Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Причина, очевидно, в НЕСООСНОСТИ тормозного диска и супорта..Это приводит к выводу из строя супорт...Его РАЗБИВАЕТ..Запас прочности ТОЙОТА позволяет месяц продержаться...(вместо 10 лет...нормальной работы) Это может быть-- гнутый мост...Разбитая ступица(в районе установки подшипников)

    У меня на передке была гнутая цапфа...и колбасило ...Супорт кркпится к КУЛАКУ...а тормозной диск -- сидит в СТУПИЦЕ...Ищи причину в ЭТОМ!!!

    На СТО не будут вникать...УЗЛОВАЯ ЗАМЕНА... Но есть в Новосибирске "кулибины"...которые разберутся..

    Удачи

    Спасибо за объяснение.

    если я так понял, если ничего не поидпринемать, дальше суппорта будет еще сильнее разбивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Хочешь чтобы подтянулись профи и дали аргументированные советы, не веди себя как юзер, дай развернутый ответ без терминов "колошматило" и тп.

    интересует 1.как до ремонта вела себя педаль тормоза при торможении

    2.каково инструментально замеренное биение тормозного диска

    3 обе стороны разбивает или это глюк одной стороны

    4 каково состояние и когда была регулировка подшипников ступицы

    5 что именно было заменено из коробочки(суппорт, скоба, направляющие, их резинки итп) 

    6 не было-ли "тюнинговых" изменений самих тормозов, моста, подвески

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    не веди себя как юзер,

    Наверное ламер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Все тема исчерпана.

    выяснилось, что суппорта были дубликаты китайские, которые положили в оригинальные коробки, как прикрытие.

    В общем кинули меня на запчасти и на деньги как за оригинал.

    Всем спасибо. Надеюсь без насмешек будет(((.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Все тема исчерпана.

    выяснилось, что суппорта были дубликаты китайские, которые положили в оригинальные коробки, как прикрытие.

    В общем кинули меня на запчасти и на деньги как за оригинал.

    Всем спасибо. Надеюсь без насмешек будет(((.

    Да какие насмешки!?Нужно было свои перебрать,ак направляющие и скобы новые купить.Ну или б/у у Олега 800 купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    о как... это подстава микромагазина или крупного поставщика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Новосибирцы , да в конце то концов дайте человеку наколку на нормальную рем зону , а то тема похожа на попытку вылечить геморрой по телефону . Технические советы давать человеку , похоже далекому от темы , бесполезно .А пальцы менял местами , и это вообще никак не сказывается на работу суппорта , а канал пальца элементарно чистится сверлом на 6,5 мм , смазывается и все работает в лучшем виде . На сотке задние подшипники не регулируются ,он там один ,как на Раннере , не путайте человека , а то его еще на это разведут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    А как определил что суппорта китай,это тот кто менял сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А как определил что суппорта китай,это тот кто менял сказал?

    Был изъят один супорт, промыт, зачищен.

    Далее сверил с оригиналом в 2х разных местах.

    Оригинальные суппорта отличались от тех что мне установили (типо оригинал).

    Отличие - разный метал, разные резинки на супортах, швы, качество суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    На вопрос то не ответили, где брали "китайские" суппорта - инете, магазине или на СТО. Если "воевать" за потраченный 30-ник можно и независимую экспертизу провести и предъявить продавцу. Желательно и фотки выложить снятого "китайского", если видно явные отличия от оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    На вопрос то не ответили, где брали "китайские" суппорта - инете, магазине или на СТО. Если "воевать" за потраченный 30-ник можно и независимую экспертизу провести и предъявить продавцу. Желательно и фотки выложить снятого "китайского", если видно явные отличия от оригинала.

    Суппорта я брал через сто, покупал у них и платил как за оригинальные. Я сразу сказал что мне нужно оригинал.

    Вчера воевал, хозяин этого сто сказал, что бабки не вернет, что мол 2 недели прошло.

    но я уже узнал, по защите прав потребителя, он не прав.

    В общем у меня 2 пути, это все законно делать, суд и тд с головняками, или буду выбивать с него деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Главное суть теперь ясна стало, что впарили говно мне. Обидно, но нечего, я этот вопрос решу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

       Вчера на станции менял ступичный подшипник,по деньгам цена оригинального у них выходила 3к,так же как  в магазине недорогом(во всяком случае дешевле экзиста),поэтому оплатил его на СТО,в общем отдали мне старый подшипник в оригинальной коробке Toyota 90369-45003,а в заказ наряде написан номер Dac4584w-1cs81,погуглив стало ясно что это подшипник koyo,цена его в магазине 1500:)Одно радует что в коробке оригинала тоже подшипники Koyo,а почему в наряде стоит не номер оригинала не понятно:(Вот теперь думаю наиб... или нет:)

       На какой станции делал?чтобы туда случайно не занесло :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Станция - не магазин, в магазине по-любому дешевле будет. На станции ты платишь за наличие детали, в чём суть недовольства? К тому же у них был в наличии фирменный подшипник. Давай, поменяй станцию, у ТС есть хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Станция - не магазин, в магазине по-любому дешевле будет. На станции ты платишь за наличие детали, в чём суть недовольства? К тому же у них был в наличии фирменный подшипник. Давай, поменяй станцию, у ТС есть хорошая.

