Перейти к публикации
Unleha1

Канализация в частном доме, идея

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    обьем выброса гдето 500литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    т.е. ты еженедельно промываешь водоочистку пятьюстами литрами воды???

    :blink2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    да. При небольшом водопотребоении интервал промывки можно увеличить дл 2 нед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    честно говоря, я тему водоочистки еще не курил, но у соседа стоят фильтра, которые он просто меняет 3-4 раза в год. посмотрел внутри чайника - практически идеально чисто.

    ты не перебдел, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    т.е. ты еженедельно промываешь водоочистку пятьюстами литрами воды???

    :blink2:  

    Ох и нифига-ж себе!!!!! :ph34r2:  :dead:

    Вы чего там пьёте??? :guru:

     

     

    PS А я думаю, почему люди радуются нашей воде из крана,,, а оно вон чего... :ph34r2:  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    честно говоря, я тему водоочистки еще не курил, но у соседа стоят фильтра, которые он просто меняет 3-4 раза в год. посмотрел внутри чайника - практически идеально чисто.

    ты не перебдел, не?

    покури. Возможно, у вас просто вода чистая. Не мосовскся оьоасит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Я говорил про Топас поскольку есть несколько положительных опытов эксплуатации, он правда кушает электричество от 1.5 кило в сутки, но и степень очистки у него выше 95% один товарищ из крайней емкости Топаса огород поливает уже не первый год. И еще не маловажный вопрос если кто приходит с какими вопросами "типа экологии" от Топаса отскакивают сразу, там чего то с сертификацией хитро выкрученное.

     

    Как вычислили тараса со скважиной не знаю, но походу не целенаправленно, кто то ему что то по сантехнике делал вот и спалился (слухи).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Дорогой он, Топас этот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Дорогой он, Топас этот...

    Согласен, не дешево, если с бетонными кольцами сравнивать, но я это просто как вариант предложил рассмотреть, решать вам конечно из бюджета сообразного с техзаданием.

    С другой стороны это не археи большие траты за гарантированный результат, если монтаж будете выполнять сами, там ничего сложного нет.

    Из практики - все эксперименты обычно обходятся значительно дороже и с высоким процентом отрицательного результата нежели готовые опробованные решения.

    ВСЁ ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    для постоянного проживания согласен что топаз или астра. а если наездами,  как я. то лучше накопительную ёмкость. куба на 3-4 только под дерьмо.иначе тпаз не выйдет на рабочую мощность.Кстати на форумхауз есть разработчик топаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Я говорил про Топас поскольку есть несколько положительных опытов эксплуатации, он правда кушает электричество от 1.5 кило в сутки, но и степень очистки у него выше 95% один товарищ из крайней емкости Топаса огород поливает уже не первый год. И еще не маловажный вопрос если кто приходит с какими вопросами "типа экологии" от Топаса отскакивают сразу, там чего то с сертификацией хитро выкрученное.

     

    Как вычислили тараса со скважиной не знаю, но походу не целенаправленно, кто то ему что то по сантехнике делал вот и спалился (слухи).

    имхо тверь интереснее топаса. в основной дом себе буду тверь ставить, в гостевой + баня - три колодца из колец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    имхо тверь интереснее топаса. в основной дом себе буду тверь ставить, в гостевой + баня - три колодца из колец.

    Дай ссылку на тверь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    для постоянного проживания согласен что топаз или астра. а если наездами,  как я. то лучше накопительную ёмкость. куба на 3-4 только под дерьмо.иначе тпаз не выйдет на рабочую мощность.Кстати на форумхауз есть разработчик топаза.

    Да, тоже справедливое суждение про накопительную при редком использовании.

     

    Я регулярно бываю на ФХ и к сожалению в последнее время он превращается в рекламную помойку, реально можно только у кого то решения подсмотреть кто что то сам делал, а что касается больших производителей всё сведется к тому что НАША Х САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ Х КОТОРЫЕ ЕСТЬ! В качестве примера почитайте тему про банные печи, там этого хамло Куткина соню раз просили объяснить чем его печь лучше обсираемого им Ферингера (у мну нет ни того не другого типа я не зависим) скатились к сам дурак и всё, а бодяги было на 60 страниц читать заипешся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я поэтому там и не спрашиваю. Читал тему про утепление стен так одна реклама голимая... По теме, а чем плох энергонезависимый септик типа "Танк" или подобный? Стоит 35 против 100 за топас

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Дай ссылку на тверь?

    http://www.biotver.ru/

    http://www.superseptic.ru/

    Да, тоже справедливое суждение про накопительную при редком использовании.

     

    Я регулярно бываю на ФХ и к сожалению в последнее время он превращается в рекламную помойку, реально можно только у кого то решения подсмотреть кто что то сам делал, а что касается больших производителей всё сведется к тому что НАША Х САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ Х КОТОРЫЕ ЕСТЬ! В качестве примера почитайте тему про банные печи, там этого хамло Куткина соню раз просили объяснить чем его печь лучше обсираемого им Ферингера (у мну нет ни того не другого типа я не зависим) скатились к сам дурак и всё, а бодяги было на 60 страниц читать заипешся. 

    я из-за срача того те печи и не рассматривал))) пусть сначала вести себя научатся)))

    я септики тоже выбирал исходя из того, насколько постоянно они будут работать. мне в гостевой дом топас тот же не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Я поэтому там и не спрашиваю. Читал тему про утепление стен так одна реклама голимая... По теме, а чем плох энергонезависимый септик типа "Танк" или подобный? Стоит 35 против 100 за топас

    Как это чем плох? Ценой, бабла не срубишь столько, сколько с топаза... :laugh:  и экономить будет, сволочь, в карман к энергетикам чубайсовым залезешь своей экономией! :laugh:  Не будет по 1,5х30=45 "лишних" кВт нажигать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про топаз могу сказать однозначно. без бактёрий слив с него попахивает. Бактерии с химией не дружат, именно по этому их популяцию и надо поддерживать систематически! Раздавленный септик это 100% самоустановленный. Когда ставит фирма делают по уму. Им нах не нать переделывать работу . Про кольца бетонные, есть кончно 2х метровые, но с ними тоже не всё просто. их поставить так чтобы какой нибудь край не уселся,сложно! дна то нет , а на песке запросто подмывает и плывуном сдвигает,дальше по кругу. "танк "это куча стеклоткани    с эпоксидной. потому и недорогие.Топаз (клеют, варят )из листов политилена  внутри ребра жесткости, конструкция на года.Ещё раз пишу бактерии нужны везде. Там где нет электричества, работает кислород.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    и что, реально работает? Зачем тогда народ парится с насосами, электричеством?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    септик от ЛОС отличается качеством очистки.

    воду с ЛОС можно сбрасывать в канаву или огород, например, а воду с септика нужно отправлять на почвенную фильтрацию, вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     Не реклама, просто и  доходчиво.  http://russeptic.ru/?utm_source=Yandex&utm_medium=CPC&utm_campaign=RSYteplay . Про самоделки , видел несколько. Честно,в принципе работают, но в кучей проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.