Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    To: tornado Давайте про повышение штрафов, не хочу я перманентно двигаться с этими людьми с жезлами и принимающими для них законы в одну сторону. Вот не могу себя заставить. У нас всё это написано для холопов а есть другая категория которых это не касается. Не подумайте, что это я biggrin.gif Есть пример: Украина, там резко все стало хорошо разогнал президент старых прогнивших мусорков и запретил новым сидеть в засадах и останавливать машины без повода. И МГНОВЕННО стало лучше. Второй пример Финляндия Дда вообще вся скандинавия, задача государства там не выкрутить руки гражданам(читай водителям) а создать реальную безопасность движения при этом никто не не прячется в засадах, НЕТ стационарных постов, НЕТ пограничной зоны. И вот в таких условиях НЕ ХОЧЕТСЯ нарушать...парадокс. Можно считать то, что происходит у нас неким актом гражданского неповиновения людей которым не нравится происходящее в этой стране в том числе повышение штрафов. А вообще я против революций и растрелов, но здесь они еще будут. А кого сегодня кого завтра будут выбирать они, и по их мнению ВСЕХ есть за, что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну тогда давайте о причинах, хотя про это в соседних ветках уже наговорено много: кого выбрали тот и рулит. Выбрали человека из совка - комсу, вот все и осталось по прежнему. Для того, чтобы повернуть власть к народу лицом, надо чтобы поворацивающий не был завязан на старое окружение. У нас сейчас такое не получается. При Елкине было возможно - убрать старых. Но пришла другая группа - "семья".

    Можно считать то, что происходит у нас неким актом гражданского неповиновения людей которым не нравится происходящее в этой стране в том числе повышение штрафов.
    Вот даже как? Эээээ.... либо это неудачная шутка - я ее не понял, либо (если серьезно)..... Вообщем такая "гражданская позиция" у меня уважения не вызывает - тут свои грехи прикрываются высокими идеями. По карточному это называется передерг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Я радуюсь позитиву (а он безусловно есть в принятых поправках) - дело хоть и плохо, но движется в нужную сторону - надавать козлам по рогам. Могло бы двигаться лучше, если бы не упаднические/наплевательские настроения, демонстрируемые определенной частью народонаселения. Или кто-то тут хочет сказать что сразу станет соблюдать ПДД, если вдруг случится невозможное и все сразу станет правильным - и менты, и разметка и т.п? Ща! НЕ ВЕРЮ! Хотябы потому что привычка вторая натура. Так что нечего брюзжать что по уши в дерьме - не гоните волну сидя в собственной клоаке. И хватит считать деньги в чужом, пусть даже ментовском кармане; это дурно пахнет.

    а я не вижу пока ничего особо хорошего, приняли новые штрафы и такое впечатление, что когда выбирали график ввода новых тарифов, прикинули наиболее высокоплачиваемые и часто совершаемые правонарушения. Да выезд на встречку, разговор по мобильнику и превышение скорости влияют на безопасность вождения, но почему же тогда непристегнутые ремни отложены до Нового года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 tornado

    Не суди обо всех по себе. Я за ужесточение штрафов и против мздоимцев, в тч и ментов. Я крайне редко и неохотно нарушаю ПДД. Если представить, что все в организации движения будет сделано по уму, то я могу нарушить ПДД только случайно, те никак не злонамеренно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    2 tornado

    Не суди обо всех по себе.

    Не понял. О чем спич?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    To: tornado А Вы все время по методу доктора Гебельса подменяете понятия.....Видно Вы еще верите в справедливость, или делаете вид. Будут хорошие свистулькины и все будет правильно. Вы наверное не попадали под ментовский беспредел, попадете по другому заговорите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Тут про Украину проскочило, типа анархия мать порядка. Был я там этим летом(Крым). Много ездил на частниках. Штрафы смешные, любой гаец корумпируется сразу пятёркой долларов (20 гривен, ок 100 руб) . Ездят все жутко, по встречке - это обычное дело. Аварий много. Мне есть что терять, поэтому приходилось заставлять везти меня нормально. Ощущения - полный стрём. Противоположность - Белорусия, часто езжу туда на охоту. Штрафы большие, много лишенческих статей, гайцы хрен берут ( ну может только с рассейских и то уговаривать надо полчаса) и ездят все по ниточке. Может батька там и зажигает беспредельно, но его там мало. Ощущения - на дороге вполне комфортно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    2 tornado

    Не суди обо всех по себе.

    Не понял. О чем спич?

    254176[/snapback]

    Об этом: "Или кто-то тут хочет сказать что сразу станет соблюдать ПДД, если вдруг случится невозможное и все сразу станет правильным - и менты, и разметка и т.п? Ща! НЕ ВЕРЮ! Хотябы потому что привычка вторая натура."

