Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    а вот от 120-ого . Двухслойные коллектора и соединитель

     

    f540a4cs-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    радиатор на казетах медный не видел. У меня стоял штатный, сейчас стоит сатовский-китайский -копия штатного (кроме контура охлаждения автомата) есть цельноалюминиевые.   Все +/- одинаковые по производительности. Вопрос цены и качества
    оригинальные идут именно медные хоть и с пластиковыми бачками, у них зажим бачков выполнен подпружиненой  железкой.

     сатовские и пр китай видел только с алюминевыми сотам, они иногда текут по зажиму  но тут как повезет, лечится разборкой и сборкой  вклейкой бачка  или приваркой  алюминиевого бачка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    а вот от 120-ого

    Это интереснее. Проще срастить с родной трассой для начала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    от 120-ого . Двухслойные коллектора и соединитель

     на 95ом тоже есть термокожух, сечас он снят под переварку

     от 120го интереснее будет  :ok:  он без сильфона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    если верить камасутре, то 5вз крутящий момент 303 при 3600. а казет 340 при 2000. ну и нахрен такой ананизм с 5вз. казет наверно попроще внедрить. это только моё мнение.
     

     пик да на 3600, зато общая характеристика согласно графика более ровная.

     ставить КЗТ дороже, а с МКПП Значительно дороже

    по сложности инсталляции  можно сказать все проблемы одинаковы, за исключением того что надо двигать вперед всю трансмиссию, двигать вперед коробку и удлинять-укорачивать карданы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    оригинальные идут именно медные хоть и с пластиковыми бачками, у них зажим бачков выполнен подпружиненой  железкой.

     сатовские и пр китай видел только с алюминевыми сотам, они иногда текут по зажиму  но тут как повезет, лечится разборкой и сборкой  вклейкой бачка  или приваркой  алюминиевого бачка

     

    странно . ну как бы медь от алюминия умею отличать- оригинальный на моем стоял 100% алюминий. И у других видел только алюминий .... хм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     что на фото паяный, есть такой-же но с пробитым бачком, родные тойотовские идут медные но они луженые по тому и белые

    post-5-0-91218200-1418893592_thumb.jpg

    post-5-0-79179800-1418893645_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сахалин
    • Машина: прадо78

    maks 789

    340- это момент у казетов 2-ого поколения- шли на 95-ых прадах. на 78-ых казет шел 295 нм. и 130 лс.

    понятненько. второе покаление это с интеркулером которые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC 78

     что на фото паяный, есть такой-же но с пробитым бачком, родные тойотовские идут медные но они луженые по тому и белые

    attachicon.gifPICT0345.JPG

    attachicon.gifPICT0346.JPG

    Поэтому и тяжелые такие. Не то, что китайские люминевые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC

    5 VZ ставил в своего китайца. Мотор брал от Гранвии примерно 1998-2000г.в. с косой и, естественно, автоматными мозгами, решение оказалось верное, потому что: 1. мотор с автобуса значительно дешевле 2. нет иммобилайзера-нет проблем 3. ДМРВ (пришлось докупать, т.к. на косе его не было) даже на экзисте стоит вменяемых денег 4. форма поддона изначально правильная (хотя в моем случае все равно поддон пришлось подрезать, ну, и щуп соответственно). На моей машине стояла КПП G52, поменял ее на R150, потому что колокол от G52 не стыкуется с 5VZ, и, самое главное, по заверениям форумчан, 52-ю коробку 5VZ должен порвать одним махом. Не стал проверять на себе, очень удачно подвернулась R150 c колоколом от 3VZ. Сразу учти, что длины коробок разные, замена одной на другую при  уже установленном моторе повлечет дополнительные переделки. Маховик покупал б/у на форуме, со второго раза повезло-от 3VZ после рестайла (с увеличенной площадью сцепления) в отличном состоянии. Автоматные мозги спокойно живут с механикой и ничего не требуют( в моем случае). Радиатор остался родной, диффузор не ставил. Впуск самодельный на штатный китайский бачок фильтра. Выпуск брал от Прадика, переделывал на левую сторону, врезал родную лямбду (покупал по схеме на экзисте). Спидометр работает, поскольку раздатка осталась прежняя, тахометр подключен и врет, но есть куча выносных вариантов. Топливный бак самодельный, погружной насос сдох, трудится выносной Бош. При покупке обрати внимание на ДМРВ и коммутатор, чтобы они были на косе, у меня они были тупо обрезаны. Пришлось докупать и разбираться с обрезанными хвостами. Если мотор будет без коробки, обрати внимание продавца на стартер, чтобы не потерялся. Мне пришлось искать, т.к. продавец пошел в отказ. Ну, и при приемке мотор внимательно осматривай, у меня несмотря на жесткую упаковку(хиленькая такая была) мотор сместился, помялся кожух генератора. Мелочь, но неприятно.


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    @@const, спасибо за инфу.

    Коробка у меня остаётся родная R150 и двиг ставиться будет "по месту".

    Про ДМРВ, коммутатор в курсе. Но придётся всё-таки покупать отдельно похоже. Редко попадаются движки с ними.

    Про стартер тоже уже в курсе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC

    Ну, тогда удачи в свапе, тему поддерживай, следующим легче будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

     что на фото паяный, есть такой-же но с пробитым бачком, родные тойотовские идут медные но они луженые по тому и белые

    attachicon.gifPICT0345.JPG

    attachicon.gifPICT0346.JPG

    вот жеж блин! крашеные значит :))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Заказал сегодня двигатель от Гранвиис пробегом 91000. Приедет к концу января. Праздники постарались :)  

    Посмотрю на реальную комплектность и буду дозаказывать всё остальное для свапа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Пришёл движок.

