Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Доброго времени суток Всем TOYOTOводам :thank: . :sos: Пришло время замены кузова востонавливать родной смысла нет так как машинена Питерская. Приехав на курорт "Пятигорск" от жары совсем поплыл.Кто сталкивался с заменой, с какими трудностями можно столкнуться интерисуют технические вопросы (переделка правого руля на левый). второй главный вопрос: какие могут возникнуть вопросы при переоформлении кузова (имею в виду документы, какие должны быть доки, где есть подвохи с номерами кузова шильдиком :sos: ?, ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Опять 25 )

    Замена подушек кузова, болтов и пр, что не открутится, сломается и т.д.

    Переварка моторного щита. Перекладываете все со своей машины и продолжаете ездить довольный и счастливый.

    Если вы хотите переоформлять, то забудьте о машине )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    А че там переоформлять то , разве что цвет если не совпадет . VIN то на раме торчит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет. Насмешил:-)  Как переоформлять будет. Так табличку на кузове  будут смотреть. И уж поверьте. Переваренный щит очень легко увидеть. Ну а это запрет на рег действия. Либо делать для себя насовсем-переварка. Либо продать. И постоянно думать что хозяин взявший расписку. Прийдет за деньгами потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    И где написано, что моторный щит нельзя переваривать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    И где написано, что моторный щит нельзя переваривать?

    Переваривать щит можно-узаконить проблема. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    В теме : 

    Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)

     

    забей в поиск: замена кузова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Там табличка. А это вещь номерная. Попробуйте им объясните и поставьте на учет на другого хозяина. Да еще в другом регионе. Было бы так все просто. Я б тоже свою не востанавливал из пепла:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Табличка переставляется, оригинальные заклепки продаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Блин! Я прекрасно знаю что в некоторых регионах гаишники докапываются до табличек при регистрации хотя и не имеют на это права но сто мешает поставить авто на учет в регионе (на пример Москве) где на нее да же не смотрят По нынешнему законодательству авто можно ставить на учет хоть в Москве хоть Владивостоке а жить при этом в Тюмени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    В теме : 

    Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)

     

    забей в поиск: замена кузова

    почмотрел толком не чего конкретного с телевизором не понятно надо периваривать или нет по печи тоже не чего конкретного а главное как будет выглядеть ручник за бордочком? :ohmy: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Табличка переставляется, оригинальные заклепки продаются...

    а заводской пистолет в комплекте?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Конкретики не услышал ни какой. Уточняю по теме : TLC 80 левый руль пошарпаный с гнилым кузовом,востанавливать кузов смысла нет  сами знаете про машины из наших столиц Москвы и Питера да еще с неадекватным обслуживанием авто. Если севера завалены разбором и распилами то в провинциях как наш Пятигорск и близ. регионах хрен че есть. Машину брал для себя на долгую эксплуатацию оформлена уже на меня для любителей флуда " на че хвотило" а то будет зачем брал гниль.     Так что авто надо подымать с колен. Первоначальная задача замена кузова,приценился у Geliona,Олега800 сильно дорого для меня +доставка. Нашел можно сказать рядом прульный кузов, заверяют, что в достойном состоянии. В глаза его не видел, но думаю это исправим.Сам я автослесарь, самоучка, руки не из опы от двигателя до дверной лечинки переберу авто сам. Но по тех вопросам хотелось бы конкретики. понятно что в переднем щитке есть тех. окна под всякую лабуду, что правый руль, что левый, но есть еще и резьбовые закладные. Как с ним обстоят дела,вваривать их надо или нет? Как будет крепиться рулевой вал с лева на право? Как будет выглядеть ручник? Такого плана вопросы больше интересуют чем как будут откручиваться подушки. С ними все понятно, если кузов сгнил. Всех работ по переделкам, сварке, и т.п. не боюсь, понимаю, что до хера и больше, но хотелось бы знать, по какой схеме работать ,что за чем, последовательность, затраты, доп запчпасти. Интересует все по работе, по зап.частям, фото, видео отчеты или просто совет!!!! ИЛИ ПЕРВОМУ ПРОКЛАДЫВАТЬ ПУТЬ??  В плане переоформления: родственник гаишник, рассказал такого, что глазья на лоб полезли. Какие существуют сейчас новшевства в плане законности всех переделок. Швы читаются, заклепли шильдика тоже, и т.д, и т.п. Кому интересно ,отденльная тема. Доп. контакты тел. : 8-928-014-72-22 Дмитрий. Почта: IDwin@mail.ru. На связи круглосуточно, с уважением ко всем.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Так как срезано тело внутри заклепки вы не сделаете :) Там сечение . Вот в чем разница. А это уже все- запрет в регистрации. У меня одногрупник с института эксперт. Я тоже думал все просто. Все бы меняли. А попробуйте потом на учет поставьте при продаже. Хотя может и повезти. Свой из пепла востанавливаю. Было б все так просто. Давно б поменял кузов. Я прежде все разузнал. Насоветуете человеку :) Он должен знать. К чему быть готовым. Если для себя ставь и езди на нем долго -долго. Наверное для себя все что нужно уже уяснил. По кузову можно имея кузов донора в цвет тем более. Очень качественно востановить. Оставив капсулу. Или ее часть. Гниет восьмидесятка во всеизвестных местах. В основном локально.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    сто раз писано, если вы переклепали табличку и хотите продать после машину  - получите документы из сервиса о проведении капремонта с перечнем работ, в числе которых "восстановление моторного щита".еще раз для танкистов -  переклепать табличку это не равно перебить номер. а при наличии документов из сервиса в любом суде гайцы пойдут лесом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    если машина не планируется на продажу ничего "регистрировать" не нужно. ибо никаких номерных агрегатов мы не меняем и изменений в конструкцию не вносим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Спорить не буду. Хозяин барин. Сам решит.Было б так все просто:) Все бы кузова меняли.У нас только так:) И кто знает куда она когда -нибудь попадет. При покупке таких машин я всегда беру расписку. Так что хозяин не отвертиться:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: барнаул
    • Машина: авто

    собирал себе 80-ку из двух(нет сейчас живых), но и тогда уже понимал, что авто подо мной умрёт. Сейчас езжу и не парюсь(осталось куча нужных запчастей). А когда дело до продажи дойдёт, то по запчастям отойдёт как минимум за теже деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Спорить не буду. Хозяин барин. Сам решит.Было б так все просто :) Все бы кузова меняли.У нас только так :) И кто знает куда она когда -нибудь попадет. При покупке таких машин я всегда беру расписку. Так что хозяин не отвертиться :)

    я вам тайну видимо открою - все так и меняют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Сейчас что, уже и к табличке придираются что ли? А если она заржавела, сгнила, отвалилась или ее вообще нет с завода, то уже нельзя машину зарегать? На каком хоть основании? :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.