Перейти к публикации
AZIAT

В салоне 100ки воняет трансмиссионнкой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    будешь продовать я 1 на очереди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    блин все надо переезжать в Сочи, нафиг мне эта туманная Тюмень

    Да у нас  уже тоже  всякую хрень на  дороги  сыпать стали  .

    будешь продовать я 1 на очереди

    лет через 15  если только . :Laie_48:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я бы посмотрел на сальник коробки. Была у меня эта проблема. При нагреве коробки шел легкий запах трансмиссионки (декстрон та же трансмиссионка) . Заменили сальник и все встало на места. Он травит слегка, только в работе. Капель висеть не будет, а вот запах идет.

    Изменено пользователем Alligator903

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Да, а если не в этом дело или не хочется копать в поисках причины то повесь освежитель "ёлочка" отшибает совершенно ВСЕ запахи.

    P.S. Правда его тоже трудно достать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я бы посмотрел на сальник коробки. Была у меня эта проблема. При нагреве коробки шел легкий запах трансмиссионки (декстрон та же трансмиссионка) . Заменили сальник и все встало на места. Он травит слегка, только в работе. Капель висеть не будет, а вот запах идет.

     

    Как  то нет у  меня  желания  снимать полностью рабочий  агрегат в  поисках черной  кошки в  темной  комнате  . 

    то повесь освежитель "ёлочка"

    В  машине  лежит пару  освежителей  ,  Я  вчера уже грешным  делам думал что может это они  дают такой  запах , но вроде  бы  нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А у тебя коврики текстильные или резиновые лежат?

     

    Можно и на них грешить (текстильный мог "удачно" впитать и теперь отдавать по чуть-чуть при нагреве, а резиновые особенно какие-нить норд-пластовские изначально из "пахучего" состава могут быть сделаны) - попробуй удалить их на время, если еще не экспериментировал с ними. 

    Если есть для эксперимента какой-нить объем замкнутый на солнышке нагреваемый - то можно через него потихоньку протэстить весь шмурдяк. включая и освежители (ароматические летучие могут под воздействием тепла и времени оказаться нестабильными и изменяющимися - это как с духами: в воздух брызнуть один запах, а на теплую руку наносят - другой, а через дцать минут может и вообще третий).

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А у тебя коврики текстильные или резиновые лежат?

    Текстильные  крузаковские . А вот в  багажник постелил коврал , купленый  в  магазе метражом . Он снизу  на резиновой  основе   ,  может она блин такой  запах дает ? 

    Вонять кстати стало по времени примерно с  тех пор , как  постелил . 

    Уберу  эту  подстилку и проверю . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сегодня с  утра  запаха нет . Что сделал ?  Вытащил коврал , мною постеленый, из багажника   .  Но эксперимент получился не чистым , так как  из под сидения вытащил сухой освежитель воздуха  ,  он там  с момента покупки  авто лежал .  Сам освежитель приятно пахнет , но так как  он уже  практически  кончился  , то я  его выкинул в  мусорку , не  подумав о чистоте  эксперимента  .  В  общем  решил я  продолжить эксперимент и положил коврал обратно . Машина простояла на солнце с утра    и  сейчас Я проверил - запаха нет .   Выходит что это освежитель от старости стал давать такой  запах в  салоне . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    :blink2: фига се причина! Во я выше шутканул про ароматизаторто :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    фига се причина!

    Да  я  сам в шоке  . Но запаха  нет  и в  машине все  на месте  , кроме  этого освежителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    Фух... не техническая была проблемма.. а то переживать начал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Последние полгода тоже в салоне воняет маслом трансмиссионным,ни как не мог найти причину этого запаха,думал что сапуны выведенные под капот.

    Но на днях когда менял  моторчик блокировки с приводом пришлось частично разобрать салон.И вот когда снял пластиковую крышку,возле рычагов КП и РК то почувствовал отчетливый запах трансмиссионки.Когда добрался до гофрированного пыльника КП то обнаружил что он порванный и слегка запотевший.

    Я так понимаю что запах из кп свободно может поступать в салон,если порванный гофрированный пыльник,ведь между рычагом и корпусом коробки нет никакого сальника,или я ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.