Перейти к публикации
Sireshko

Надувная лодка на крышу сотки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    Подскажите был ли у кого опыт перевозки надувной лодки на крыше авто в надутом состоянии. Вес лодки 70кг, длина 380см. Есть 2 тюлевских крепких поперечины выдерживающий намного больший вес. Авто сотка. Вопросы: как будет вести себя лодка на трассе на скорости ? Понятно, что довести 3-4 км по грунтовки от деревни до водоема не проблема. А если 100-300 км да на скорости под сотню ? Сильно парусить будет ? 

    Может кто возил ? Поделитесь пожалуйста. Максимум насколько я помню, поперечины можно раздвинуть друг от друга метра на 1.5, исходя из этого концы лодки будут свешиваться на 1.4м спереди и сзади.

    п.с. Прицеп пока не предлагать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сколько человек планируются к погрузке-разгрузке?

    Туда - чистая, а назад не будет в грязи, песке? Царапать? 

    Вообще парусность нехилая. У нас надувнушки перемещают часто, но исключительно на прицепах.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    К погрузке - разгрузке, я один. Думаю сначала нос закинуть, потом зопу )) я 198/115, но сдается мне и с моими габаритами не управиться. Верно ? Или как вариант накачать прям на крыше ради экономии времени в дальнейшем.

    Меня больше волнует поведение лодки на трассе если честно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    "Я один" - утопия, хотя х.з., вдруг получится на двухметровую высоту, ничего не покарябав, закинуть... :blink2:  .

    Вспомнил, как трое моих приятелей закидывали лодку 3,60 на Сузуки ГрандВитару. Ехали километров 20 до места весьма скорбно, по их рассказам (я не присутствовал). Повторов не последовало. 

    А что/кто мешает поэкспериментировать на себе, любимом?

    Потом расскажешь.... :)

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LEXUS LX450 Toyota Corolla RAV4

    Вожу на крыше 360 лодку.250 км в одну сторону. Нос лодки привязываю к кенгрину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    post-1548-0-06070500-1432136005_thumb.jpg

    Длина 360 на двух тулешных поперечинах.Однрму грузить анрил. Парусит сильно В таком виде по разным дорогам 500 км. Лучше сложить и в сложенном состоянии погрузить на крышу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    Вожу на крыше 360 лодку.250 км в одну сторону. Нос лодки привязываю к кенгрину.

     Нос то конечно привязывать надо. Эт понятно.

     

    Длина 360 на двух тулешных поперечинах.Однрму грузить анрил. Парусит сильно В таком виде по разным дорогам 500 км. Лучше сложить и в сложенном состоянии погрузить на крышу.

    За отзывы спасибо, мужики ! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    attachicon.gifDSC01097.JPG

    Длина 360 на двух тулешных поперечинах.Однрму грузить анрил. Парусит сильно В таком виде по разным дорогам 500 км. Лучше сложить и в сложенном состоянии погрузить на крышу.

     

    Борис, привет!  Это на Рыбачем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@Вадим Лавриц,

    Вадим, привет! Ловозерские Тундры. Три года подряд вокруг тебя катаемся, никак не состыкуемся.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Вожу на крыше Starex, лодка 340, одному поднимать-опускать нереально, Вожу Без поперечин, на крышу подложку, типа одеяла, киль (надувной) стравливаю, креплю за рейлинги в 4 местах и нос за кенгур. По асфальту в одну сторону 85 км. Скорость до 110. Пока не сдувало. Но у меня и крыша длиннее чем на сотке.

    Парусность чувствуется.  Если далеко еду- то в сложенном виде и тоже на крыше, на одеяле, пристёгнута к рейлингам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Подскажите был ли у кого опыт перевозки надувной лодки на крыше авто в надутом состоянии. Вес лодки 70кг, длина 380см. Есть 2 тюлевских крепких поперечины выдерживающий намного больший вес. Авто сотка. Вопросы: как будет вести себя лодка на трассе на скорости ? Понятно, что довести 3-4 км по грунтовки от деревни до водоема не проблема. А если 100-300 км да на скорости под сотню ? Сильно парусить будет ? 

    Может кто возил ? Поделитесь пожалуйста. Максимум насколько я помню, поперечины можно раздвинуть друг от друга метра на 1.5, исходя из этого концы лодки будут свешиваться на 1.4м спереди и сзади.

    п.с. Прицеп пока не предлагать. 

     

    нормально едет... у меня 3.4 маленькая, ездит на багажнике замечательно, единственный минус -+1 литр, на сто километров расход.

     

    attachicon.gifDSC01097.JPG

    Длина 360 на двух тулешных поперечинах.Однрму грузить анрил. Парусит сильно В таком виде по разным дорогам 500 км. Лучше сложить и в сложенном состоянии погрузить на крышу.

     

    БорЯн, не улыбай меня, саму лодку не пробовал на 180 градусов развернуть, по центральной оси... аэродинамику никто не отменял)))...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    вот, всё гениальное просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Возил "Романтику"  носом вперед и днищем вверх, тоже опасался сначала, а получилось, что машина еще лучше на скорости идет, прижимает, я так понимаю, потоком ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    так то если одному корячиться затаскивать и одному корячиться надувать. я бы второе выбрал. 70 кило не хухры мухры. тут 50(генератор) в кузов бросишь, а они потом о себе по дороге в спине напоминают.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Грузили похожую лодку на крышу Ипсума, он конечно поменьше Кукурузера.

    Затаскивать туда не просто её, одному нереально.

    В итоге один хер машину покоцали - экономия весьма сомнительная...

    Проще в багажник 100-ке погрузить, вместе с любым мотором влазит без проблем) в сдутом виде, разумеется)))

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: TLC80

    LrUsvjt8IpY.jpg Прицеп сломался,пришлось на багажник.Пароход-105кг, длина 4,30м, с сыном вдвоём закинули. Всё что большое или прицеп,или в сложенном,в багажник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @@Вадим Лавриц,

    Вадим, привет! Ловозерские Тундры. Три года подряд вокруг тебя катаемся, никак не состыкуемся.

    Давно пора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land cruiser 80,100

    С кенгурином ловко однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    У меня товарищ один возил надутую лодку на поперечинах, так она сначала лежала не касаясь крыши, а потом провисла и днищем своим протёрла краску на крыше до металла пока до Астрахани доехали из Москвы. Так что насчёт подложить одеяло тут наверное правильно написали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Уже раз (наверное) 10 возил до Астраханской области на крыше, расстояние в одну сторону 1200 км. Ложу одеяло, сверху свёрнутую лодку в чехле, притягиваю стяжками к рейлингам, стараюсь поближе к "корме" машины, для лучшей обтекаемости.Проблем пока не наблюдал. Грузить-разгружать только вдвоём.

    Поперечины не ставлю принципиально-- будет большая парусность. Когда они стоят- (даже пустые) гул в машине стоит Неимоверный!!! Разговаривать с открытым окном тяжело!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.