Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    21 минуту назад, электроник сказал:

    На двух заправках в одном регионе не будет разница более, чем в рупь :)

    Я же написал, я в пределах одного города заправлялся с разницей в 2.40. А в пределах моего маршрута разница составляла 6.40. Область одна.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    В пределах одного города около 3 руб может быть разница 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Tiger77 сказал:

    В пределах одного города около 3 руб может быть разница 

    Тоды ой, значит я мало знаю. Хотя у меня есть сильное подозрение, что недостающие три рубля доберутся на качестве смеси или объёме :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    15 часов назад, электроник сказал:

    Тоды ой, значит я мало знаю. Хотя у меня есть сильное подозрение, что недостающие три рубля доберутся на качестве смеси или объёме :rolleyes:

    Вполне может быть. Бывало такое. :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    забавный курьез сегодня получился

    гонял в межгород, по трассе у комерсов залил газом полный бак по счетчику  75л.

    проехал 250 км, и дома уже заехал на Газпром, где решил вновь добить до полного.

    Но залилось всего 24 литра и колонка перестала качать. - В баллоне  воздух появился !? 

    только вот парниша на Газпроме сказал что у него манометр 15 атмосфер показывает. А раньше там же другой заправщик про 12 атмосфер говорил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    12 по трассе, почти норм 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    32 минуты назад, Tiger77 сказал:

    12 по трассе, почти норм 

    да это из мира фантастики... ))) баллон по индикатору не заправился на полную. Две лампочки остались черными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Индикатор ерунду показывает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Заправлять нужно пустой баллон. Из практики, если осталось больше 20 л газа, то залезет макс 50 л. Это про 100 л балон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Tramp, Maniac.ru  Я заметил у нас в городе еще одну закономерность касаемо одной дешевой заправки. Первая на россельбане, вторая на Альпинистов при повороте на Химмаш (фирма одна),  заправлялся  всегда на россельбане (сейчас она закрылась) но суть вот в чем - когда приезжал и заправщик был мужик (синелапый такой, Вова по моему) у меня расход был всегда в норме и в бак до полного входило как по паспорту 112 -115 л., но пару раз нарывался на заправщицу (маленькая, наглая чикипумба:-))) тык вот после такой заправщицы моему удивлению не было предела - в 130 баллон оказывается свободно входит 140-150 литров, при том что баллон в обоих случаях был пуст не до конца. Повторюсь одна и та же заправка, разные заправщики, синелапый заправщик меня "шапошно" знает.  Вывод напрашивается сам собой)))

    DimaArm (если осталось больше 20 л газа, то залезет макс 50 л) Вот у меня случай другой, описал выше : один раз залил за городом 50 литров проехал 60 км, по пути заехал на  "знакомую" заправку залить до полного - залили еще 100 л., не сказал бы останавливай колонку вышло бы больше))) баллон 130 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    100 VX 98 г.в. 4.7  4ст.АКПП трасса  100 -110 км.ч - 16-18 литров, 120 -150 км.ч (резкие ускорения + режим PWR) - 24-25 литра, город с пробками 28-30  литров. шины МТ 285.75.16, давление 1.8 атм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    54 минуты назад, Станислав 96 сказал:

    100 VX 98 г.в. 4.7  4ст.АКПП трасса  100 -110 км.ч - 16-18 литров, 120 -150 км.ч (резкие ускорения + режим PWR) - 24-25 литра, город с пробками 28-30  литров. шины МТ 285.75.16, давление 1.8 атм.

    Трассу 90 км/ч 

    Шины ат в сток 

    Давление 2,4-2,5

    Расход будет трасса 14

    Город 22

    Изменено пользователем Tiger77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Tiger77 трасса в 90 никак не выходит пробеги большие))) Дороги у нас на Урале в основном "пористые" отсюда и давление такое, что бы помягче. Шины в сток???? у меня же не 35-е, как же по бездорожью тады?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    лучше в гараж поставить, ваще расход будет нулевой))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Pshon я о том же, хочешь кайфовать - плати, нет тогда на тронвай)), Никогда не понимал людей которые воют про "большой" расход, не вывозишь -смени авто, потом на пенсии будешь внукам рассказывать как была у тебя машина в 70 л.с. без налога и кушала всего 5 литров на 100))) Но есть большое НО все должно быть в рамках разумного и если у кого то расход 45 литров вместо среднестатистического то тут другой момент, думаю собственно для этих целей и создана ветка)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Станислав 96 Эт точно.

    В городе расход под 30ку, на трассе 19л на газе. Недавно приехал с Алтая, замерил))

    105ка, 1FZ-FE безлямбдовый/безмафовый, с двумя полными баками бензина, баллон тор 94л.

    Из ништяков - 33" БорисФедоровичи, спальник, лебедь, бокс на крыше. 

    На трассе колеса качал 2,5 очка, по грунту 1,5. Скорость 110-120км/ч

    DSC06909.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Без лямбд и без маф это как Карб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Pshon у тебя араб?

     

    парт тайм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Не, не араб. Комплектуха FZJ105L-GCMNK, РЕГИОН НАЗНАЧЕНИЯ - GENERAL COUNTRIES

    Всю жизнь в России )))

    Мотор 1FZ-FE катушечный, лямбд и мафа нету. Есть MAP на впуске и резистор регулировки качества смеси. Фуллтайм со всеми блоками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Проехал Екатеринбург-Крым-Екатеринбург. Заправлялся на самых разных АГЗС, брендовых, небрендовых, солидных, сомнительных, по самым разным ценам, от 15 до 20 рублей.

    Расход по трассе 19-20 литров, скорость 110 км/ч.

    Везде заправлялся до полного и с пустым баллоном, и с непустым. Ни разу счетчик не "перекачал" лишнего, по моим прикидкам всегда наливалось правильное количество.

     

    Но в Екб все равно буду заправляться газом только на Газпромнефти. Ибо при замене фильтра был сильно удивлен, чернее угля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.