-0-28159700-1452590850_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Поменяйте все, 5000р не так и много. можно и простые по 100р за шт купить, я разницы не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый

    Поменяйте все, 5000р не так и много. можно и простые по 100р за шт купить, я разницы не заметил.

     

     

    нет простых по 100 руб, есть простые по 750 руб

    <script> </script>

    post-55563-0-45388700-1452646321_thumb.jpg

    post-55563-0-21191900-1452646323_thumb.jpg

    post-55563-0-79575300-1452646324_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Да ладно, найду и выложу. Я 70000км на них проехал, менял перед зимой, весь комплект в 800 р вставал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый

    post-55563-0-95157400-1452668826_thumb.jpgpost-55563-0-47611200-1452668828_thumb.jpgpost-55563-0-45423500-1452668830_thumb.jpgpost-55563-0-72592400-1452669381_thumb.jpg

    в итоге причиной дерганья оказались две катушки. Методом научного тыка ( перестановки целых катушек с Toyota Allion с 1NZ-FE) нашлись именно две с 2 и 3 цилиндра где свечи со следами прорыва газа (на последнем фото). Причем на катушках от 1NZ-FE спокойно съездил в магазин. Там только ухо под болт смотрит не в бок, а вниз. Вставил и чуть наклонил. Денек можно погонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.