Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Разные модели разных производятлов сами по себе разные по "жёсткости" и сравнивать разные размеры некорректно.

     

    Тот же легковой Континенталь КонтиЭкоКонтакт и КонтиПремиумКонтакт в одном размере разные по жёсткости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    Разные модели разных производятлов сами по себе разные по "жёсткости" и сравнивать разные размеры некорректно.

     

    Тот же легковой Континенталь КонтиЭкоКонтакт и КонтиПремиумКонтакт в одном размере разные по жёсткости

    Ну а если говорить про одну резину конкретно yokohama geolandar AT/S. Была 275/65/17 115 индекс. какой размер будет мягче при условии что 285/65/R17 индекс нагрузки 116, а для 265/70/R17-113.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    Зимой пользую размер 267х75х16 хака лт.летом пока 275х65х17.так вот первый размер намного лучше зимой держит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 100 VX, 1HD-FTE.

    На эту зиму поставил себе 285/70R17 Nokian LT2. Физическая ширина (мерил тупо рулеткой) оказалась точно такой же как у моей старой 265/70R17 Hakka5 (это очень порадовало). А высота профиля прилично больше. Разницы в расходе топлива вообще не заметил. Очень рад, что выбрал этот размер.

    Летом езжу на 275/65R18 (много лучше чем 285/60R18)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с грёбаного совка
    • Машина: прадо 120й 4.0 коротыш 2004-2009

    Диски 17 резина AT. Присматриваюсь к BFGoodrich AT у них идёт 265/70/R17.

     

     

    Диски 17 резина AT. Присматриваюсь к BFGoodrich AT у них идёт 265/70/R17.

    Там даже 285(типа 33") идёт недоделанная. 82см в диаметре еле-еле с нуля.Ставьте, вот и компромисс -написано 285 - а размеры с шириной как у 265ой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    Ну бридж-то никогда не хвалят те, кто пробовал хоть что-то иное, а вот у Ёки-801 такие отличные тормозные свойства даже на мокром... пэрсик! Несколько шумновата - несильный гул как от кончившихся подшипников   :laugh:  и отлично рулится  :ok:

     

     Много лет использовал бридж (потензу) Тойо 888 на всех своих субару, начиная от gt и заканчивая wrx sti. Сейчас на 120-м прадо стоит стоит новый бридж дуелер, штатный. Г..но редкостное. . На сотку купил тойо st2. Это чтобы правильно сложилось понимание, кто о чем рассуждает с пониманием.

    Я ни слова не писал про тормозные свойства шин и управляемость. При необходимости могу поделиться.

    И конечно есть любители "несильного гула" от шин, особенно если целый день за рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Много лет использовал бридж (потензу) Тойо 888 на всех своих субару, начиная от gt и заканчивая wrx sti. Сейчас на 120-м прадо стоит стоит новый бридж дуелер, штатный. Г..но редкостное. . На сотку купил тойо st2. Это чтобы правильно сложилось понимание, кто о чем рассуждает с пониманием.

    Я ни слова не писал про тормозные свойства шин и управляемость. При необходимости могу поделиться.

    И конечно есть любители "несильного гула" от шин, особенно если целый день за рулем.

    А как на 120-ом Прадо может стоять "новый" (?) "бридж дуелер, штатный"? Мало того, что машина новой уже минимум лет 5 как не продается, так и штатная резина на тойотовских крузаках Dunlop Grandtrek ;) Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Более чем легко. Купил со 150-го новый комплект вместе с дисками.

    На сотке родной данлоп ат20 давно укатал.

    Изменено пользователем Anlars

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

     и купить 285 60 18.

     

    кстати такие не интересуют? http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tire-presenter-obzor/view/singleView.html?aoetirepresenter%5Boffset%5D=0&aoetirepresenter%5Btire%5D=27&aoetirepresenter%5Bback%5D=215&cHash=a8ec91891aae5f80219fd6dadf5af9c5

    у меня остались 4 шт. проехал на них всего 3 тыс. за 30 000р отдам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    кстати такие не интересуют? http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tire-presenter-obzor/view/singleView.html?aoetirepresenter%5Boffset%5D=0&aoetirepresenter%5Btire%5D=27&aoetirepresenter%5Bback%5D=215&cHash=a8ec91891aae5f80219fd6dadf5af9c5

    у меня остались 4 шт. проехал на них всего 3 тыс. за 30 000р отдам

    Спасибо.

    сначала надо R17 продать, потом купить R18, а они могут идти с резиной, что не желательно конечно, но будущее покрыто мраком...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Спасибо.

    сначала надо R17 продать, потом купить R18, а они могут идти с резиной, что не желательно конечно, но будущее покрыто мраком...

    на дроме диски смотри, там по ковке хорошие варианты были

    например http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/diski-r18-lc100-lc200-31347348.html

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    на дроме диски смотри, там по ковке хорошие варианты были

    например http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/diski-r18-lc100-lc200-31347348.html

    Спасибо. Но в основном др. города и не с форума нашего и потому могу там деньги потерять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Спасибо. Но в основном др. города и не с форума нашего и потому могу там деньги потерять...

    напрасно так думаете. там полно людей порядочных. просто на статистику продавца нужно обратить внимание и пообщаться по телефону. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX 570

    Всем привет. Подскажите какое давление качать в 265/70 r17 hakkapelita lt/ Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    летом можно 2,2 или 2,3  на зиму 2,5 качать стал (раньше 2,3 качал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Всем привет. Подскажите какое давление качать в 265/70 r17 hakkapelita lt/ Заранее спасибо.

    По паспорту при стандартной загрузке 2,0 перед, 2,2 зад вне зависимости от сезона. Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    Заматал хаку5 265/70/17 пока новая - не понравилась она мне, тоненькая, хлипенькая и не позволяет ездить на приспущенной подвеску пробивает дико при давлении ниже 2.0. Брал на пробу. Не понял эту резину я, но держак конечно отменный у ней был. Взял bridgestone DMV-2 285/65/17 липучку новую. Супер. Толстая боковина-в лесу не страшно повредить, можно в атаку на такой. Протектор глубокий, нарезка шашек по размеру напоминает летнюю Yokohama AT-S только с углами острыми.  Боялся что будет колею ловить но ширина самого протектора оказалась один в один с хакой 265/70, только бриджик попузатее выходит. Ценник для этого размера демократичный-7 т.р., мадэ ин жапан. Вопщим рекомендую.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Подыму тему, дело к лету идет надо покрышки покупить.

    Присмотрел Roadcruza RA8000 121/118Q есть 2 размера 285/70/17 и 265/70/17 вот думаю какую взять. Боюсь что для легкого бездорожья 265 узковата будет, на зиму возможно да но на лето думаю нет. Как я понимаю 285 в штатные места без лифтов встают без проблем? Может кто юзал такие покрышки, отзывов на просторах интернета я не нашел но визуально покрышка мне оч нравится, уже не АТ но еще не МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми г. Ухта
    • Машина: Тлк 100 дизель 2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.