Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    не ну если ездить от работы до работы, зимой греть постоянно и расстояние 2-км,то там и 50-т выйдет, однозначного расхода на авто нет, но если учесть что у нивы постоянный полный привод и масса 1200 кг то неплохо. хотя если так форик если купить живого то вообще забот небудет, главное не турбо п обычный атмосферный 130 л.с. вполне хватит, и трансмиссия вечная будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    лавное не турбо п обычный атмосферный 130 л.с. вполне хватит, и трансмиссия вечная будет.
    Это с оппозитом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Форик живой не найти давно уже старый, а относительно новые не в бюджете или хлам, а правый руль ТС не хочет, вот вам и ответ) У друга была нива 13 года, новая из салона, за 35ткм пробега в основном в лесу по полям, на охоту рыбалку умерли только 2 ступичных, 1 кардан и штук 5 крестовин и шрус 1. Для такого использования и если принять во внимание стоимость запчастей хороший вариант) Расход 9 трасса 11-12 город с пробками и со светофорами. Единственное что вымораживало в машине, что когда включался вентилятор охлаждения очень сильно тускнел свет в салоне)

    Кстати не верьте о надежности субаровских не турбомоторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70

    ... кузовщина 8 лет без проблем продержиться.

    :russian_ru:

    Из личной практики:

    - веселые азиаты нагрузили снега на капот. Капот на такое хамство обиделся и сразу помялся. Отвалился кусок краски ровно по вмятине. Под куском краски обнаружилось полное отсутствие грунта.

    - что это за точечка на сварном шве (соединение стойки с крышей), дайка ковырну ноготком. Опа! Сквозная коррозия! На полуторагодовалой машине, которая была куплена новой и сразу мовилилась!

    -  а так, да удобно. В любом сельпо:

    Девушка! Мне сырок плавленный, половинку бородинского, банку тушенки и помпу на ниву.

    А вам какую, ВАЗовскую или аналог? :think:

    За полтора  года машина оставила всё таки больше положительных эмоций. Весь негатив, обычно, был связан с криворучием мастеров. (легко лечится если крутить гайки самому ;)  )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 80 VX(1fz-fe АКПП), Prado 120 2tr, TLC 205 (1vd-ftv мкпп)

    Мне кажется с нивой как и с рэйндж ровером, - как повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Это с оппозитом?

    всё со слов владельцев, практики нет. В этом году хотелось бы цефиру поменять на форестера правда в первом кузове, посмотрим. За турбо моторы наслышан за проблему 4-го циллиндра, а вот за обычные атмо отзываются весьма неплохо. Ну опять же если повезет

    http://auto.ru/cars/used/sale/1009856535-157c5f/

    http://auto.ru/cars/used/sale/1008096501-27fc3/ тут подозреваю скручен пробег и неплохо

    http://auto.ru/cars/used/sale/1007188747-eb898d/ вот тоже неплохой вариант дорестаил

    http://auto.ru/cars/used/sale/1008298407-6480d1/

    так в плане конкуренции к ниве и бюджету я думаю  не плохой вариант, общался с владельцем форика, отдавал за 450 000, продал слезно. Просто машину забронировали и продали за неделю. А так хотели мы, очень... не судьба. Просто поискать альтернативу, у субарика я думаю приемуществ перед нивой много один из ник-коррозиестойкость и надежность узлов.

    а так вот пару вариантов

    http://auto.ru/cars/used/sale/1009401767-8d1c/

    http://auto.ru/cars/used/sale/1009465761-b866/

    http://auto.ru/cars/used/sale/1008968273-b6d57/

    http://auto.ru/cars/used/sale/40879444-ec5287/ ну это шутка, так скажем от души поездить за грибами :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    так в плане конкуренции к ниве и бюджету я думаю  не плохой вариант
    Меня подмывало написать, что край бюджета - стольник :) Потому как народ не воспринимает край: там ещё полтинничек, сям. Так и до приличной сотки за лям можно добраться.... ну и ГБО за полтинничек, чтобы пенсионеру не очень на карман жало :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Меня подмывало написать, что край бюджета - стольник :) Потому как народ не воспринимает край: там ещё полтинничек, сям. Так и до приличной сотки за лям можно добраться.... ну и ГБО за полтинничек, чтобы пенсионеру не очень на карман жало :)

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Мне кажется с нивой как и с рэйндж ровером, - как повезет.

