Перейти к публикации
Danone

[Барахолка] про отношение отправитель-получатель и посылки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    В общем хотел бы осветить свой так сказать жизненный опыт, чтобы в будущем никто столько же не огреб себе проблем.

     

    Началась история с объявления от Кости knk . Вот оно - Чехол для тещи http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=184171

    мне изначально нужен был только бокс, но блин бокс упускать не хотелось, тк Костя ни в какую почему-то не хотел разбирать конструкцию (хотя вы же сами знаете там делов на 5 минут - открыть бокс и открутить 4-ре скобы и было бы у него 3 лота - бокс и 2 багажника на креплениях к водостоку). Спросил у Кости про доставку - он ответил рубля 4 в жесткой упаковке выйдет. Прикинул - 12 рублей - уже цена нового бюджетного небольшого бокса, а тут длинный + багажники - в общем ок. И Костя отправил (точнее не он сам, а его отправитель) и прислал номер накладной.

    В обозначенный день мне позвонили из Деловых линий, сказали вам пришла посылка из Владивостока, отправитель какой-то там Алексей Геннадьевич, стоимость доставки 12170р 48 коп :hunter: :hunter: :hunter:

    (тут я хочу сразу сноску сделать - когда отправитель отвозит груз на склад он после сдачи груза получает накладную, в которой номер, габариты и внимание!!! стоимость доставки указаны)

     

    Пишу Константину, он говорит 100% накосячила транспортная, ошиблись в габаритах - надо ехать разбираться и пересчитывать. говорит мне 12 тр не платить.

    Еду в офис Деллина 1 раз, как и все белые люди после работы. Оказывается, что старшие менеджеры все ушли в 18, все текущие менеджеры ничего не знают и умеют выписывать только счета на оплату и что вообще никто мне ничего не покажет без оплаты, приходите завтра с 9 до 18.

    Ну ок на след день отпрашиваюсь с работы и еду по пробкам опять в деллин. Старшие менеджеры на месте, все понимают но ничего сделать не могут. Говорят надо оплачивать всю сумму, идти на склад - мне вывезут посылку и если что-то не так, то не расписываться в накладной, а вызывать претензионного менеджера и дальше типа мне если что вернут бабло. НУ ЁЛЫ ПАЛЫ. Еду в банкомат, снимаю 12 рублей. иду оплачиваю - дальше на склад и бах вывозят мне сруб!!! из Владивостока.

    Rh0u3zMtJ4s.jpg

     

    askvmqlJjpg.jpg

     

    я спрашиваю - это че за сруб? я воздух приморский мне привозить не просил. Они мол ниче не знаем. Вызвали претензионного менеджера - та то же послала, мол послано было все 1 местом поэтому считаем все как есть, а то что там полезного пространства с гулькин нос - это никого не волнует. (в общем на будущее такие вещи надо разбирать и посылать 2мя местами, отдельно бокс, отдельно скрепленные багажники и желательно крепления выпирающие снять).

    Пишу отказ от груза - забираю деньги списываюсь с Константином, который старается порешать проблемы с Дел линиями.

    В общем его тоже шлют лесом, и чтобы груз обратно в Владивосток не посылать и соответственно не иметь разборок с Деллинами Костя соглашается компенсировать доставку, в общем 12-4 = 8, те фактически бесплатно отправил мне груз.

     

    Казалось бы Happy end или типа того, но нифига.

    Приезжаем вчера с Брателло в Дел лин - оплачиваем эти 12 штук - вывозят нам этот же сруб, мы его разбираем, снимаем полиэтилен и ба-бах - нету ключей ни от бокса ни от перекладин! как забирать куда грузить!? у Кости уже ночь и на смс и звонок он понятное дело не отвечает. Бокс закрыт, снять его нереально с багажника. нигде ничего не примотано. Единственный скотч - это замотаны все 8 креплений к водостокам от 2х багажников. Скотч весь сняли перебрали - ну что мы чудаки какие - ну нету нет ключей! :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:

    тк ящик вскрыт - пути назад нет - груз надо забирать, в результате откручиваем все что можем и кое как крепим на родные рейлинги задом вперед и на стяжки.Изначально планировали бокс на родные рейлинги, а багажники отлично бы влезли в багажник 215ого.

    pmhXbq5uhes.jpg

     

    Советы как открыть бокс и я так понимаю заменить замок принимаются)) аналогично с перекладинами Thule (но с ними вроде все проще - оф диллер по номеру личинки может ключи сделать).

