Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     Поэтому от части понимаю продавца резины, виновата фирма производитель а бабки ему платить.

     

    Что значит ему платить. Он специалист в своем бизнесе. Если резина испорчена по его вине (что маловероятно), так на то вору и мУка. А если - производственный брак, вернет фирме-производителю и убыток с нее взыщет. Если производитель откажется (как Петяра выше писал - делайте выводы. Побольше гласности таким случаям).

    Здесь, в случае этого Топора, правда другой вариант возможен. Покупает заведомо дешевую бракованную резину без возможности возврата производителю. Отсюда и цены низкие, потому и денег возвращать не хочет, что из его прибыли они.

     

    А тебе кондишки фирма производитель ВСЕГДА за твой счет ремонтирует разве?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Это все по гарантии ремонтируют, а причем здесь за мой счет? не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Андрей-312

    Научи как определять брак не брак? Что в симаках что в интерке сажи столько что вонь от них- пипец. Да и по фото, буквы не запилены, все читаемо,

     как ты себе представляешь покупку заведомого брака на заводе?

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не научу. Только если производитель говорит оптовику (на ушко): "Вот есть партия резины, по параметрам каким-нибудь техническим ОТК не прошла, но по внешним признакам от качественной неотличима. Отдам в полцены, но с условием, что рекламации от тебя принимать не буду." Понятное дело, что производитель с именем с такой байдой связываться не будет, репутация дороже, но... везде есть слабые человеки... и у производителя с именем тоже

    А в твоем случае... Ну как то в контракте же у тебя условия рекламации были прописаны? Во всяком случае, для меня новость, что если производитель дорожит своим именем, он без каких либо оснований откажется рассмотреть и удовлетворить законную претензию по своему бракованному товару. Естественно, должны быть результаты экспертизы, которые принимают обе стороны. Во всяком случае, в моем бизнесе такие вещи оговаривались (изделия медицинской техники).

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    Андрей-312

    Повреждение резины возникло от не правильной эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Андрей-312

    Повреждение резины возникло от не правильной эксплуатации.

     

     

    Не понял - в твоем случае, про который ты выше писал? Тогда какие претензии к производителю? Ты про это?

     

     

    Магаданец

    Да была партия такая, официалы не согласились возвращать-менять, 7 колес было с такими же проблемами,

    единственное не судились.

     

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не научу. Только если производитель говорит оптовику (на ушко): "Вот есть партия резины, по параметрам каким-нибудь техническим ОТК не прошла, но по внешним признакам от качественной неотличима. Отдам в полцены, но с условием, что рекламации от тебя принимать не буду." Понятное дело, что производитель с именем с такой байдой связываться не будет, репутация дороже, но... везде есть слабые человеки... и у производителя с именем тоже

    А в твоем случае... Ну как то в контракте же у тебя условия рекламации были прописаны? Во всяком случае, для меня новость, что если производитель дорожит своим именем, он без каких либо оснований откажется рассмотреть и удовлетворить законную претензию по своему бракованному товару. Естественно, должны быть результаты экспертизы, которые принимают обе стороны. Во всяком случае, в моем бизнесе такие вещи оговаривались (изделия медицинской техники).

     Как правило все небольшие конторы работают с дистрибьютером, в итоге все убытки будешь нести сам. Поэтому все и бадаются и не хотят ничего возвращать, так как это все за свой счет. А подъем от продажи колес не болльшой, а если работать по честному, то ничего не продашь. Конкурировать с "серыми магазинамии" не возможно. Вот и получается у кого все по честному дорого,  а у кого дешево, те не ценят клиентов и посылают их куда подальше. В такой стране живем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну хрен знает. Может, специфика бизнеса. Я семь лет провел в околомедицинском бизнесе (небольшая конторка), все было по честному. Приходил недовольный клиент, редко-редко отказывали в возврате-замене, даже когда нам очевидна была вина эксплуатанта. В финансово тяжелых случаях передавали производителю, который либо менял на исправное. либо учитывал в дальнейших расчетах. Может, маржа позволяла  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Странные у Вас адвокаты. Или чисто для антуражу: фанфары, барабанная дробь, конфети? Берете исполнительный, и отдаете в банк где Р/сч ответчика, на след день деньги на Вашем р/сч.

    это может по закону так, в жизни ничего этого не работает. Я уже 1,5 месяца жду выплату по исполнительному листу, который лично отвозил в банк. Пока нет времени всякие претензии писать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

     .........................,  а у кого дешево, те не ценят клиентов и посылают их куда подальше. В такой стране живем!

    Дык я ж в такой конторе больше не куплю и друзей отсоветую, сколько она протянет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Андрей-312

    Научи как определять брак не брак? Что в симаках что в интерке сажи столько что вонь от них- пипец. Да и по фото, буквы не запилены, все читаемо,

     как ты себе представляешь покупку заведомого брака на заводе?

    Мб как и на любой другой?

