Перейти к публикации
Bolomut

Сколько для счастья земли надо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

     Что ты такой неравнодушный то ? цепляет что ли? Я просто спросил в тему о земле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

     Что ты такой неравнодушный то ? цепляет что ли? Я просто спросил в тему о земле.

    уже не цепляет , отдыхай перед телевизором теперь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    издеваешься, да?

    даже и не думал , этого делать 

    если ты про соседский участок с собой , то Виталь мне не подходит, извини дружище, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Bolomut,

     ну а че Ты в выходные то ездил куда? , давай рассказывай 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@Bolomut,

     ну а че Ты в выходные то ездил куда? , давай рассказывай 

    Андрюх вот чесслово не поверишь 

    есть такая поговорка 

    Хочешь рассмешить бога , расскажи ему о своих планах 

    у меня мастер сломал ногу , короче я работаю за него , без выходных и проходных , до конца февраля , а может и больше выйдет (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    даже и не думал , этого делать 

    если ты про соседский участок с собой , то Виталь мне не подходит, извини дружище, 

    про него, родимого!

    да я шучу, Сань!  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Сань, на ДВ по гектару бесплатно дают, в Магаданской области- по 5га!

    Вот оно счастье, свежий воздух и труд на природе ;)

    велкам! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Сань, на ДВ по гектару бесплатно дают, в Магаданской области- по 5га!

    Вот оно счастье, свежий воздух и труд на природе ;)

    велкам! 

    Меняю два подъезда в Анадыре на однокомнатную квартиру в Москве :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ага, ты б еще крыши домов менял бы, нах кому твои подъезды?  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Могу предложить целую улицу в Угольных Копях :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну и правильно, Баламут один фиг до конца февраля не выездной, зафлудим тему :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    для души полезно только первые три раза, а потом простое древнее выбивание из себя души ,от неустроенности быта.)))

    (С)

    И простит меня Саша за отступление от темы

    Неустроенность быта это когда в твоей квартире бардак и до кухни не дойти свободно, или проводка сгнила и тп

    А неубранный снег на своем участке- это не необустроенность быта, уж простите. Уж у себя то прибраться надо себя заставлять...

    Или вы считаете что обустроенность быта- убранные джамшутами улицы твоего родного города??

    Саш, еще раз прости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    вот вас прям с этим д. востоком разбирает то а 

    Дениска флудить опасно , я же пожиратель радости и шуток не понимаю 

     

    ну а если по делу , если и в правду смогу найти хорошее место и еще обломиться столько земли (хотя это все меньше и меньше , как я понимаю выходит) 

    То затянется все эти стройки , проекты и т.д , потому что сразу построить, то что хочешь или знаешь не получиться . Так что в первое время снег будет не страшен )))

    Ну и в помощь в конце концов технику можно призвать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Ну так как еще нет ни чего , и на примете пока только теория , так что доживем увидим 

    если надумаешь поехать к 

    mako

    позвони, мой участок недалеко - посмотришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    если надумаешь поехать к 

    mako

    позвони, мой участок недалеко - посмотришь.

    Володька чего там смотреть ))) я те места знаю не плохо 

    Вопрос есть ли земля в наличии по нормальной цене 

    И ожидаются коммуникации (если их нет ) 

    И правильность документов 

     

    если есть такие земли зовите , пишите координаты , как только смогу , полечу на крыльях и буду разглядывать  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    знать места и видеть конкретное место - большая разница.

    земля в наличии - есть.

    по краю электричество, в деревне есть газ. может что ещё добавилось, не знаю - не был 2 года.

    это деревня с ПМЖ. у деревни он крайний, далее идут нарезанные участки хз чьи, никто не строится.

    дорога в 30 метрах - гравийка, метрах в 150 асфальт. направление тупиковое, транзитников нет.

    от Пущино 8 км, ходит автобус по расписанию(редко).

    до Оки 1.1км. рядом(200метров) фермер построил осетровую ферму - по 700 руб. осетрина живая. в деревне магазин.

    внизу был барский пруд, плотину смыло, остался ручей.

    Электричество Тульское, земля Подмосковная.

    по документам - 100% без косяков.

    нормальная цена... - средняя для этой деревни, вариант не горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    знать места и видеть конкретное место - большая разница.

    земля в наличии - есть.

    по краю электричество, в деревне есть газ. может что ещё добавилось, не знаю - не был 2 года.

    это деревня с ПМЖ. у деревни он крайний, далее идут нарезанные участки хз чьи, никто не строится.

    дорога в 30 метрах - гравийка, метрах в 150 асфальт. направление тупиковое, транзитников нет.

    от Пущино 8 км, ходит автобус по расписанию(редко).

    до Оки 1.1км. рядом(200метров) фермер построил осетровую ферму - по 700 руб. осетрина живая. в деревне магазин.

