Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Сегодня забрал новый двухсотик из салона и был удивлен жуткой акустикой. Звук от магнитолы хуже чем от балалайки за 3000р. Регулировок тэмбра всего три и с их помощью отрегулировать качество звучания до приемлемого не возможно. Более того весь звук почему-то сконцентрирован между лобовым и торпедо, а динамики в передних дверях еле слышны, низов практически нет. В описание залез, но это не помогло. В связи с этим вопрос есть ли еще какие-то настройки звука помимо тех что есть в меню этой дурацкой башки(JBL) или может есть возможность настраивать усилитель какими-то другими способами с подключением техстрима например. Сравниваю с предыдущим двухсотиком, который сдал в трэйдин меньше недели назад. Там звук был сочный на любой громкости и регулировки отчетливо ощущались на слух. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: тлк 200

    Звук в новом 200ом на мой взгляд очень достойный. Занимаюсь сам автозвуком и понятие о качестве звука имеется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Соглашусь частично.....звук при воспроизведении с флэшки зачет(вчера у меня ее не было), но звук от радио просто никакой. С чем это связано не могу понять. Регулировки и на радио и на воспроизведение с флэшки установил идентичные и разница очень ощутимая. Раз уж ты занимаешься автозвуком то может известны какие-то срытые настройки этой головы. Хотя сегодня мне уже не так грустно с 15 гигами  музыки, весь день катался трэки щелкал и про радио почти забыл:) Кстати если кто будет забирать новую двухсотку отпишитесь про звук от радио если не лень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Кстати если кто будет забирать новую двухсотку отпишитесь про звук от радио если не лень.

    Тема про звучание давняя.

    Началась еще с первым рестайлингом двухсоток.

    Люди пересаживались на машины с JBL Sound Symphony и капризничали, что звук радио стал значительно хуже, чем на простой комплектации ранних годов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Тема про звучание давняя.

    Началась еще с первым рестайлингом двухсоток.

    Люди пересаживались на машины с JBL Sound Symphony и капризничали, что звук радио стал значительно хуже, чем на простой комплектации ранних годов.

    Вот это меня уже порадовало:) Это значит, что башка в моей машине в порядке, на радио тогда пожалуй забью тем более ничего интересного в последнее время там не передают. Спасибо за бальзам на душу, а то я что-то разнервничался:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Спасибо за бальзам на душу, а то я что-то разнервничался:)

    От нервов-бальзам в тело ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: тлк 200

    Не углублялся на столько поэтому ничего про скрытые настройки не скажу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А где кстати стоит усь мож кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Под водительской сидухой.

    В нём нет ничего интересного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Под водительской сидухой.

    В нём нет ничего интересного.

    Загляну...,но я почему-то решил, что там вентилятор который дует мне в зад:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    звук музыки - отстой! согласен полностью. низы отсутствуют как класс. когда радио проигрываю такое ощущение что одна из колонок то включается то выключается. буду менять колонки. начну с тех что в передних дверях. они самые большие (типо блины) и туда можно хорошие засунуть с низами достойными.

    p.s. вот в Бэхе Х5-Х6 музыка так музыка! но только та которая с металлической окантовкой вокруг колонок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    звук музыки - отстой! согласен полностью. низы отсутствуют как класс. когда радио проигрываю такое ощущение что одна из колонок то включается то выключается. буду менять колонки. начну с тех что в передних дверях. они самые большие (типо блины) и туда можно хорошие засунуть с низами достойными.

    p.s. вот в Бэхе Х5-Х6 музыка так музыка! но только та которая с металлической окантовкой вокруг колонок.

    Я склонен думать, что виноваты в первую очередь не динамики, а усилитель и голова. Если прослушивать музыку с флешки то звук более чем достойный, но на громкости более 20... это наверное говорит о низкой чувствительности или мощности усилителя. Но при этом звук все равно сконцентрирован где-то в районе между торпедо и лобовухой и от этого не уйти даже в том случае если смещать звук назад. Короче говоря для начала нужен хороший усилитель с большим количеством регулировок в идеале не один, может фильтры поставить другие. Я морочиться с этой темой не буду уже достаточно наигрался и понял, что мне это не к чему. Самок грустное, что при продаже машины это не имеет никакого значения. Кстати в х5 мне звук  не понравился, а вот в W222 звук хорош по настоящему-меня порадовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота Л К 200

    я всю музыку поменял начиная от колонок,самбуфер, усилитель и поставил процессор сейчас просто наслаждаюсь , а вообще во всех тойотах звук даже JBL Sound г.....но   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Ну этот косяк с музыкой считаю не существенным в конце концов крузеры покупают не из-за хорошей музыки. У меня дома музыка хорошая и телек 3D, а в машине и так сойдет:)) Хотя если владелец меломан то ее конечно менять слава богу двухсотка вполне готова к минимальным переделкам по акустике. Вот сотка первого выпуска была жесть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    звук музыки - отстой! согласен полностью. низы отсутствуют как класс. когда радио проигрываю такое ощущение что одна из колонок то включается то выключается. буду менять колонки. начну с тех что в передних дверях. они самые большие (типо блины) и туда можно хорошие засунуть с низами достойными.

    p.s. вот в Бэхе Х5-Х6 музыка так музыка! но только та которая с металлической окантовкой вокруг колонок.

    Зато кроме музыки у бмв плюсов никаких, а у крузака одни сплошные плюсы, поэтому думаю надо простить тойоте небольшой музыкальный косячок, в отличие от немцев с их говноавтопромом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Вчера имел случай пообщаться с владельцем Х6 он мне столько всего рассказал, что я до сих пор под впечатлением. Мой вывод таков, что машина точно не для наших дорог и не для нашего климата. Химия, которую льют на дороги эти машины тоже убивает очень быстро. Да и российская сборка наверное тоже накладывает свой неповторимый отпечаток:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Вчера имел случай пообщаться с владельцем Х6 он мне столько всего рассказал, что я до сих пор под впечатлением. Мой вывод таков, что машина точно не для наших дорог и не для нашего климата. Химия, которую льют на дороги эти машины тоже убивает очень быстро. Да и российская сборка наверное тоже накладывает свой неповторимый отпечаток :)

    Они у нас по этому и войну не выиграли, что у них техника говно, ломучая и зимой не заводится.   :party:  :party:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Они у нас по этому и войну не выиграли, что у них техника говно, ломучая и зимой не заводится.   :party:  :party:  :party:

    Не злорадствуй, а то завтра бэха какая-нибудь подвернется и купишь ты ее и будешь мучаться как многие:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Не злорадствуй, а то завтра бэха какая-нибудь подвернется и купишь ты ее и будешь мучаться как многие :)

    Не подвернется, я тойоте с 1999года не изменяю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 70 1KZ, TLC Prado 70 2L SCT 35

    2008 год. Звук не айс был.Штатная не сенсорная голова на месте подключена но без звука и управления.Горит как обычно. Вместо пепельницы и прикуривателя Pioneer  Р-88 + Calcell Vac 110.4(за задним седеньем под сабом)+ Focal Performance P165 V33(в штатные места)+ Audison AV X6.5(задние двери штатные места. Не очень нравиться лучше бы Focal)+Audison SR 1D(под передним сиденьем с конденсатором)+ Audison AV 12.(150литров половина багажника. Одно сиденье 3-го ряда раскладывается)+ шумка.Управление со штатных кнопок на руле. Звук - хороший))).Интерьер не изменился 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.