    Красная краска - покрышка была уценена из класса А до класса В - косметич. дефект уценка от 20 - 30%

    Жёлтая класс С - нарушение состава каучуковой смеси, уценка на 50-60%

    Зелёная метка класс D внутренние дефекты... 80% уценка или утилизация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у нас так на заводе кирпичном за копьё отдавали кирпич не прошел ОТК, продавался как есть некаких гарантий и сертификатов не давалось, под свой стах и риск, цена была просто копеешнаяоколо 30% от стоимости, тут возможен такой же вариант, а ещё драгу вспомните на крыше в форсаже 3-м, так когда плэер вернуть надо было... тут чтото типа такого, одному отдаст начнут забирать все вот и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Расскажу кратко одну историю из собственного дела:

    торгую кондиционерами и т.п.. так воот  у моего клиента сломался кондиционер, я его забрал в ремонт,(ремонт выполняет фирма производитель). Все казалось бы нормально, но оказывается по закону я обязан на время ремонта предоставить такой же или подобный агрегат!( суд был, я приграл). Окуеть, а таких кондиционеров единовременно находится больше десятка, а есть кондюки и по несколько сотен тысяч рублей. Спрашивается какой муд.к придумывает такие законы?

     Я где должен денег на все это брать, когда цены высокие все недовольны, а как сломается давай те такой же завтра!!

     Поэтому от части понимаю продавца резины, виновата фирма производитель а бабки ему платить.

    Все, что ты здесь рассказал, и все, что имеет место быть с топором, это все в Гражданском кодексе РФ обозначено тремя словами: риск предпринимательской деятельности. По-русски: назвался груздем - полезай в кузовок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    Toyotav0d

    Ага и получается что весь мишлен метит не расположение соска для лучше балансировки, а уценку 50-60%, как и данлоп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    В свое время'в лихие 90- е свела меня судьба с человеком'который пригонял фуры из Прибалтики с телевизорами " БАНГА". 32 см. Пал секам'пульт ДУ' разьем СКАРТ. ЦВЕТНОЙ!!! Круть несусветная. Стоил он 90$.

     Пришел я по наводке на квартиру себе и бабульке своей телеки прикупить. Купил и 'уходя 'брякнул мужику продавцу'что 'мол'такими темпами вы пятилетку эти телевизоры продавать будете. 3- х комнатная квартира была забита телеками под завязку.

    Мужик тот меня остановил и спросил--- можешь продать быстрее?

    Короче' стал я у него телеки забирать по 70$ и возить в Тушино на аэродром'где был радиорынок. Телеки впаривал по 130- 150$. Зависело от настроения. 

    Почему мне мужик телеки доверил? Да потому'что я на рынке на них гарантию давал со своим домашним номером телефона.

    По условиям'если возникал брак'то я его ремонтировал сам .

    Телевизоры были заводские и'надо отдать должное' брака было всего 2 телевизора'которые я успешно отремонтировал.

    Продал я их штук 500 или 600... Не помню.

    Один брак мне запомнился на всю жизнь. 

    Телевизор купил военный. Капитан.  Заполнил ему книжку и номер телефона туда как обычно вписал. Он уехал очень довольный.

    А через два дня он позвонил. Нае..нулся телек. Продиктовал ему маршрут'как до меня добраться. Встретил на остановке. Привел в квартиру. Включил два новых телевизора. Смотрели два часа'пили кофе 'болтали за жизнь.

    Надо было видеть радость этого капитана'которому жена оттрахала весь мозг. Что 'мол'развели тебя'лоха. Денег тебе не вернут'телевизор не отремонтируют. 

    Выбрал он понравившийся телевизор. Получил новую гарантию. Проводил я его до остановки. Пожали мы руки друг другу.

    Видели бы вы его радостные глаза и улыбку. И веры у человека в ЛЮДЕЙ меньше не стало.ЕЕ СТАЛО БОЛЬШЕ.

    И никакими деньгами этого не измерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    это может по закону так, в жизни ничего этого не работает. Я уже 1,5 месяца жду выплату по исполнительному листу, который лично отвозил в банк. Пока нет времени всякие претензии писать.

     

    1. Это так и по закону и по "понятиям"

    2. Всё работает и превосходно

    3. Ждать можно и больше, после чего наклеить этот исполнительный лист на стену в туалете.

     

    Дабы избежать подобных "неприятностей", то если коротко:

     

    - не подписывать договора и не перечислять денежные средства "прокладочным" фирмам, а также фирмам, не имеющим за "душой" ничего кроме 10тыс.руб. уставного фонда. В иных случаях, как уже верно указано выше, с большой вероятностью могут наступить последствия "коммерческого риска";

    - прежде чем нести исполнительный лист в банк проверить через ИФНС наличие вновь открытых и иных счетов у должника;

    - кроме "лично" отнести в банк необходимо помимо исполнительного листа и надлежащим образом составленное сопроводительное письмо с приложением соответствующих документов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    В свое время'в лихие 90- е свела меня судьба с человеком'который пригонял фуры из Прибалтики с телевизорами " БАНГА". 32 см. Пал секам'пульт ДУ' разьем СКАРТ. ЦВЕТНОЙ!!! Круть несусветная. Стоил он 90$.

