Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Под водяное надо твердо топливный котел и не искать всяки булерьяны которые 12ч может и будут тлеть а воду греть будут первые три часа только.

    Еще объем надо знать а не просто искать. простецкие печки гомно для постоянки, если они не каменные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а какие, например?

    что какие?

     

    с котлом водяным в связку надо термоаккумулятор еще мастырить, на небольшой дом куба на два, тогда музыка получится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    прогорит этот котёл быстрее чем вы даже думаете если кидать туда уголь. железо всётаки тонкое а не чугунина. водяной контур- тоже туфта полная скорее всего. водяные котлы изначально по тяге дыма должны быть другими скоее всего по той причине что они холоднее и тяга начинается сразу у них . просто пиар раскрученного брэнда собраного в гаражах а не в литейных цехах . булерьян хорошо горит когда нагреется и тяга возрастает . когда холодный , поддымливает при открытии дверцы . вобщем буржуйка обыкновенная без колосников и поддувала которая стоит как настоящая чугунная печка .  без ветродуйки снизу- тепло отдаёт неохотно. остывает быстро.  если топить дерьмом её , до трубы дымохода забивает за сезон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Пользую в деревне булериан лет 20 весь отопительный сезон. Соседи-дачники только по выхам и праздникам. Топится только дровами. Ничего не менялось и не прогорело (да и не может, поскольку температуры не те). Под водяное не подойдёт, скорее всего. Теплоотдача расчитана под конвекцию воздуха. Или придётся гонять его в режиме буржуйки. Расход дров за зиму, как выкинули буржуйку, сократился вдвое при том, что в доме тепло всегда, а не только три часа после топки :)

    Про уголь. Бурый сейчас не продают почти нигде. Продаётся антрацит. Под него нужны сменные колосники, иначе прогорит любая печка к чертям собачьим. Во всяком случае на водогрейных котлах под уголь и даже печках - колосники сменные. 

    без ветродуйки снизу- тепло отдаёт неохотно. остывает быстро.
    не заметил :) Наверное моя печка форум не читает :)
    если топить дерьмом её , до трубы дымохода забивает за сезон.
    вот это есть. Может и за пару месяцев забить. Я вот, например, от лозы отказался. Только щепа на растопку. Иначе ещё до весны придётся снимать трубу - зарастает, как паутиной, плёнками сажи.

    И ещё, поскольку дым уже сильно остывший, печь не любит много колен в трубе. У меня их три (по другому не встраивалась) и пришлось при установке поэкспериментировать с наклоном среднего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    прогорит этот котёл быстрее чем вы даже думаете если кидать туда уголь. железо всётаки тонкое а не чугунина. водяной контур- тоже туфта полная скорее всего. водяные котлы изначально по тяге дыма должны быть другими скоее всего по той причине что они холоднее и тяга начинается сразу у них . просто пиар раскрученного брэнда собраного в гаражах а не в литейных цехах . булерьян хорошо горит когда нагреется и тяга возрастает . когда холодный , поддымливает при открытии дверцы . вобщем буржуйка обыкновенная без колосников и поддувала которая стоит как настоящая чугунная печка .  без ветродуйки снизу- тепло отдаёт неохотно. остывает быстро.  если топить дерьмом её , до трубы дымохода забивает за сезон.

    тонкостенная 200л бочка в качестве печки дольше прослужит чем квадратная печь из двух сантиметрового железа))) против физики не попрешь)), просто я этих печек много повидал, они у нас на сушилках стоят, всякие срали...в итоге за десятки лет пришли к оптималу- газовая труба, различного диамера, ходит дольше всех..булерьян прогорает не изза толщины железа, а разности програвания в различных местах, если снимать с него полное тепло и топить сутками максимум на полгода хватает...

    чтобы не засирало, в печи стапливайте картофельные очистки, очень помогает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    если снимать с него полное тепло и топить сутками максимум на полгода хватает.

    А чё мне делать? Продырявить самому печку, чтобы статистику не ухудшать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    А чё мне делать? Продырявить самому печку, чтобы статистику не ухудшать?

    ни чо не делать))) в домашних условиях думаю что лет 5-7 без проблем отработает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    http://kotel-kras.ru/stati/avtomaticheskie-ugolnye-kotly.html я думаю что надо думать в этом направлении, печи типа булерьянов, доцентов и тп, это чтоб быстро согреть временное жилье, типа дача, имхо. 

     

    Не пойдет, электричество нестабильно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Читай про них на forumhouse.ru  не хвалят , с водой так вообще ,на выходе температура 100гр у человека все прокладки растворило в батарее..да и сама печь засирается очень и чистить неудобно..я то-же хотел взять такую,но потом очканул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

     

    вот это есть. Может и за пару месяцев забить. Я вот, например, от лозы отказался. Только щепа на растопку. Иначе ещё до весны придётся снимать трубу - зарастает, как паутиной, плёнками сажи.