      Мб до тебя не дошло,но ситуация такая-же как у тс,должны были поставить оригинал,а поставили дубль,при том что в Новосибе нет проблемы найти запчасти в наличии,по крайней мере на тойоту, я бы нашел и купил оригинальный подшипник  максимум в течении 20 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    сто жадная оказалась!мало что за работу денег получили,на запчасте заработали так еще и СУПЕР БОНУ поимеле на подмене оригинальной запчасти!

    А в отмазу будут кричать что KOYO это тот же оригинал!

     

    Запчасти всегда покупаю сам,что б потом таких непоняток не случалось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    сто жадная оказалась!мало что за работу денег получили,на запчасте заработали так еще и СУПЕР БОНУ поимеле на подмене оригинальной запчасти! А в отмазу будут кричать что KOYO это тот же оригинал!
    во во

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Суппорта я брал через сто, покупал у них и платил как за оригинальные. Я сразу сказал что мне нужно оригинал.

    Вчера воевал, хозяин этого сто сказал, что бабки не вернет, что мол 2 недели прошло.

    но я уже узнал, по защите прав потребителя, он не прав.

    В общем у меня 2 пути, это все законно делать, суд и тд с головняками, или буду выбивать с него деньги.

    Это твои деньги, не надо их выбивать, их нужно забрать.

    Разберись с этим "хозяином" и забудь потом туда дорогу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.

    Toyotav0d вы понимаете что можно взять оригинал заплатить в 3 раза больше и что!? а получите все тот же KOYO в радужной упаковке тойоты! Я сам в 95-ти % ремонтирую свой авто и выбираю и покупаю зап\части собственноручно, в чем смысл переплаты ! за одни и те же З\Ч если эти заводы производители поставляют на заводы ТОЙОТЫ. Просто нужно знать какие З\Ч приобретать  (Для примера недавно зашумел ролик натяжителя навесного оборудования (дв. 1HD-FTE) цена на который ~ 1800р оригинал или подшипник KOYO цена=156 р. в автотрейде  для этого ролика :laugh:, купил конечно подшипник в результате внутри ролика стоял идентичный даже по номеру на подшипнике!​ а результат  сэкономленные ~ 1644р) Конечно всему надо знать предел я не спорю :rolleyes:

     А на повод СТО вы не пробовали обращаться к дилерам (на пр.Энергетиков 4а) эт не реклама а совет для разнообразия и сравнения вашего СТО :).

     

     

     

     

    p.s. у дилеров есть много преимуществ! и с гарантией, по крайней мере так не кинут как автора темы! 

    Изменено пользователем zib76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Был изъят один супорт, промыт, зачищен. Далее сверил с оригиналом в 2х разных местах. Оригинальные суппорта отличались от тех что мне установили (типо оригинал). Отличие - разный метал, разные резинки на супортах, швы, качество суппорта.

     

    Оригинальные  запчасти купленные  в  магазине   всегда  отличались и отличаются  по качеству  и вненему  виду  от тех , что стоят на машине . У нового оригинала  всегда внешний  вид хуже. Последнее  время  покупка  оригинала  жесткая  лотерея в  которой выигрыш 1 к 100000,  так как   китайцы  заполонили  рынки своим  "оригиналом" на  любые  машины. 

    буквально неделю назад поставил крестовину  оригинал и поимел вибрацию ещё больше , чем  была с  изношеной . В  итоге  поставил в  кардан бу  крестовину с попавшегося  под руки  кардана  , чтобы  можно было както ездить , пока  новую куплю. 

    Три дня  назад ставил в  редуктор оригинальную ГП , так  у  большой  шестерни  биение  0,2мм  при допуске 0.01мм  :focus: .

    На полке  сейчас лежат две  цапфы  в  оригинальной упаковке  по всем правилам ,  но я точно знаю что они китайские , так  как  купил Я  их во Владивостоке именно как  китайские.  И я уверен на 100% , что если бы  я  решил купить цапфы  в любом магазине в России , то купил бы  именно этот китайский  оригинал , только по цене раз в  5ть больше , при этом многие  продавцы сами не знают , что продают подделку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.