Перейти к публикации
TOYOMAN

Антигель vs Размораживатель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Осталась с прошлогоднего замерзания большая и почти полная бадейка размораживателя. Чо ему лежать? Бог даст по прямому назначению и не пригодицца.

    А мож кто знает - можно его для профилактики замерзания по-немногу лить. Ведь если он замерзшую соляру размораживает, то незамерзшей не должен дать кристализоваться!

    Или тут засада какая есть?

    По составу и антигель и размораживатель - нефтепродукты, да и по органолептическим свойствам похожи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    керосин тоже похож на саляру, и двигло, наверно, будет на нем работать. Но долго ли проработает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Осталась с прошлогоднего замерзания большая и почти полная бадейка размораживателя. Чо ему лежать? Бог даст по прямому назначению и не пригодицца.

    А мож кто знает - можно его для профилактики замерзания по-немногу лить. Ведь если он замерзшую соляру размораживает, то незамерзшей не должен дать кристализоваться!

    Или тут засада какая есть?

    По составу и антигель и размораживатель - нефтепродукты, да и по органолептическим свойствам похожи...

    310710[/snapback]

    На хай-гировском размораживателе написано, что можно применять для профилактики замерзания соляры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    To: полтора Ивана Да! способ расчета на баночке без преувеличения - массонский

    Я меряю бульками - на свой 60 л 1,5-2,5 бульки. Но морозов еще не было, так что сразу предупреждаю - я не знаю правильно ли я поступаю. А еще матросы на баке рассказывали, что кастроловская жижка лучше хай-гира.

    310050[/snapback]

    To: полтора Ивана

    Купил пластиковый шприц Жане, объем 150 мл. Выкинул поршень, на сосок одел резиновый шланг длинной 150 мм. Получилась мензурка, пальцем закрываю отверстие шланга и наливаю требуемое количество антигеля. Затем шланг в бак, выливаю, следом пошла соляра.

    Шланг в 105-ке понадобился, так как два бака и их грловины глубого расположены (трудно попасть). Раньше на Мицибиси, просто запаивал сосок шприца и выливал отмерянное прямо в бак.

    310139[/snapback]

    Спасибо за ответы, но я честно говоря так не хрена и не понял tormoz.gif , сколько лить допустим в -25 и в -40 на 90литров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Сегодня с утреца (-10) завелся, прогрелся, в баке было ок. 15л. Ехал как раз на заправку, прикупить антигель и залить полный бак. Поехал.Через полкилометра стал. Заведется, чуть поработает, падают обороты и привет. Спасибо Stavro подъехал, дотянул меня до заправки. Там залил антигель и полный бак. Завелся и попер как ни в чем не бывало, без всяких размораживателей. Хотя, думаю, это потому, что мало было соляры и в процессе езды она вспенилась и не катила куда надо. В заливной горловине наблюдалась шапка пены. На всякий случай шарахнул еще баночку очистителя форсунок HiGear.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: полтора Ивана

    На банке написана максимальная 1:500, это для -47. Значит для максимальной льём 2 гр. на 1 литр.

    Сам до -20 лью один грамм, после лью два. Если за -35 могу ещё размораживателя добавить.

    Ещё надо учесть, что 2 грамма до -47 это наверное для нормальной качественной соляры. Наша не потянет наверное на -47.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    там точно граммы а не мл? (вчера баночку добулькал, нет под рукой) Если да то точно массоны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    в позопрошлом году с другом от нечего делать производили експеремент с антигелями испытуемых образца было два HIgir и Маноловский соответсвенно два ведра соляры которую при -35 накладывали черпаком так как шлангом она не закачивалсь не в какую. Водила камаза замерзшего напрочь отдал весь бак лиж бы слить ее. нутак вот пробовали заливать атигели как есть прямов это холдец Эфект ноль по обоим испытуемым. Потом взяли фен промышленый и нагрели соляру до нормально состояния вобоих ведрах в один налили Хайгир в другой манол все по инструкции размешали налили две бутылки и на улицу -35 к утру понизилось до _39 утром прверка оразцов Мманол соляра чистая как слеза. Хайгир явно видны связки парафина но не такая густая как была до залития антигеля. из опыта поняли что заливать только в теплую соляру однозначно и хайгир либо паленый был либо не работает?? хотя слышал много отзывов о нем положительных???????