    Весь в потёках масла. Но это не смертельно, т.к. всё равно планировал менять все сальники-прокладки-ремни-ролики перед установкой, чтоб потом туда не лезть. По фоткам салона разобранного авто, пробег у него действительно небольшой (относительно конечно).

    Мозги, коммутатор на месте, ДМРВ уже заказал. Стартер тоже не потерялся. Даже копию декларации приложили и ДКП, так что при желании смогу легализовать двиг.

    Обрезанных проводов не увидел, что радует. 

    Теперь в поисках оставшегося железа для свапа. Колокол купил, пыльники тоже нашел. Вопрос теперь в коллекторах (8000 пока самая низкая цена) и в маховике (не могу пока найти от 5VZ).

     

    Сцепление планирую вот такое поставить http://www.ebay.com/itm/BAHNHOF-Stg-1-Clutch-Kit-4Runner-96-01-T100-95-98-Tacoma-95-04-Tundra-00-04-3-4L-/150842354086?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item231ee7a9a6&vxp=mtr

    Кто-нибудь сталкивался с изделиями этого производителя?

     

    Кто что скажет, имеет ли смысл ставить маховик от 3VZ-E и усиленное сцепление на него? Стандартное ведь на 150 коней и 245 ньютонов момента расчитано. Типа такого комплекта http://www.ebay.com/itm/BAHNHOF-STAGE-1-CLUTCH-KIT-1988-1995-TOYOTA-PICKUP-4RUNNNER-TRUCK-3-0L-V6-/160829844420?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3A4Runner&hash=item257234abc4&vxp=mtr

    Или не морочить голову и искать маховик под сцепление 250 мм? 

     

    И по поводу радиатора вопрос: у 5VZ диаметр шланга меньше, чем у 1KZ  или нет? Если да, то какими шлангами стыковали двиг с KZтным радиатором?

    Наверняка ведь есть готовое решение уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC

    Пришёл движок.

    Весь в потёках масла. Но это не смертельно, т.к. всё равно планировал менять все сальники-прокладки-ремни-ролики перед установкой, чтоб потом туда не лезть. По фоткам салона разобранного авто, пробег у него действительно небольшой (относительно конечно).

    Мозги, коммутатор на месте, ДМРВ уже заказал. Стартер тоже не потерялся. Даже копию декларации приложили и ДКП, так что при желании смогу легализовать двиг.

    Обрезанных проводов не увидел, что радует. 

    Теперь в поисках оставшегося железа для свапа. Колокол купил, пыльники тоже нашел. Вопрос теперь в коллекторах (8000 пока самая низкая цена) и в маховике (не могу пока найти от 5VZ).

     

    Сцепление планирую вот такое поставить http://www.ebay.com/itm/BAHNHOF-Stg-1-Clutch-Kit-4Runner-96-01-T100-95-98-Tacoma-95-04-Tundra-00-04-3-4L-/150842354086?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item231ee7a9a6&vxp=mtr

    Кто-нибудь сталкивался с изделиями этого производителя?

     

    Кто что скажет, имеет ли смысл ставить маховик от 3VZ-E и усиленное сцепление на него? Стандартное ведь на 150 коней и 245 ньютонов момента расчитано. Типа такого комплекта http://www.ebay.com/itm/BAHNHOF-STAGE-1-CLUTCH-KIT-1988-1995-TOYOTA-PICKUP-4RUNNNER-TRUCK-3-0L-V6-/160829844420?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3A4Runner&hash=item257234abc4&vxp=mtr

    Или не морочить голову и искать маховик под сцепление 250 мм? 

     

    И по поводу радиатора вопрос: у 5VZ диаметр шланга меньше, чем у 1KZ  или нет? Если да, то какими шлангами стыковали двиг с KZтным радиатором?

    Наверняка ведь есть готовое решение уже.

    Я покупал маховик б/у от 3ВЗет, вариант после рестайла, как раз под увеличенный размер сцепления. Сцепление заказывал новое в Экзисте. Радиатор у меня с 3ВЗет, диаметр могу посмотреть вечером.Шланги тоже заказывал в экзисте, смотрел по схеме на прадика с 5ВЗет. Верхний подошел один в один, нижний подрезал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Я покупал маховик б/у от 3ВЗет, вариант после рестайла

    Они с 5ВЗ одинаковые. Пока не нашел...

    Радиатор у меня с 3ВЗет, диаметр могу посмотреть вечером.Шланги тоже заказывал в экзисте, смотрел по схеме на прадика с 5ВЗет. Верхний подошел один в один, нижний подрезал. 

    Радиатор от какой модели? По креплениям пришлось что-то колхозить или встал на родное место? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC
    У меня родное место китайское)) поэтому колхозить, конечно, пришлось. Переварил крепления на радиаторе. Модель неизвестна, брал на форуме новым на 130-ый.

    А маховик, да, нашел не быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    на 130-ый

    Посмотрел по каталогам - четко встанет на родное место. Спасибо за наводку :)

    Шланги теперь тоже понятно какие брать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC

    Тахометр от Гранвии не ищи, нет смысла. Купи любой внешний, их на любой вкус и цвет продается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.