    внизу был барский пруд, плотину смыло, остался ручей.

    Электричество Тульское, земля Подмосковная.

    по документам - 100% без косяков.

    нормальная цена... - средняя для этой деревни, вариант не горит.

    Во это расписал , как надо , Вовчик а сколько земли то , все таки в сотках и денег скоко - можно в личку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    22 сотки по документам, в реальности под 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я с Саней - Архстайлом согласен полностью. Весь смысл - "в пределах метро" - вылетишь в трубу по цене и будешь все равно жить в толпе, окруженный 5-ти метровыми заборами, орущей музыкой и в сраче за каждой сосной и в каждом кусту от отдыхальщиков, включая все береговые линии водоемов, усранных на смерть, и похоже навсегда.

    От 100 км за МКАД - вполне можно прикупить подходящий участок за умеренную цену - но нужен некий "свободный полет" по жизни, который у тебя, наверное, уже имеется ;) , иначе участок на фиг не нужен, в Москву попасть по утрам и вечерам- застрелиться можно, или забыть, что такое нормальный сон. Мой сосед мотается на работу каждый день - страшно на него смотреть, а все выхи просто тупо отсыпается. А всего-то 38 км.

    Газ на участке - не панацея, вполне себе нормально и на дровах и т.п. отапливают дома и не жужжат, вполне бюджетно обходится отопление дома квадратов в 250. Выбирать участок надо не по имеющимся коммуникациям по границам (я не про электричество, конечно), а чтобы на душу легло, и округа, и сам участок, тогда будет по феншую. И гигантоманией строительной желательно не страдать - чревато всякими не хорошими последствиями. Собственно, и размер станет не так важен участка.

    Мой опыт по габаритам участка был такой: сначала 20 соток, постепенно стало тесно визуально :unsure2: не знаю почему, еще 20 по границе забрал у того-же собственника, и еще 9 в нагрузку аппендиксом с примыканием к лесному оврагу :ok:, просто говорит, забери уж за недорого - я и забрал. И оказался самым угловым - дальше никого не будет, т.к. геометрия земли не позволит. Вот, пока успокоился на таких размерах - глаз не цепляется за забор - грибы и куропатки на участке живут - прикольно. :) Сейчас к соседу на 15 соток захожу - пипец, тесно кажется.

      

    Пределы метро компенсируются моментально: минимальной доставкой стройматериала - в некоторые ебеня тебе и вообще не повезут, к примеру бетон. Будешь покупать миксеры и ведро-насос рулит, со всеми вытекающими. Знакомый радовался 20 соткам со старым домиком за 20 тыр в 200 км от мкад, и даже уговаривал себя, что 4 часа в один конец это фигня! пока не встал вопрос забора, на который пришлось брать кредит полляма.

    Близость соц благ тоже не заставит себя ждать. Сколько будет ехать и поедет ли вообще скорая и пожарка.

    Топить дровами или обогреваться магистральным газом, помимо стоимости, еще абсолютно разные телодвижения.

    Речки, птички феерический бред! У Вадима браконьера с участка открывается сумасшедший вид на горы со снежными макушками, спроси его, когда он последний раз любовался часами ими, а не просто посмотреть на погоду. Или приезжая в гости к Архипу, прям все бегом в лес напротив, и сильно напрягают постройки соседей через забор? А главное, "мало" у него там машин помещается. Вы сами дома как часто смотрите в окно и на что?

    Поэтому близость "от метро" в сравнении с гектарами, рассматриваю как рассказ владельца жигуля владельцу крузера, о том какие дешевые у него запчасти.

    И купив сначала участок 4 сотки меня радовало, что вот оно метро! А купив соседний и имея в общей сложности 9 соток - да нафиг больше и не надо - имею ежегодный опыт ОДИН раз в год скосить одуванчики у мамы на 8 сотках и побелить плодовые деревья. А одного забора сколько надо?

    И земельный налог посчитать.

    Зришь в корень, именно поэтому и формируется  стереотип что надо 20-30-40 соток ...На самом деле надо 30-40 метров зелени перед окнами дома до забора ( соседского дома) Я у себя организовал это на 12 сотках, кошу  траву на 6 сотках а снег на 1 сотке убираю -))) Много земли как таковой нахрен не надо если не засаживать, при вменяемости соседей можно так дома сориентировать что и по 6 соток хватит ( в шахматном порядке дома и низкие заборчики), тебе же все равно на чью зелень смотреть и чьих соловьев слушать, главное чтобы домов с окнами и хозпостроек рядом не было

    +100500

    Я вот на полном серьезе, к примеру, на четверг наметил "кидание снега" вместо спорт-зала  :no:

    Ну мы же все если не молодеем, то точно замороженные в этом возрасте останемся и здоровья только прибавляется с каждым годом, правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    вот засранка , опять о наболевшем напомнила  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.