    не сочтите за рекламу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Во прикол! Сейчас хотел антигель в топливо налить Higear, лежавший в машине, дак он застыл biggrin.gif На улице -24. Это нормально, или это Higear плёный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Prohor

    Это нормально для антигелей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    To: полтора Ивана

    На банке написана максимальная 1:500, это для -47. Значит для максимальной льём 2 гр. на 1 литр.

    Сам до -20 лью один грамм, после лью два. Если за -35 могу ещё размораживателя добавить.

    Ещё надо учесть, что 2 грамма до -47 это наверное для нормальной качественной соляры. Наша не потянет наверное на -47.

    312759[/snapback]

    Спасибо за ответ! Это всё я как раз и понял что 1:500 до -47(замерзания) - 35 (фильтрации по моему), а вот по повышению или понижению температуры, приходится расчитывать самому. Там конечно таблица есть, но... Да кстати температура фильтрации выше, так что надо расчитывать на неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Во прикол! Сейчас хотел антигель в топливо налить Higear, лежавший в машине, дак он застыл   biggrin.gif  На улице -24. Это нормально, или это Higear плёный?

    313056[/snapback]

    Однозначно палёный! Беру у официальных поставщиков, ни разу на морозе не видел даже загустевшим! Правда самая низкая температура была -42. Ниже не пробовал.

    To: Prohor

    Это нормально для антигелей

    313060[/snapback]

    Выше написал. Для Манола это нормально. Для Хай- Гира нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    На хай-гировском размораживателе написано, что можно применять для профилактики замерзания соляры.

    310760[/snapback]

    Спасибо! smile.giffriends.gif У меня как раз хайгир. Только надписи такой не заметил... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: beerov

    Он разный однако для разных температурных диапазонов то что антигель сам застыл на -20 не говорит что он паленый ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык написано, в соотношении 1:1 (заметьте, в экстренных случаях) позволяет расплавить кристаллы парафина в застывшем топливе.

    При добавлении в бак, в соотношении 1:200, способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива. Или я не правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: beerov

    Я не спец в химии но там все дело в этом, задача антигеля не расплавлять а связывать парафин не давая последнему кристализоваться. Ну а по отдельности они ессно могут замерзать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: sergk65 дык и я не спец, но явно сказано в пропорции 1:1 расплавляет, а в пропорции 1:200 улучшает низкотемпературные свойства.

    согласно инструкции при замерзании 1:1 в фильтр для расплавления и в бак 1:200 для улучшения.

    Хотя может я и ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TLC Prado №78
    Во прикол! Сейчас хотел антигель в топливо налить Higear, лежавший в машине, дак он застыл  biggrin.gif  На улице -24. Это нормально, или это Higear плёный?

    313056[/snapback]

    На бутылке антигеля Маннол написано, что может замерзать, но после оттаивания не теряет своих свойств.

    В этом или прошлом году, в одном из номеров журнала "За рулем" было тестирование всех антигелей находящихся в продаже. К сожалению, почти ничего не помню, но могу найти эту статью через пару дней. Сам пользую Маннол. Прошлой зимой пару раз замерзал без антигеля, с ним- ни разу. В этот раз взял его же и хотя температура не опускалась ниже -5 по утрам - я уже начал заливать. Если заливать по инструкции 1:1000, то 1 литра хватит на всю зиму.

    И зачем нужны бензин- керосин? Для экономии? Сомнительная экономия ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вот, кстати ещё вопрос- начал лить ХГ, на полбака долил топливо уже с Ликвимоли, а щас прикупил Маннол и вот думаю - на следующей заправке если его налить, то как оно будет? Три разных антигеля вместе? Кто что сказать может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    У нас -30 завтра ночью обещают. Сегодня на Лукойле ЕВРО-4 , перед тем как залить спрашиваю: " У вас написано до -30, это температура замерзания, а какая темп. фильтрации, она такое выражение лица сделала , мол не хрен задавать тут такие вопросы, до -30 держит и всё, а про фильтрацию она ни разу не слышала и нигде это не написано. Пошёл другим путём, достал воронку с сеткой, и из пистолета половинку заполнил, соляра напрочь отказалась проходить через сито. Достал пистолет, залил Хай-Гир 1:500 с поправкой на эту соляру, которая даже в -18 не фильтруется, долил топлива, потом постоял минут 15 на заведенном моторе чтоб соляра через обратку прогрелась и поставил на стоянку. Забыл совсем, ещё плеснул в канистру 10л для эксперемента, сто пудов в -25 замёзнет(на завра днём обещают -25, ночью -30)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.