Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Доброй ночи! Ищу порошок Тиурам, т.к. уже замучали маленькие коричневые домовые, магазинная химия не помогает особо, эффект есть, но не прям такой как хотелось бы, квартира на первом этаже, дальше подвал в очень плачевном состоянии, да и соседи не такие уж борцы с живностью как хотелось бы. Опыт работы с данной химией был, лет 30 назад в съемной квартире родители провели им обработку, там по их словам были целые россыпи этих гадов, потом хозяйка благодарила за помощь, но порошок отец достал когда на шинном заводе работал, пакетик с остатками за длительное время потерялся, вот хочу найти хоть немного такой штуки, может быть у кого есть немножечко, поменялся бы на что-нибудь или купил бы, главное чтоб избавиться на долгое время. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Забей и купи любое магазинное средство. Таракан, он же как джипер - скотина много пьющая. Поэтому селится в местах свободного доступа влаги. Расставляешь ловушки/химикаты, и на сутки затыкаешь ВСЕ сливы, протираешь насухо раковины и ванну, губки и даже чуть влажные полотенца завязываешь в пакеты.

    В Сахару они больше никогда не вернуться, они ж не дураки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7
    Таракан, он же как джипер - скотина много пьющая. Поэтому селится в местах свободного доступа влаги.

    В том-то и дело!!! Первый этаж у меня, а ниже подвал, по щиколотку в воде после дождя, да и без дождя такой же, соответственно сырость  от которой практически не реально избавиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Я избавился по простому. Оставлял свет включенным на кухне на ночь. На свет не выползают, бздят, поэтому сидят без еды и воды. И поэтому не размножаются. Прут от соседей по вентиляции, видят хавать нечего, обратно прут. Без воды они никто и без темноты никто. Как включишь свет на кухне, пытаются в ванной напиться, а ты ночью вставай и добивай их там.

    Еще они тепло любят. Получается у таракана три врага - сухость, свет и холод. Зимой закутывал батареи и вымораживал кухню, лезли на потолок. Добивал их там. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    В шприцах дохлокс-подарок военных химиков гражданскому населению!Проверял,действует! Но! Это было 15 лет назад, что в них сейчас не знаю, так же не могу сказать что в коричневых бутылочках с иероглифами. Но в свое время, Когда тащил контрабас,у нас тараканы после потравки им ушли строем куда-то в даль из ДОСа...

    Я один раз в жизни видел организованную пешую колонну тараканов уносящих свои яйцы,шириной она была от 15 до 20 см а в дину никто не менял, метров 25 точно!Это после того как по моему совету тётя продавец прошла по всем квартирам в ДОСе и назначив день обработки продавала свой убойный товар!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@novikovvictor, я не помню, как называется средство, но у меня сестра избавилась раз и навсегда от тараканов, с помощью средства, которое ей дали на работе (в СЭС она работает). Уже лет 15 тараканов нет и не видно. Вполне возможно, что это средство так и называется, как ты указал. Никого не слушай, магазинные средства фтоппку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Доброй ночи! Ищу порошок Тиурам, т.к. уже замучали маленькие коричневые домовые, магазинная химия не помогает особо, эффект есть, но не прям такой как хотелось бы, квартира на первом этаже, дальше подвал в очень плачевном состоянии, да и соседи не такие уж борцы с живностью как хотелось бы. Опыт работы с данной химией был, лет 30 назад в съемной квартире родители провели им обработку, там по их словам были целые россыпи этих гадов, потом хозяйка благодарила за помощь, но порошок отец достал когда на шинном заводе работал, пакетик с остатками за длительное время потерялся, вот хочу найти хоть немного такой штуки, может быть у кого есть немножечко, поменялся бы на что-нибудь или купил бы, главное чтоб избавиться на долгое время. 

     Я понимаю что веры в советску власть уже нет, а напрасно. Если в подвале сыро, то что ты не насыпь,  тараканы как писали выше отопьются. По этому решать вопрос надо кардинально. 

