Перейти к публикации
Bolomut

Сколько для счастья земли надо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    У нас в среднем продают 20-35 т.р. за сотку в пределах 5-30км. от города, включая СНП и ДНП, а также и под ПМЖ.

    Недавно предлагали 5га в 30 км. от города в районе Туношны за 100т.р.............Саня, можно взять и поле под гольф устроить, да думаю и на дом останется, только коммуникации подвести, ну эл-во - это не проблема и практически бесплатно, а вот всё остальное под вопросом.

    Но, моё мнение, что землю брать надо где-то в деревне....как-то для меня лично - то ближе.....ну не нравятся мне днп и снп с их постоянными поборами и понтами кто выше.....

    Тётка продавала недавно в деревне 30 соток,  голое поле, в 9км от города по 30тыр за сотку, но газа  нет.....может быть пока, думал прикупить, но  дорого......

    Вообщем посмотрел, цены у нас здесь, тоже не хилые........Но мееестааааааааа!!!!!!!!!!!

    Архитектор не даст соврать, почти каждую неделю катается сюда......только вот позвонить  не получается...да, Саня?

     

     

    Всех с РОЖДЕСТВОМ! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    я вот сейчас ориентируюсь не на авто а на электричку.

     

    стареешь... :no:

     Правильное решение.

    Я вот пронадеялся на дороги и все блага, в итоге место замечательное , но дорог нет, и газа то же не будет. а от электрички 6 км.! А мы уже не молодеем.-К сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    у Архитектора там близкие и ездит он в такую даль не на 2 дня ))))))))))))))

    мне к сожалению это не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Чую звать нада пенсионера из Болгарии. Для консультации . Рано или поздно в этому скатимся.

    Надо решить для себя что важнее. близость до работы или тишина. И исходя из этого выбирать. у меня до работы 65 км от дома. есть утром час вечером полтора. а я езжу на элетричке. Дольше по времени но спокойнее. плюс 30 минут иду лесом до работы. НО обратная сторона такая- живу в деревне(хотя по документам часть города). развлечений маловато. а точнее нет. в городе один кинотеатр. показывает барахло, с моей точки зрения. магазины только продуктовые. инет магазы везти не хотять. а если и повезут то за дорого. Зато есть лес. грибы. могу в час ночи резать болгаркой и в полотенчике возвращаться из бани в дом. Даже банально обшаться не с кем. все маломальски образованные люди ездят в Москву работать.

    так что был куплен участок ближе к мсокве и работе. и потом будет куплен другой участок гденить поглуше.

     

    У нас генеральный купил многа земли в Рязнской области. всю деревню обеспечил какойто работой для сеюя. куча техники. дебаркадер. ездиет туда в помещика играть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну вроде как бы расстояние я указал ))) до 100 - 110 км 

    Работа - дача - работа = не рассматриваю , по сути дача нужна что бы там дышать свежим воздухом и отсыпаться ))) и отдыхать по возможности 

    Глушь не рассматривается , по нескольким причинам 

    заграница не рассматривается . по финансовым соображениям и тем что я от нее далек в принципе, по духу 

    На развлечения честно говоря пофиг . т.к на "земле" , всегда есть чем заняться ))))

    Земля и  6 соток на самом деле не пугает , но не навижу когда окно в окно находятся дачи - бесит прям - наверно  гигантомания и выросла в желании иметь соток от 15 . что бы не видеть , что у соседей на ужин

    удобства городские нужны хотя бы в виде сортира, душа , еще мелких всяких благ.   - что бы когда совсем разваливаться начал ))) я это делал в теплом сортире , а не на улице при минус 20 )))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    1308917725_485chamberpot.jpgи вот оно Счастье

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Долго искал картинку  Андрюх  :biggrin:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Долго искал картинку  Андрюх  :biggrin:  :ok:

    были хуже , Я Тебе эксклюзив подбирал

    можно Гжельский такой заказать , только боюсь дороже дачи встанет

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    спасиб . я знал что в бидЕ не бросишь  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    в городе один кинотеатр. показывает барахло

    Ну допустим 2 кинотеатра, но если частный сектор у Ильинки, то добираться устанешь :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ну вроде как бы расстояние я указал ))) до 100 - 110 км 

    Работа - дача - работа = не рассматриваю , по сути дача нужна что бы там дышать свежим воздухом и отсыпаться ))) и отдыхать по возможности 

    Глушь не рассматривается , по нескольким причинам 

    заграница не рассматривается . по финансовым соображениям и тем что я от нее далек в принципе, по духу 

    На развлечения честно говоря пофиг . т.к на "земле" , всегда есть чем заняться ))))

    Земля и  6 соток на самом деле не пугает , но не навижу когда окно в окно находятся дачи - бесит прям - наверно  гигантомания и выросла в желании иметь соток от 15 . что бы не видеть , что у соседей на ужин

    удобства городские нужны хотя бы в виде сортира, душа , еще мелких всяких благ.   - что бы когда совсем разваливаться начал ))) я это делал в теплом сортире , а не на улице при минус 20 )))))))))))

    я тебе еще раз говорю:

    у тебя есть уникальная возможность стать моим соседом!!! прям вот соседний участок продаеца!

    Саня, у меня одни плюсы: я пью, курю, не ленивый, на подъем легкий, с людьми хорошими всегда дружу, если они хорошие.

    жена тоже пьет и курит.

    баня для тебя бесплатна!!!

    есть гдк погонять и на питах, и на квадрах.

    место хорошее - даже в ярик заезжать не надо.

    давай, решайся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    даже в ярик заезжать не надо. давай, решайся!