     

    Константину написал, он говорит 100% сам прикручивал к каким-то креплениям на какой-то (цитирую) "внешний скотч" ключи в маленьком пакете и вообще у него мол 100 посылок в неделю............   . ну елы-палы - мы же все перевернули за 1.5 часа разборов этого всего на выдаче у деллинов!!!

    На мой конечно взгляд логично было бы бокс не запирать, а в него положить ключи, а сам бокс обмотать скотчем, но если уж закрытый бокс - тогда примотать так чтобы блин "болгаркой" этот скотч резать, те на совесть, чтобы точно до клиента все доехало.

    в результате все в минусах кроме транспортной компании...

     

    Мораль!

    в общем несмотря на то что фоток ключей нет, фоток открытого бокса тоже и разбирать никто не хотел, к Константину финансовых претензий не имею. Имею претензии по поводу отношения к посылке и процессу продажи.

    Даже если спрос большой на товары, это не повод так к посылкам относится, мол - всё равно купят, что мол напрягаться, а отвезу в транспортную как есть - получатель сам разберется.

     

    Всем мир и бобра!

     

    PS Будьте внимательны и уточняйте по возможности все моменты по посылкам и пересылкам. А все кто что либо продает - относитесь к клиенту также как и хотели бы, чтобы к вам относились. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Прочитал. Усвоил.Мда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Говорят надо оплачивать всю сумму, идти на склад - мне вывезут посылку и если что-то не так, то не расписываться в накладной, а вызывать претензионного менеджера и дальше типа мне если что вернут бабло.

    Врут . Я  заставил вывести ,  открыть взвесить , перемерить , персчитать и  только тогда я  оплатил указанную ими  сумму .

    Даже если спрос большой на товары, это не повод так к посылкам относится, мол - всё равно купят, что мол напрягаться, а отвезу в транспортную как есть - получатель сам разберется.

     Я так  же купил три куска  рамы   . Заплатил за раму  3тр , а  за доставку  6тр . Потому   что отрезали  больше чем просил и  отправили  один местом  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Врут . Я  заставил вывести ,  открыть взвесить , перемерить , персчитать и  только тогда я  оплатил указанную ими  сумму .

    а как в таких случаях быть? кого звать и тд? я лично общался с самым старшим менеджером смены - она уверяла меня что вот такие порядки и по другому не возможно. Но как и обещала - после отказа все деньги вернули. и вообще девушка была приятная в общении и понимающая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    в общем на будущее такие вещи надо разбирать и посылать 2мя местами,

    Не соглашусь.

    Пару лет назад получал из Хабаровска комплект железок на свой ранер- 4 двери, борт задний и калитку ТК энергия. Продавец пообещал, что стоимость перевозки будет не более 5000руб. При получении мне выставили почти 13000руб. было 5 мест. Работник ТК сказал- если бы было одно место - то было бы около 5-6 тыс.руб. Нужно было максимально использовать пространство поддона. Я не спорил, т.к. цена за товар была супербюджетная, и качество - офигительное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Не соглашусь.

    Пару лет назад получал из Хабаровска комплект железок на свой ранер- 4 двери, борт задний и калитку ТК энергия. Продавец пообещал, что стоимость перевозки будет не более 5000руб. При получении мне выставили почти 13000руб. было 5 мест. Работник ТК сказал- если бы было одно место - то было бы около 5-6 тыс.руб. Нужно было максимально использовать пространство поддона. Я не спорил, т.к. цена за товар была супербюджетная, и качество - офигительное.

    все правильно. я написал такие - имеется ввиду сильно разные по размерам. Дядь Саш, в вашем случае размеры были практически одинаковы, поэтому одним место дешевле, все логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а как в таких случаях быть? кого звать и тд?

    Вышла старший  менеджер ,  пошла  со мною на  склад и при мне все  померили и пересчитали .

     Денег вперед никто не  требовал ,  у  меня  правда на  роже  было написано что просто так  я  им ничего не дам . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не соглашусь.