    И ещё, поскольку дым уже сильно остывший, печь не любит много колен в трубе. У меня их три (по другому не встраивалась) и пришлось при установке поэкспериментировать с наклоном среднего.

    я с работы скомуниздил трубу 120 ую от воздуховода, оцинковка витая. месяц- не обгорела даже. хотя наверное весь цинк уже в лёгких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    я с работы скомуниздил трубу 120 ую от воздуховода, оцинковка витая. месяц- не обгорела даже. хотя наверное весь цинк уже в лёгких.

    После первого метра-полутора можно и тонкостенку ставить. Добуя прослужит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    вчера смотрел бубафонию у чела, причем она у него на водяном отоплении, трубой просто с водой объвязана, ваще тема улет...закопана в землю, места занимает только труба на 100мм торчит, при максимальной мощности одной загрузки хватает на полторы суток, а максимум можно думаю суток трое выжать по времени...думаю что в своем доме такую намуть очень даже реально, в спарке с теплоаккомулятором...причем горит в ней все, любые дрова, опилки, кора, трава итд...

    кто не в теме про бубафонию-

    http://yandex.ru/yandsearch?lr=21&text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C+%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8F&csg=2784%2C6636%2C7%2C8%2C1%2C0%2C0&suggest_reqid=136023365142092160327615637929390

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А в чем величие этой бубафонии, кроме того что все горит?

    Подбрасывать нельзя (затруднительна) - новая загрузка только после полного остывания агрегата. Риск угореть - присутствует. Регулировка (больше-меньше) процесса горения - невозможна. 

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    ПЕЧКА СУПЕР. ТОЛЬКО ПЕЧЕК ОТ БУЛЕРЬЯН УЖЕ НЕТ С 2005 ГОДА ТЕПЕРЬ ЭТО БРЕНЕРАН-ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФУФЕЛ. ПО ТТС ГЛАВНОЕ ДИАМЕТР СЕЧЕНИЯ ТРУБЫ ПО ВЫСОТЕ ПОДЬЕМА-ЕСЛИ ЗАУЗИШЬ БЕДЕТ КОКСОВАТЬСЯ. В ГАРАЖЕ СТОИТ ВОЗДУШКА 8 ЛЕТ В ДОМЕ ВОДЯНКА 3 ГОДА-ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ. ГЛАВНОЕ БРАТЬ ПЕЧЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ПО ОБЬЕМУ ОТАПЛИВАЕМОГО ПОМЕЩЕНИЯ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    И ЕЩЕ. У ОРИГИНАЛА НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ЕСТЬ ТАБЛИЧКА ИЗ НЕРЖИ ,С НАЗВАНИЕМ, ОБЬЕМОМ И ЕЩЕ ЧТО ТО ТАМ. ЦЕННИК В РАЙОНЕ 35000-8 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ,ЧТО С ЦЕНАМИ ЩАС НЕ ЗНАЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    А в чем величие этой бубафонии, кроме того что все горит?

    Подбрасывать нельзя (затруднительна) - новая загрузка только после полного остывания агрегата. Риск угореть - присутствует. Регулировка (больше-меньше) процесса горения - невозможна. 

    режим горения заслонкой регулируется на трубе которая воздух подает, подбрасывать можно , но нужна горизонтальная загрузка , делается без проблем, пауза компенсируется термоаккомулятором....величие в простоте, она любой котел рублей за 150 по кпд и удобству уделает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Обновлю старую тему.
    Кто пользует булерьян с водяным контуром пару лет?
    1. брать воздушку или с водяным контуром?
    2. выкладывать печь из кирпича или купить булерьян?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пользую Буллерьян лет 15 каждую зиму, радости нет конца.

    Про водяной нифига не в курсе, но у меня параллельно водяное электрическое отопление поэтому Буллерьян трудится только ночью или рано утром закладываю дровишки и уезжаю на работу в город.

    Всякие профессоры #####овы и прочую шляпу -НЕ БЕРИ! Это фуфло, ищи Буллерьян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    http://pechimax.ru/kotel-kupper-ok-20.html 
    а котлы дровяные не кто не пользует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я себе в новый бокс поставил "Теплодар Купер Про 22" ,  разжигаю топливный брикет , чуть дрова , как разгорелась , засыпаю уголь , пока тестирую , морозов ещё нет

    фото монтажа , свежих фот нет

     

    post-16973-0-00435400-1474379054_thumb.j   post-16973-0-76029200-1474379076_thumb.j

     

    post-16973-0-86055300-1474379118_thumb.j   post-16973-0-76002300-1474379137_thumb.j

     

    но блин дорого отопление вышло

    котёл 30 тыров , дымоход 30 тыров  , батареи 8 шт. по 8 секций 25 тыров , система отопления ( трубы , фитинги , насос , группа безопасности и т.д. ) 15 тыров , итого 105 , но оно того стоит

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.