     Пришел я по наводке на квартиру себе и бабульке своей телеки прикупить. Купил и 'уходя 'брякнул мужику продавцу'что 'мол'такими темпами вы пятилетку эти телевизоры продавать будете. 3- х комнатная квартира была забита телеками под завязку.

    Мужик тот меня остановил и спросил--- можешь продать быстрее?

    Короче' стал я у него телеки забирать по 70$ и возить в Тушино на аэродром'где был радиорынок. Телеки впаривал по 130- 150$. Зависело от настроения. 

    Почему мне мужик телеки доверил? Да потому'что я на рынке на них гарантию давал со своим домашним номером телефона.

    По условиям'если возникал брак'то я его ремонтировал сам .

    Телевизоры были заводские и'надо отдать должное' брака было всего 2 телевизора'которые я успешно отремонтировал.

    Продал я их штук 500 или 600... Не помню.

    Один брак мне запомнился на всю жизнь. 

    Телевизор купил военный. Капитан.  Заполнил ему книжку и номер телефона туда как обычно вписал. Он уехал очень довольный.

    А через два дня он позвонил. Нае..нулся телек. Продиктовал ему маршрут'как до меня добраться. Встретил на остановке. Привел в квартиру. Включил два новых телевизора. Смотрели два часа'пили кофе 'болтали за жизнь.

    Надо было видеть радость этого капитана'которому жена оттрахала весь мозг. Что 'мол'развели тебя'лоха. Денег тебе не вернут'телевизор не отремонтируют. 

    Выбрал он понравившийся телевизор. Получил новую гарантию. Проводил я его до остановки. Пожали мы руки друг другу.

    Видели бы вы его радостные глаза и улыбку. И веры у человека в ЛЮДЕЙ меньше не стало.ЕЕ СТАЛО БОЛЬШЕ.

    И никакими деньгами этого не измерить.

    О как, так я тоже там обретался когда рынок был еще на Тушинской, как сейчас помню вход для покупателя рубль был, для продавцов 25 р, сколько с машин брали не помню, и всю дорогу от метро стояли люди и спрашивали характерным акцентом "Жёлтий есть? Жёльтий купьлю братэ!" Я там много чем барыжил, от программ на кассетах типа МК90 для БКашек и им подобных до цельнотянутых компов (грешен перекупал... и продавал... но уж больно жрать хотелось не шутка, и не не метафора, тогда на заводе платить перестали зарплату а у мну вся семья там работала), так вот рынок мне ни разу веры в людей не прибавил, и меня кидали и мне приходилось, не по злобе конечно, но факта это не меняет, Александр вы наверное там единственным ЧЕСТНЫМ человеком были, о как мир то тесен, однако тогда не пересеклись...

     

    По теме. Все выше приведенные советы из разряда "как надо было" с большей частью фирм это не прокатит, поскольку есть куча схем ухода от ответственности в том числе и от судебного преследования, все вроде взрослые и все всё понимают.

       Если я правильно истолковываю форумное сообщество то продажа на форуме (форумах) чего либо это не бизнес в чистом виде, а некий междусобойчик где наiпать одноклубника это очень плохо, прежде всего для наипавшего, и вопрос ИМХО не в 15 тырах за баллон (хотя на дороге тоже не валяются), а скорее в отношении к сообществу форума на примере конкретного пострадавшего. 

     

    П.С. 2 ЖОРЖ, если не секрет конечно, а такие условия по предоставлению аналогичного оборудования на период ремонта у вас в договоре были прописаны или был некий критичный процесс (типа лаборатории крови где кондеи избыточного давления 2 шт 7/24 работают)? 

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Прадо-95

    Мне уже приходили от него гнутые и со следами что их пытались выгнуть обратно, при чем сильно сомневаюсь что при отправке они об этом не знали т.к. покупал последние 4 штуки из двух магазинов. Сначала они сваливали на транспортную, что не слишком логично, кому там надо было их выправлять? Потом в итоге согласились частично компенсировать и то свою вину так и не признали, конечно это компенсация ни о чем была не стал даже брать.

    Буду тогда более порядочных продавцов искать! а тут есть представитель сей непорядочной конторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    поскольку есть куча схем ухода от ответственности

     

    ... постольку, как у нас говорят: "на каждую хитрую опу есть куй с винтом"

    и в каждом конкретном случае всё лишь зависит от того, кто и как этот "винт закручивает" ... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ... постольку, как у нас говорят: "на каждую хитрую опу есть куй с винтом"

    и в каждом конкретном случае всё лишь зависит от того, кто и как этот "винт закручивает" ... )))

    Гы гы. Есть то он есть, однако такой путь пройти как прошел ТС это напрячься нужно по серьезному, из за 15 рублей, видать сильно его продавец обхамил.

    Чего то мне подсказывает что большинство просто забьют как раз тот самый КУЙ на такой вопрос и просто перестанут у него покупать.

             Однако перед ТС снимаю шляпу за решение вопроса в таком ключе.

    И потом, крути не крути свой хитрый куй, если пойдешь законным путем устанешь крутить, или куй сотрется или конец света настанет. 8-))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.