Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Сегодня в МСК моего знакомого чуть не лишили водительского удостоверения за ксенон в фарах. Тормозили всех подряд.

    Выводы делайте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     лучшеб они битами разбивали ксенонокитайские противотуманки четырок которые влепят без разбора всех подряд. я лично уже не один год пытаюсь донести до этих "людей" что их туманки слепят - иногда помогает.

    я вообще за то чтоб убрать китайский слепящий ксен.

    П.С. говорю как человек поймавший ночью на трассе ослеплённую встречку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    +100500 За разбить фары на китай ксеноне. Реально ведь слепят, при этом мы ведь еще и выше сидим над дорогой, в отличии от народа который ездит на легковых машинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У нас одного на 4 месяца лишили за ксенон на вазовской 14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А что тут удивительного. У нас все носит рейдовый характер, сегодня фары у всех смотрят, через месяц ремни безопасности и при этом до фар дела уже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Останавливает меня мусор и говорит что в габаритах синие лампочки (в боковых стояли СИНИЕ диоды.около года на них катался и ни кто не  подсказал  ) не положено, что пишем протокол а так как Я им блюстителям закона  денег ни когда не даю, они составили протокол ст 12.5 лишение от пол года до года, хотя собака не мытая можно было написать ст 14.5 тоже нарушение (не заводской ксенон,синий габарит , проблесковый маяк ) штраф 3 тыс руб. Или бы предупредил что за статья, Я сразу позвонил бы и все решилось на месте. После выхода из кабинета судьи Я пол года ходил пешкадралом. Как то так. Почти Всем удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    В Москве и Подмосковье по моим наблюдениям довольно мало любителей кЕтайского ксенона.
    Придурки конечно есть, но их не так много.
    А вот когда выезжаешь в другие области, то там кто на что горазд.

    Моргнешь ему дальним, он свой дальний включит, а он горит как его ближний...
    Я свой дальний уже и не выключаю.

     

    В Украине кстати с этим вообще беда.
    Только недавно вернулся... ночью по трассе хоть руку не убирай с дальнего.

    То едут на дальнем и не выключают, то ближний как дальний.

     

    По этому я двумя руками за рейды и лишения....

    Да и фары таким чтобы били.

    Изменено пользователем IgoEst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У нас одного на 4 месяца лишили за ксенон на вазовской 14

    Правильно, у нас таких до хрена, реально мешаются.

    Кстати, интересно, есть ведь ксеноновые комплекты специально для установки в обычные фары. Я понял, они не изменяют форму светового пятна. Их тоже нельзя ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    В майские гонял в Казань. Так во всех районах где проезжал (Пермь, Ижевск, Воткинск, Нижнекамск, Казань ну и Свердловскую обл.) встретил Китай ксенон. И машины от наше марок, до вполне новых импортных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: THS 130 3VZ+АКПП 1991

    У "народа" бабков нет, а "свет" хочется.

    Комплект китайских линз без блоков розжига, почти 5тр.

    А г..о в рефлекторные фары (типа "биксенон") все в куче (с блоками, с чемоданом) от 2тр. начинается. И разбирать ничего не надо.

    Про то что для линз надо стекла в фарах менять, уже не говорю.

    Стекла(без рифления) для "зубилистого жигуара" надо еще искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Сейчас еще диодные появились + к ксенону, столько диблойдов им пообвешалось труба просто, а диод и днем даже хорошо глаза жгет не говоря уже про ночь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Граждане, с праздником всех наступившим поздравить хочу я!!! (прям как мастер Йодо сказанул  :laugh: )

    Подскажите про биксенововые линзы в фары, так называемый ретрофит!? Это законно? И слепит ли он встречку? Сейчас этого добра навалом. У меня при покупке стоял колхозный ксенон (машина кстати из Москвы), который был сразу ампутирован. Курил ещё темы про бигалоген, но он, как говорят, светит хуже ксенона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: THS 130 3VZ+АКПП 1991

    Поиском поищи темы f0x он на этом форуме с билинзами ксеноновыми собаку сьел и не одну.

    Я поставил себе в сурф китайские линзы. переделывал после прочтения его тем.

    Свет своебразный, четкая светотеневая граница. По ослеплению встречный как настроишь.

    Не законно. Нужно менять маркировку. Покопай поиском тут на форуме это все пережовано на сто раз.

    Изменено пользователем Vadim1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Поиском поищи темы f0x он на этом форуме с билинзами ксеноновыми собаку сьел и не одну.

    Я поставил себе в сурф китайские линзы. переделывал после прочтения его тем.

    Свет своебразный, четкая светотеневая граница. По ослеплению встречный как настроишь.

    Не законно. Нужно менять маркировку. Покопай поиском тут на форуме это все пережовано на сто раз.

    Я с Фоксом уже общался на эту тему... Аргументов в его пользу много, но минус (незаконно) перекрывает все плюсы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сегодня в МСК моего знакомого чуть не лишили водительского удостоверения за ксенон в фарах. Тормозили всех подряд.

    Выводы делайте сами.