    Я уже, Сане, примерно там где у тебя, 5 га за 100 тыр предлагал и то отказался. :buzz:

    у Архитектора там близкие и ездит он в такую даль не на 2 дня )))))))))))))) мне к сожалению это не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Я уже, Сане, примерно там где у тебя, 5 га за 100 тыр предлагал и то отказался. :buzz:

    не, ну а чо он про заграницу гутарит, мол не надо не потому, что далеко, а потому, что мол дух и принцип не дают???

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    не, ну а чо он про заграницу гутарит, мол не надо не потому, что далеко, а потому, что мол дух и принцип не дают???

    :laugh:

    загадка :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     

    Земля и  6 соток на самом деле не пугает , но ненавижу когда окно в окно находятся дачи 

    Зришь в корень, именно поэтому и формируется  стереотип что надо 20-30-40 соток ...На самом деле надо 30-40 метров зелени перед окнами дома до забора ( соседского дома) Я у себя организовал это на 12 сотках, кошу  траву на 6 сотках а снег на 1 сотке убираю -))) Много земли как таковой нахрен не надо если не засаживать, при вменяемости соседей можно так дома сориентировать что и по 6 соток хватит ( в шахматном порядке дома и низкие заборчики), тебе же все равно на чью зелень смотреть и чьих соловьев слушать, главное чтобы домов с окнами и хозпостроек рядом не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    я тебе еще раз говорю:

    у тебя есть уникальная возможность стать моим соседом!!! прям вот соседний участок продаеца!

    Саня, у меня одни плюсы: я пью, курю, не ленивый, на подъем легкий, с людьми хорошими всегда дружу, если они хорошие.

    жена тоже пьет и курит.

    баня для тебя бесплатна!!!

    есть гдк погонять и на питах, и на квадрах.

    место хорошее - даже в ярик заезжать не надо.

    давай, решайся!

    млять мертвого уговорит . забаню нахрен  :biggrin: как искусителя ярославского  :laugh: 

    с тебя фото местности , участка . информация по размерам . цена , документы какие 

    НО . сразу ответочка тебе , а там уж сам думай 

    я курю , пить один не умею и много не пью , на подьем тяжелый , ленивый што пипец  :party:

    жена не пьет по сути  :sarcastic_hand:  но курит стерва  :punchl:

    баня это хорошо , а халява еще лучше  :buzz:  :friends:

    погонять где и на чем это вооще хорошо  :ok:

    Виталь попал ты короче не дашь инфы досканальной , загноблю  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    пропустил видно 

    как это  :blink2:  :blink2:  :blink2:  , ну ка расшифруй , у Вас там ярославские совсем не пуганные что ли  :biggrin:  или это земля под картофан  :ok:

    Я уже, Сане, примерно там где у тебя, 5 га за 100 тыр предлагал и то отказался. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Лех все правильно пишешь , но 6 соток где , это все устаявшиеся СНТ и ежи с ними , и там шаг в лево шаг в право растрел по их уставу 

    хрен чего переделаешь просто так 

     

    Зришь в корень, именно поэтому и формируется  стереотип, что надо 20-30-40 соток ...На самом деле надо 30-40 метров зелени перед окнами дома до забора ( соседского дома) Я у себя организовал это на 12 сотках, кошу  траву на 6 сотках а снег на 1 сотке убираю -))) Много земли как таковой нахрен не надо если не засаживать, при вменяемости соседей можно так дома сориентировать что и по 6 соток хватит ( в шахматном порядке дома и низкие заборчики), тебе же все равно на чью зелень смотреть и чьих соловьев слушать, главное чтобы домов с окнами и хозпостроек рядом не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Зришь в корень, именно поэтому и формируется  стереотип что надо 20-30-40 соток ...На самом деле надо 30-40 метров зелени перед окнами дома до забора ( соседского дома) Я у себя организовал это на 12 сотках, кошу  траву на 6 сотках а снег на 1 сотке убираю -))) Много земли как таковой нахрен не надо если не засаживать, при вменяемости соседей можно так дома сориентировать что и по 6 соток хватит ( в шахматном порядке дома и низкие заборчики), тебе же все равно на чью зелень смотреть и чьих соловьев слушать, главное чтобы домов с окнами и хозпостроек рядом не было

    Полностью согласен! О том же написал выше. И по поводу СНТ они все разные. У нас форумчанин перебрался на ПМЖ в СНТ, так у него там очень даже тихо и место есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    млять мертвого уговорит . забаню нахрен  :biggrin: как искусителя ярославского  :laugh:

    с тебя фото местности , участка . информация по размерам . цена , документы какие 

    НО . сразу ответочка тебе , а там уж сам думай 

    я курю , пить один не умею и много не пью , на подьем тяжелый , ленивый што пипец  :party:

    жена не пьет по сути  :sarcastic_hand:  но курит стерва  :punchl:

    баня это хорошо , а халява еще лучше  :buzz:  :friends:

    погонять где и на чем это вооще хорошо  :ok:

    Виталь попал ты короче не дашь инфы досканальной , загноблю  :cool:

    забанишь - я Кольке нажалуюсь!  :bee:

    фото участка надо поискать дома, вечером посмотрю.

    находится тут:

    http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Ярославская%20область%2C%20Ярославский%20район%2C%20поселок%20Лютово&sll=40.124923%2C57.489701&ll=40.120501%2C57.486889&spn=0.176125%2C0.052510&z=13&l=sat%2Cskl

    15 соток, 30х50 метров.

    земли под ИЖС, документы все, сосед сказал, что продавать будет как покупал, а это 450 тыр, но я уточню.

    брали участки тут: http://vip-76.ru/catalog/land/objects/details.php?object=1945

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.