    Или уже забыл? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Chevrolet Tahoe 5,3l

    В свое время именно возможность лишиться прав отучила меня от "горячих" статей кодекса. Не штрафы, а именно возможность лешения. Бо, штраф в 300-500 рублей раз-два в месяц(так как, это нужно же чтобы совпало "нарушил-- вот они, стоят красавцы" wink.gif а места рыбные уже наизусть знаешь) не напрягали совершенно.

    Сейчас же... Сделайте за "проезд на красный сигнал" 3000р, проконтролируйте это хотя бы месяц, и подавляющяя часть населения станет останавливаться еще на моргающий зеленый. Железно.

    И аналогично по всем статьям.

    У нас в городе на проспекте Революции, несколько лет назад прошел месячник. У каждой зебры стояли инспектора и натягивали ВСЕХ, кто не пропускал пешеходов. Акция прошла, испекторов давно нет(кроме одного места wink.gif). НО ДО СИХ ПОР НА ВСЕХ ЗЕБРАХ МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ СПОКОЙНО. 99% пропустят заранее остановившись. Единственное место в городе.

    Страшная сила привычка.

    Короче, моя ЗА!. Двумя руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вообчем резюмирую: Идет война водителей с продавцами палок со строителями дорог и между собой. Наверное потому, что у нас азиатская страна и сообственно азиатский же менталитет....А все же я остался при своем мнении повышение штрафов это вклад в домик в Жаворонках краснорожему мусорку и далее по цепочке. Если кто реально увидит позитив, донесите.

    252319[/snapback]

    Ф-ф-ф-сё очень просто! На примере Казахстана. Ввели ужесточения правил, но откупаются на месте и бабки не уходят государству. Согласен.

    Но вот сумма за развод сразу возросла. К примеру за езду под хмельком или пьяным, теперь развод может вылится на месте в 500, а в суде 1000 у.е. (а в Астане и Алматы и того больше) Кому-то не деньги (но таких уже мало), а тем кто получает 400-1000, да даже 2000 у.е. в месяц это накладно, народ боится меньше пьёт за рулём.

    Теперь вводят только лишение, без всяких штрафов, первый раз попал, на 2 года, второй на 5 лет, третий на всю оставшуюся жизнь. Представляете как возрастёт сумма развода на месте, а если попал в третий раз, думаю в несколько штук зелёных только и уложишься. Многие себе такое позволить смогут? Думаю нет.

    А боятся ужесточений именно те кто часто нарушает, им по делам и воздадут большие штрафы. Кстати и правильно!

    Только серьёзность и не избежность наказания, способны держать порядок. Даже в законопослушной Европе, там тоже всякого хватает. Просто камеры повсюду и люди о твоих нарушениях могут сообщить.

    С другом шёл в Германии (по автобану), 200 под знак 120, полиции и радаров нет, так он аж подпрыгнул, не гони говорит, а то два свидетеля напишут про нарушение, меня разорвут (авто его было).

    Тут писали дескать разводят гайцы, там где нарушений нет. Во первых не поверю, что разводят каждый день одного и того же, а во вторых не разводитесь. Отстаивайте своё до конца. Пусть он мне впарит не мою скорость, задолбается. Особенно если меряет простым радаром, без видео. При чём видео тоже должно соответствовать нормам, камера должна быть специальная, работать от радара, должен быть виден номер и всё такое.

    В Казахстане уже валом таких радаров и замер без них даже не рассматривается. По России видел, но всего два раза за 6000 км.

    Без видеофиксации нет доказательств Вашей вины, а время на радаре это фигня, им машут чтобы Вы на месте признали свою вину. Как доказать, что это Ваше время? Да ни как.

    У нас стали иски в суды подавать и требовать закрыть дело за не достаточностью доказательств, даже те кто и нарушил. Суд не может не закрыть, без видеофиксации это пшик.

    То же самое касается и других нарушений (знак, разметка и т.п.), нет видео, нет нарушения.

    Если пойти на принцип, то даже если нарушил, можно отбиться, пишешь с нарушением не согласен и воюешь, правда совесть не позволяет.

    В остальном же, что касается правильно или не правильно стоят знаки, разметка и т.п., согласитесь нужно выполнять. Иначе так рассуждая можно все свои нарушения оправдать.

    Но и тут мы сами виноваты, ни кто не воюет с этим. А много не нужно написал, отнёс, зарегистрировал письмо и всё. Не ответить не могут, либо признают Вашу правоту, тогда отреагировать обязаны. Либо нет тогда объяснить обязаны, в чём Вы не правы. При чём ответ домой придёт обязательно, в случае если письмо зарегистрировано в канцелярии.

    Если бы каждый так делал было бы больше порядка.

    Но нам же лень, не когда или ещё что мешает. А оправдаться в этом всегда можно, нужно просто сказать себе самому: "Нах надо, я человек маленький, все одно не поможет, так как страна такая и т.д. и т.п!"

    Вот и имеем что имеем. Бардак!