    Останавливает меня мусор и говорит что в габаритах синие лампочки (в боковых стояли СИНИЕ диоды.около года на них катался и ни кто не  подсказал  ) не положено, что пишем протокол а так как Я им блюстителям закона  денег ни когда не даю, они составили протокол ст 12.5 лишение от пол года до года, хотя собака не мытая можно было написать ст 14.5 тоже нарушение (не заводской ксенон,синий габарит , проблесковый маяк ) штраф 3 тыс руб. Или бы предупредил что за статья, Я сразу позвонил бы и все решилось на месте. После выхода из кабинета судьи Я пол года ходил пешкадралом. Как то так. Почти Всем удачи !

    А можно в подробностях? Протокол составлялся или Постановление? Что писали водилы в протоколе? Как гайцы снимали лампочки/ксенон? Кто был ответственным за хранение вещдока? Как проходила техническая экспертиза? На кого была возложена оплата экспертизы? Заключение эксперта в суде? Вообще не понимаю: синий это как у ментов на люстре, или как как ксенон 6000К? Не понятно какие конкретно машины, тк на снятых с производства авто, вообще замена фар не является чем-то ай-яй по техрегламенту. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    оо, наконец-то.... взялись, ещёб надавали бы       *******   тем у кого фары задние тонированные!

     

    а ещё мода пошла (раньше не замечал, пока не купил маленькую для трассы) все едут с поднятыми фарами, типа ярко ***ть...  и дальний свет выключают на определённой не известной всем дистанции, хотя про писано же, при виде встречног движения или попутного и не важно на каком расстоянии...

     

    вот только что ехал по киевсом шоссе, моргает мне  чуть ли ни за километр, чтоб съе**** с полосы...я на маленькой... тапку чуть притопил за 150 и жду когда догонит... вот нафига моргать то за фиг знает сколько километров?или моргать когда у тебя по правой полосе фура?

    кстати менты ночью ездят тоже моргают... тоже когда фура по правой идёт, как вижу при обгоне люстру, выхожу на полосу обратно прям с дальним! не положено им моргать и точка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    , хотя про писано же, при виде встречног движения или попутного и не важно на каком расстоянии...

     

     

    Ну если по ПДД, то это звучит так:

     Раздел 19. Пункт 19.2.  Дальний свет фар должен быть переключён на ближний:

    - в населённых пунктах, если дорога освещена;

    - при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением фар покажет необходимость этого;

    - в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей, как встречных, так и попутных транспортных средств.

    При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    оо, наконец-то.... взялись, ещёб надавали бы       *******   тем у кого фары задние тонированные!

     

    а ещё мода пошла (раньше не замечал, пока не купил маленькую для трассы) все едут с поднятыми фарами, типа ярко ***ть...  и дальний свет выключают на определённой не известной всем дистанции, хотя про писано же, при виде встречног движения или попутного и не важно на каком расстоянии...

     

    вот только что ехал по киевсом шоссе, моргает мне  чуть ли ни за километр, чтоб съе**** с полосы...я на маленькой... тапку чуть притопил за 150 и жду когда догонит... вот нафига моргать то за фиг знает сколько километров?или моргать когда у тебя по правой полосе фура?

    кстати менты ночью ездят тоже моргают... тоже когда фура по правой идёт, как вижу при обгоне люстру, выхожу на полосу обратно прям с дальним! не положено им моргать и точка!

    Тебе тоже Александр, не мешало бы ПДД открыть.

    На каком расстоянии прописано: 150м, но если просят раньше - значит обязан раньше. Если из вежливости встречка выключила дальний, чтоб не слепить, почему не поступить также? Обязан переключить с дальнего на ближний "в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и ПОПУТНЫХ транспортных средств."

    Ну и просто, судя по выше описанному , вежливость на дороге явно не твой конек. Мягко говоря.

    Ну и на минуточку, зачем притапливать до 150, если тебе моргали раньше "свали"? Вообще какой-то быдляцкий ход: хочу еду 80 в левой, а когда поморгали, "смотрите как я умею"? Что за чувашский фольклор? Да бывает, по трассе фигачишь 140, а за 1км сзади летит кто-то под 200 и периодически моргает: в падлу включить поворотник даже если справа фура, показать что _ты_ _его_ _видишь_ и при первой возможности свалишь освободив ему дорогу, чтоб он не менял скорость? Если не быдлячить, то в 99% случаев, тот потом еще авариечкой отморгнется, что НЕ ТУПИШЬ. Зачем, когда попросили пропустить неожиданно вспоминать где педаль газа, но, пля ссуко, с полосы не уйду??? Вот с таких я точно фигею на дороге: "йопта, педальку нашел? или как тушканчик в пучок света попал и будет ломиться впереди пока не сдохнет?" :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Как бороться с право(криворукими) ксенонщегами? Есть как нибудь идеи мощного узконаправленного света? Сегодня буду смотреть ПТФ маленький буду переворачивать вверх ногами и ставить ксенон за-бали идиоты с ксеноном в ПТФ в нормальную погоду тоже буду фары на ближний и ПТФы на постоянку включать.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Вот кстати новость в тему:

     

     

     

    ГИБДД исключит из правил дорожного движения перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобилей. Он противоречит принятому в 2011 году таможенному техрегламенту о безопасности автомобилей, который теперь является основным документом, сообщает «Коммерсант».

     

    Ссылка: https://auto.mail.ru/article/55277-spisok_neispravnostei_uberut_iz_pdd/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.