    Да, у них много общего).

    Это правда, как повезет с тазом. Мой отец в 2011 взял семерку, проблем пока нет, можно сказать. Менял катушку зажигания и пару раз выхлопную трубу. Антикор с новья сделал. До того пятерка была 91-го года, с мотором 1200. Ушла на утилизацию с пробегом за 280, без переборок(!) Подгнила, правда, хорошо - Питер, соль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Сергей привет! Я понял что шеви ниве ты не особо доверяешь? А то поузнаю у своих! Вроде тетка 07 года, гаражный вариант(20тк) менять собралась!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    нива шевроле не айс, все у кого знакомого есть и были, плюются, хотя и от 3-х дверки плюются, пробеги у шевика около 150 а 3-х дверки за 200 долеко, вложения немерянные, но и пробег для полноприводного отечественного авто немалый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: 80 была

    не стоит мучит отца покупая ниву .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Если батя мужик не крупный, то джимник отличный вариант. Для понимания владел двумя нивами и тремя джимниками. После продажи нив, познал радости сексса с женщинами ,а не железками. И нива последняя была с пробегом 5 тысяч. Больше всего убивает дискомфорт ездовой, вообщем  сильно не рекомендую ниву брать! С такими пробегами иномарку даже старую ремонтировать редко придется.

     А если джимник взять, то вообще ничего делать не придется. У него болячек мало, а подвеска два моста на клюшках, расход 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Без обид, но мне вообще не понять, как можно пенсионеру советовать раф4, форестер или джимник. Машинам под 20 лет, там единицы вообще в нормальном состоянии, в основном металлолом. В любом случае, даже если хорошую машину купить, там с ходу то тысяч на 100 - колодочки там, диски тормозные уже пора менять, лобовуха с трещиной, резина укатана и т.п.

    Конечно, надо брать либо новую либо максимально свежую отечественную - логан там, приора, уазик, нива. Тут даже вариантов нет. 

    На сильно бу машинах куча мелочей, их даже при продаже не заметишь, не учтёшь, помимо кузова и основных агрегатов. Простой пример - фары старые, мутные от возраста, не светят, надо менять - это сразу тысяч 10 минимум. Ну и так далее, запчасти в магазинах, даже расходники фактически отсутствуют, только под заказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    на snowmobile.ru  джимника 2005 года продают.пробег меньше сотки.по фото бодрый!       Продам Suzuki Jimny рестайлинг 1 2005 г.в. Пробег 89т. Км двигатель1.3. Маленький рамный внедорожник, очень проходимый. Коробка механика.Состояние хорошее, кондиц. Подогрев сидений,4 wd и пониженная,стеклопакет 89197630550 Евгений.Цена до 20.03.15 385т

    Изменено пользователем slavomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ммм, машинка выбрана, еду в Самару. Но обсуждать ущербность моего выбора можно и дальше :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Без обид, но мне вообще не понять, как можно пенсионеру советовать раф4, форестер или джимник. Машинам под 20 лет, там единицы вообще в нормальном состоянии, в основном металлолом. В любом случае, даже если хорошую машину купить, там с ходу то тысяч на 100 - колодочки там, диски тормозные уже пора менять, лобовуха с трещиной, резина укатана и т.п.

    Конечно, надо брать либо новую либо максимально свежую отечественную - логан там, приора, уазик, нива. Тут даже вариантов нет.

    На сильно бу машинах куча мелочей, их даже при продаже не заметишь, не учтёшь, помимо кузова и основных агрегатов. Простой пример - фары старые, мутные от возраста, не светят, надо менять - это сразу тысяч 10 минимум. Ну и так далее, запчасти в магазинах, даже расходники фактически отсутствуют, только под заказ.

    фары мутные старые полируются за 200 рублей, это так к слову, резина стоит не дорого

    Ммм, машинка выбрана, еду в Самару. Но обсуждать ущербность моего выбора можно и дальше :)

    какую машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ммм, машинка выбрана, еду в Самару. Но обсуждать ущербность моего выбора можно и дальше :)

    Когда и где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ммм, машинка выбрана, еду в Самару.

     А рядом можно постоять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.