Перейти к публикации
fedotov10573

Сепаратор - что за трубка?...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Вадим ,а отсутствие у вас отстойников я могу объяснить с точки зрения вашего места жительства.Суровый климат ,сильные морозы не дадут этой приблуде долго работать .Происходит вот что ,когда в отстойнике накапливается вода то ее количество не известно и только когда она превысит определенный уровень то сработает датчик .Это все хорошо пока температура выше -5 .При более низкой температуре вся эта хрень замерзает и машина не едет.Это происходит столь стремительно что сделать уже ни чего не успеваешь.Пишу я это опираясь на свой опыт позапрошлой зимы у нас хоть и не Магадан, но было в то утро -14 и этого хватило чтобы встать в самом не подходящем месте.И первое что пришло в голову выкинуть на хрен этот отстойник.Чуть остыв решил к нему купить подогреватель ,но это у нас где тепло 9 месяцев ,а у Вас ее просто выкидывали как лишнюю головную боль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Тоже версия,но маловероятно, что все кенты поубирали отстойники.,разговор за него никогда не заходил.ИНа обоих BJ71  отстойники были и стояли под капотом штатно на правом подкрылке,вот там ему и самое место.И фильтр у нас мал и отстойник такой же(у кого есть),тогда лучше сепар наверное..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    вот такая штуковина

    post-13272-0-96018300-1425278555_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Эта штуковина только на картинках. Не на одной японке я не встречал отстоиника.А вот на австралийце видел.Отстойник ставится для стран где плохое топливо за чем он нужен в японии там топливо можно на похмелье пить.)))).Я задавал этот вопрос джапанам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну наши машины выпускались все в Японии.К странам с плохим топливом можно и всю Европу отнести хоть не так обидно что только у нас саляра с ослинной мочей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Николай,давай обменяемся фотами отстойников!!! Я завтра,у нас ночь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Я гриппую может через пару дней если терпит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Подтверждаю слова koda - отстойник должен быть. У меня точно установлен, на раме, примерно по центру авто, по правому боку - лично его разбирал и чистил. И лампа работает под приборкой - индикатор воды.

    У меня левый руль, 89 год, 2Н.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    На леворуких, сколько машин не видел, у всех отстойник есть, правда он любит сгнивать и начинает течь в самый неподходящий момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну вот и фоткиpost-13272-0-63807200-1425364154_thumb.jpost-13272-0-55022000-1425364214_thumb.jpost-13272-0-83168700-1425364263_thumb.jpost-13272-0-12926100-1425364309_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Такой же.

    post-41355-0-90133800-1425375002_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну да ,только новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Новый,26 летний,стоявший под капотом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Новый,26 летний,стоявший под капотом..

    И может это даже правильнее, а там под днищем, он не особо хорошо живет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Под капот и планировал,тем более,что топливопровод у нас идет под ковриком в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    он должен стоять ниже уровня бака иначе он и ненужен .Сама философия в том чтобы улавливать более тяжелую воду которую пропуская через нижнею точку уже наверх не поднимется.Так что каждый решает сам куда его ставить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    На 71м он стоял именно на крыле.Мало того,что воду подкачка засосет хоть куда(при наличии ее определенного количества в баке),ее еще фильтр пропускает неплохо...Кстати, я первый раз на дизеле воды разбодяженной с солярой так и хапнул(96год,1литр-1рубль,доставка на дом)),пока ездил по спецам выяснял что за лампа горит под рулем(версии у спецов были-братан,долей воды в радиатор и тд),дизель дымил все сильней и сильней,и только заехал в гараж мотор сдох-заклинило распылители в форсунках.Пассатижи,дрель и паста ГОИ,через час поехал снова,топливо в канаву..

    Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Если все правильно работает то прежде чем насос начнет засасывать воду, загорится лампочка сигнализирующая о наличии воды.А вот на 105 и новых 70-ах стоит именно на раме.А внутри бака стоит сеточка не пропускающая воду вообще.После долгой ее очистки спреем для карбюратора допился идеальной чистоты наливаешь в нее воду и ждешь минут 15 вода не проходит, а саляра на раз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn
    Подтверждаю слова koda - отстойник должен быть. У меня точно установлен, на раме, примерно по центру авто, по правому боку - лично его разбирал и чистил. И лампа работает под приборкой - индикатор воды.

    Покажите мне хоть одну праворукую машину для внутренего рынка японии где стоит отстойник на раме.

    Мне япошки говорили что для внутренего рынка не ставят и я им почему то верю .

     

    Переубедите меня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Сетка нам тута противопоказана,климат не тот,соляра не совсем та,хотя возют до сих пор.. Вода не обязательно голимая,она может быть растворенная( или смешанная с соляркой,).Если дно в ведре смутно просматривается,то уже сигнал..Отстаиваться ей некогда.. Соседская Делика с электронным насосом поперхнулась подобным топливом на 40т(тнвд),оба крузака (61,80)скушали и просят еще..

    Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.