Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Братцы, а никто не озадачивался темой производительности радиаторов на 70ках?

    Они все одинаковы, или есть разница в толщине, например?

     

    Интересует узкая морда, есличё и двигатели 1HZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Артем, на узкую морду есть только два типа радиаторов. Это аллюминевый с пластиковыми бачками (по мне говно редкостное, быстро потек из-за нашей соли, пробовал восстанавливать - мертвому припарки) и полностью медный с тяжелых до 95 года выпуска (или 94, могу ошибаться). Вот его я и поставил. По размеру один в один и по цене, когда его приобретал не большая разница была.

    Т.к. имею турбокит, с ним о перегреве забыл (3 раза тьфу).

    П.с. китайцев под наш размер не встречал

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ясно, у меня как раз медный. Думал, может они по рядности ещё как-нить отличаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня на 76 2003 года выпуска с правым рулем был по ширине другой радиатор чем сейчас на 76 арабе. Я их сравнивал когда обе машины у меня были в наличии. Даже думал о возможности со старого 76 переставить на новый 76. Но не подходил по креплениям, если не ошибаюсь. По ширине на новой он шире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    О как. На старом с узкой мордой радиатор был шире, чем на свежей широкой морде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Тём, я в своё время заморачивался с подборкой радиатора себе, когда ставил 1ашзет. Перелопатил всё что было на наших разборках. Подошёл всего один с сурфа-ранера кзн130. Но есть нюанс, он встаёт только на машину с бодиком. Потому как длиннее по высоте на 7см. И крепления свои надо перепаивать. Но работает прекрасно до сих пор и с ашдэтэ...

    Ещё один вариант это радиатор от уаза, не могу сказать какого. У нас есть турбодедушка, он владеет 74 семидесяткой с ашзетом, так он и примастырил себе радиатор от уаза.

    Ещё все хочу померить от прадо кзж78, патрубки у них на нашу сторону выходят, но пока не довелось...

    Вот всё то что знаю.

    О как. На старом с узкой мордой радиатор был шире, чем на свежей широкой морде?

    скорее наоборот. Изменено пользователем челлини

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Есть в продаже цельноаллюминиевые радиаторы для прадо кзж78. Вот поэтом хочу заморочиться с размерами и если подойдёт, то внедрить себе такой https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/radiator_alyuminievyy_na_toyota_prado_78_1kz_akpp_535086314

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    О как. На старом с узкой мордой радиатор был шире, чем на свежей широкой морде?

    Артем если я правильно помню наоборот. Но они точно разные. Я хотел поменять, так как думал что от этого повысится температура теплоносителя. Ну чтобы потеплее было в машине. Где то давно я писал об этом в нашем разделе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну да, логично, криво прочитал :)

     

    Колхозить не хотелось бы, думал может на одну и ту же морду есть радиаторы разной толщины, и мой японский с 1PZ на самом деле тоньше, чем допустим с арабского жаркоклиматического 1HZ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А если взять с араба только 80 кузова. Их наверное проще найти. Но крепежи все равно колхозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Да он по ширине не влезет в нашу морду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC HZJ77, 97 г.в. Dobinsons 2"

    Брал китайца. Встал как родной. По толщине такой же. Немного пластик подрихтовал только. Второй год... Тьфу три раза..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Тём, я в своё время заморачивался с подборкой радиатора себе, когда ставил 1ашзет. Перелопатил всё что было на наших разборках. Подошёл всего один с сурфа-ранера кзн130. Но есть нюанс, он встаёт только на машину с бодиком. Потому как длиннее по высоте на 7см. И крепления свои надо перепаивать. Но работает прекрасно до сих пор и с ашдэтэ...

     

    Я на 3В, года четыре ездил с радиатором от 2лт, по ширене и высоте один в один, патрубки меньше в диаметре.

    От 3В на один ряд был толще, наверное это самый объемный радиатор, который ставился на 70ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    На 3В искал китайца алюминиевого, ненашол.  Отдал свой в ремонт, мастер посмотрел и сказал , что у меня переделанный от Бычка Зила. Мерили с рядом стоящей 78ой с КЗтом, размер схожий. Можно купить алюминиевый и перепаять патрубки и крепления переделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алтай
    • Машина: тлк 75

    На свой первый с 3В ставил тоже с бычка зила. Со старым в жару грелся,с бычковским  проблема отпала хотя он тоньше чуть не наполовину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.