    з.ы. Оговорюсь, что последний абзац и ко мне имеет отношение. Не ангел, сам частенько так рассуждаю, когда не хочу связываться. Хотя несколько раз было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Игорь! +1000

    Подписываюсь по всем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Тут писали дескать разводят гайцы, там где нарушений нет. Во первых не поверю, что разводят каждый день одного и того же, а во вторых не разводитесь. Отстаивайте своё до конца.

    з.ы. Оговорюсь, что последний абзац и ко мне имеет отношение. Не ангел, сам частенько так рассуждаю, когда не хочу связываться. Хотя несколько раз было.

    254697[/snapback]

    Вот именно в том и дело, штрафы даже новые не покроют расходов на ведение борьбы с инспекторами. Что такое 1-3 т.р. по сравнению с временем, потраченным на посещение разбора в районом ГАИ, потом в суде, а цена бензина потраченного на разъезды и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    yuer

    Не знаю... Лично я не могу припомнить ни одного случая, когда бы меня пытались оштрафовать за нарушение, которого я не совершал. Наверно, это, всё-таки, не массовое явление...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Konstantin

    Или не очень много ездите

    Да и нарушение нарушению рознь. Вот на днях одного товарища на 600 рэ оштрафовали на ранере за то что тряпочкой от дождя номер закрыло задний. Тряпочку то сразу заправили, чтоб номер хорошо было видно, но штраф отдай!!! Это сильно повлияло на безопасность дорожного движения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    ФанTLC

    Не очень много, тысяч 40 в год. Но должен был бы попасть, если это массовое явление. Я не имел в виду, что такого не бывает вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Konstantin

    Да слава богу конечно не такое уж и массовое, но по мимо откровенных разводов есть и подставы. Я не фаталист, но и оптимизма по поводу порядочности гайцов не испытываю. А с увеличением штрафов желание "выявить" нарушение возрастёт пропорционально росту цены вопроса. Наверно тут не надо много раз на беспредел попадать, чтоб радужные краски померкли - пару раз вполне достаточно.

    Господин Бееров писал, что можно отвоевать, доказать и т.д. Да конечно можно, но тратить несколько дней, нанимать адвокатов доказывать что ты не верблюд - возможно, но не желательно. А гайцу без проблем, он (ежели денег не срубил) протокольчик катанул и иди разбирайся, доказывай. Он то не при проблеме. А как Вам предложение пройти освидетельствование, когда вы спешите? (при этом нет ни малейших признаков и разумеется вы не употребляли?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    (с) "А как Вам предложение пройти освидетельствование, когда вы спешите? (при этом нет ни малейших признаков и разумеется вы не употребляли?)"

    Насколько я помню тут тоже составляется протокол в котором указываются основания направления на экспертизу(ну типа красный нос, раскоординация движении и т.д.) И если экспертиза покажет полный ноль, то гайца можно поиметь за необоснованное применение мер административного принуждения.

    У мня раз было: пятница, ночь, авто ГБДД, Скорая с Крестом, типа дуньте в трубочку и суют обсосанный прибор. Я говорю, нивапрос, распечатывайте при мне мунштук и в путь. Говорят - кончились. Ну далее - Вы отказываетесь от прохождения. Спор в ключе как я выше написал, давайте прОтокол, я отишусь по основаниям отказа. Отпустили без споров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    ФанTLC

    Безусловно, Вы правы. И что делать? Запретить освидетельствования или отменить наказание за езду в нетрезвом виде? Мне, как и Вам, не нравится нынешний стиль работы ГАИ. Но, к сожалению, изменить его непросто. Многое этому мешает, в том числе и мы сами. Но делать-то что-то нужно с ситуацией на дорогах. Постепенно, думаю, и камер, как в европе, наставят. А пока хоть ужесточение наказаний как-то подействует. Хорошо бы, конечно, обеспечить его неотвратимость, а то мы будем продолжать надеяться, что не попадёмся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Konstantin

    Да я уже писал тут свою точку зрения с чего начинать нужно. И далеко не маловажный вопрос о переориентации целей гайцов на дороге. Счас они под влиянием плана по количеству нарушений. Что им делать если из за повышения штрафа ВДРУГ резко стало меньше нарушений, а план то остался? Премию жертвовать на общее благо или "выявить" таки не достающие нарушения??? Сперва им цель надо поменять - БЕЗОПАСНОСТЬ движения должна быть основной целью и ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ за эту безопасность. Тогда и дорожников подтянут и подстав поубавится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    ФанTLC

    Сперва им цель надо поменять - БЕЗОПАСНОСТЬ движения должна быть основной целью и ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ за эту безопасность.

    Совершенно с Вами согласен.

    Что им делать если из за повышения штрафа ВДРУГ резко стало меньше нарушений, а план то остался? Премию жертвовать на общее благо или "выявить" таки не достающие нарушения???

    Ну, можно ещё в карман перестать собирать. Хотя это, конечно, фантастика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.