    Пару лет назад получал из Хабаровска комплект железок на свой ранер- 4 двери, борт задний и калитку ТК энергия. Продавец пообещал, что стоимость перевозки будет не более 5000руб. При получении мне выставили почти 13000руб. было 5 мест. Работник ТК сказал- если бы было одно место - то было бы около 5-6 тыс.руб. Нужно было максимально использовать пространство поддона. Я не спорил, т.к. цена за товар была супербюджетная, и качество - офигительное.

    У каждой  ТК  свои расчеты  . 

    мне прислали куски рамы  в  жесткой  упаковке ( спрашивается  а нахрена  металлом  в  жесткую паковать ?) одним местом ,  в  итоге груз не  габарит  и потому  ценник  сразу в  два  раза больше  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я не вижу накакого косяка в упаковке. Естественно упаковка будет больше по габаритам чем купленная вещь в сборе - но глобального расхождения размеров усмотреть не могу.  А если бы пришел разбитый кофр - это бы сильно улучшило настроение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год

     Считаю что за стоимость доставки и комплектность должен нести ответственность продавец.Сказал 4 рубля-значит 4 рубля.Если больше-согласуй с покупателем.Обещал в комплекте ключи-отдай.Нет ключей-решай проблемы с транспотной,а не покупатель.

    Против Кости ничего личного-предостерег меня от продавца недобросовестного :buzz: .

    А вообще тещя виновата-узнала что для нее плацкарту покупают,вот и проблемы :laugh:

    Изменено пользователем VVSaraev1959

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Вообще то я писал что на ДВ очень часто люди чувствуют себя безнаказанно из-за расстояния ( не имею в виду КНК или Олег800) я про тех кто пытается кинуть, или ТК которые так упакуют что лучше на месте но дороже взять.

    2. А насчет кого недобросовестного предупредил КНК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год

    2. А насчет кого недобросовестного предупредил КНК?

    предостерег меня от продавца недобросовестного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год
    - но глобального расхождения размеров усмотреть не могу.
    кроме стоимости доставки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Владимир, Вы что-либо покупали у Константина? Остались недовольны? К чему такая агрессия?

     

    То что надо уточнять стоимость пересылки это понятно, тем более что товар крупногабаритный. 

     

    Я считаю что этот вопрос надо было решать напрямую с продавцом и выносить обсуждение на свет при недостижении консенсуса. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    поучительно..

    забавно "про сто посылок в неделю"....аргумент железный..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    2. А насчет кого недобросовестного предупредил КНК?

    как его ник или позывные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    как его ник или позывные

     

    Первый-первый , я второй, приём.....   :biggrin:   тяпниница.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Да, фигня вышла с этим боксом у нас с Даноном...

    Но за упаковку и стоимость доставки должен отвечать продавец, я так считаю. То что много посылок отправляет не отмаза.

    Можно было позвонить покупателю и рассказать что доставка в такой-то упаковке получается столько-то рублей.

    А то отправил и ладно - всё равно покупатель заплатит, ему же надо.

    Но тут опять расстояние играет роль продавцам с Дальнего Востока - 9 часов разницы по времени с Москвой, звонить не удобно.

     

     

    Я все скотчи сдирал собственноручно, ища под каждым ключи - ничего не было. То есть либо не отправили, либо транспортная потеряла/украла.

    Но вина в этом опять-таки (имхо) на Косте knk - надо было ключи клеить внутри бокса, все равно бокс в упаковке не откроют.

     

    Так что теперь бокс без ключей, перекладины тулевские без ключей, времени убито на это дело много, нервов тоже. 

     

    Вывод выше уже сделали - лучше взять подороже, но на месте. 

     

    Ну и да, нежелание продавца отправить за ту же цену только бокс, без багажников, очень подозрительно. А были ли ключи вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год
    Владимир, Вы что-либо покупали у Константина? Остались недовольны? К чему такая агрессия?

    Да покупал

    Доволен

    Абсолютно никакой агрессии

    Мой пост-мое личное мнение как нужно выстраивать взаимоотношения продавец-покупатель и ничего более. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год
    как его ник или позывные

    Перерыл личку-ненашел,наверное снес,когда чистил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.