    1 собрать подписи с жильцов и отправить коллективное письмо на сайт Москвы, по поводу подвала, 2 это-же отксеренное приложить на сайте СЭС с заявкой на сан обработку. И ничего покупать и искать не надо. для них сейчас это прямая работа. иначе не качественное оказание услуг караемое реальным штрафом 

    Пишу это обладая огромным опытом. У меня на старой квартире, первый этаж пяти подъездной хрущевки, был продуктовым хачёвским магазином. Соседи тоже не верили что всё действует.Через пол года как я въехал, во всём доме рыжие подохли. нет грязи и воды им пипец.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Главное чтоб у тебя было сухо.

    А вообще вызови СЭС и пусть дрючат УправКомпанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Так дело-то происходит в провинциальном городке, в том-то и дело, что по подвалу уже разговоры идут давно, не только разговоры, но и действия предпринимались со стороны жильцов, а что толку, ни кто капиталить не будет ничего, а как тесть объяснил - там в подвале такая ситуация, которая является следствием просчета при проектировке, так что не просто отремонтировать надо, а заново переложить коммуникации и еще что-то переделывать, ясно дело, что на это всем наплевать, да и что говорить, на соседней улице стоит 2-х этажный дом (жилой многоквартирный дом), так там у человека на 2-ом этаже ванная упала на первый, и в от так он и живет с дырой в полу. У него денег нет на ремонт, у администрации и подавно, сейчас не знаю, возможно и разрешилась эта ситуация. не следил за ней, но жил он так очень продолжительное время, пока до губернатора не дошло. А тут сырость в подвале. Так что ищутся кардинальные меры борьбы с ним, чтоб боялись зайти. Мелки машеньки, гели домовенки, ловушки комбатовские и еще несколько магазинной ерунды - не помогает, помогает, но не эффективно, они возвращаются или просто не уходят. а прячутся. пережидают действие отравы и вылезают снова, не пойму, но один фиг толка нет. А, обработка приезжала, обрабатывала, но хватило месяца на 3-4 по словам тещи, так что продолжаю поиски химии указанной (если кто-то вывел чем-то их в похожей ситуации, пишите чем. главное чтоб в продаже было). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7
    В шприцах дохлокс-подарок военных химиков гражданскому населению!Проверял,действует! Но! Это было 15 лет назад

    Вот мне так же посоветовали Домовенка в шприце, говорили что убойный и все круто, я купли, но эффекта он не произвел должного, ситуация видно такая, что у всех эффективных средств, т.к. они востребованы, появляются подделки для продаваемости, которые не эффективны.

    Спасибо, дохлокс прикуплю по случаю! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Пока от сырости не избавитесь - не уйдут. У меня 2 этаж хрущевки, в подвале нашего подъезда распредузел. т.е. сырость постоянная. Чем только не травили - максимум месяц - два и опять - "здрасьте". Писали в ЖЭК, но толку 0. Договорились с соседями, скинулись, и за свой счет наняли наш же ЖЭК для выпонения работ.Потом санобработка всего подъезда. За качество спросили строго. :punchl::) . Итог уже лет 10 спокойно живем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Ищите сквозные проходы из вашей квартиры в подвал. Тоже через это прошел после кап ремонта дома, строители дыру от трубы не заделали, вот они через нее и проникали причем стадами прибегали. Ситуация один в один первый этаж... заделал дыру, квартиру обработал химией из магазина, и вот уже как года 4 спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Месяца на 3  4 это уже результат! требуйте повторно и так до упора!!! а подвал скиньтесь и засыпьте готовой смесью  м 150  глядишь и победите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA
    маленькие коричневые домовые

    Покажи их фото хотя бы, а то не помню их с общажных времен СССР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Покажи их фото хотя бы, а то не помню их с общажных времен СССР

     

    Вот такие красавчики расхаживают по квартирке и не хотят уходить!

    post-39291-0-05232500-1439914036_thumb.jpg

    post-39291-0-63935300-1439914121_thumb.jpg

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Вот такие красавчики расхаживают по квартирке и не хотят уходить!
      :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Вроде посулились мне достать эту штуковину. если дело получится, отпишусь о результатах здесь обязательно, если будет нормальное количество, готов поделиться, средство реально убойное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.