Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А HZ каким нибудь таким же волшебным образом регулируется?

    Нет, так как корректора по наддуву в нём нету как класса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Да, прикольное видео. Была у меня мысль вытащить шток вместе с мембраной, там сразу и колёсико видно, есть возможность и его пометить и покрутить визуально наблюдая, на 2-3 зуба, а не слушать щелчки. Очень полезное видео, ещё бы понимать о чем он там глаголит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Говорит он там всё о том же, ничего нового, кроме пояснений к этому:

    Была у меня мысль вытащить шток вместе с мембраной, там сразу и колёсико видно, есть возможность и его пометить и покрутить визуально наблюдая, на 2-3 зуба, а не слушать щелчки.

    Если ты её вытащишь, то просто так обратно уже не вставишь, так как рычаг будет мешать. Этот чувак обтачивал нижнюю грань штока таким образом, чтобы при вставке штока, он постепенно выдавливал рычаг обратно (сделал заход грубо говоря). Если ты помнишь мою тему про фазу2, там у одного парня случилась аналогичная неприятность - он выдернул шток и не мог его вставить обратно. Андрей Дизельмастер посоветовал ему просто вывернуть болт крепления рычага и слегка отодвинуть его. Там в теме есть коммент Андрея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вот нашел ответ Андрея: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148583&p=2621645

    Сбоку пробка гайка есть,выверни ее и шток задвинь.

     

    Чуть дальше по теме есть те же самые фотки штока и колесика. Да, и чувак на видео показывает на эту гайку снаружи, говоря о том, что за ней находится рычаг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Я про эту пробочку знаю и подразумевал, что если не получится вставить обратно, то прийдется её откручивать и освобождать место под шток. Но чёт мне лениво стало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вадим привет.Нужен твой совет.Перебрал я ТНВД у Андрея Дизельмастера отдельное ему спасибо :thank:. Так вот я хочу теперь провести манипуляции с ТНВД как описано выше,но есть одно но через год планирую ставить турбину повышенной производительности Твин Скол.Так вот вопрос когда я поставлю турбину Твин Скол мне нужно возвращать все настройки которые описаны выше назад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@gazil,

    Когда поставишь Твин-Скролл, то все тонкие настройки топливной надо будет делать заново под неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Прочитал про эти настройки.

    Не совсем понял как их оптимально применять, все сразу в комплексе или что-то по желанию, а что-то обязательно, а что-то взамен.

     

    Шестеренку покрутить  (меняем порог диафрагмы) пружины, наверно, обязательно. 

     

    Кручение диафрагмы в целях изменения профиля штока,  не понял что все же конкретно это дает.

    Можно ли ограничиться только этим  взамен регулировок шестеренки и винта в крышке корректора.

    Или это надо в дополнение к ним.

     

    Кручение винта в крышке корректора. Им обязательно стоит поиграться или нет.  Не понял как тупеет отзывчивость педали газа при его закручивании резко или плавно. Если его чуть закрутить, что будет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Не совсем понял как их оптимально применять, все сразу в комплексе или что-то по желанию, а что-то обязательно, а что-то взамен

    По желанию, обязательного ничего нет. Я применил фактически все, и остался очень доволен. Но у меня и мотор другой, и насос. Об этом надо помнить.

    не понял что все же конкретно это дает

    Это даёт более крутую характеристику прибавки топлива при росте давления наддува. Это скорее дополнение - последний аккорд, но как показала практика - очень полезный.  Более подробно всё описано в темах по FT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Про оптимальность применения этих настроек, думаю однозначного огтвета нет. У каждого свои фломастеры. Какая настройка за что отвечает описано в статье переведенной VADUSом и дальше каждый решает сам что покрутить. Т.к. с завода настройки сделаны зажатыми под определённые условия экплуатации(экология и т.п.), то как правило эти регулировки дают результат по увеличению мощности и даже к снижению расхода топлива. Как изначально настроен твой насос никто не знает. Каке тут могуть быть рекомендации, все на свой страх и риск. для начала покрути колёсико под мембраной и покрути саму мембрану. Покатайся. Можешь после каждой регулировки покататься. Винтик в крышке корректора оставь на закуску, уж очень тонкая там регулировка, всего 05 оборота. Но зато её легче всего вернуть в исходное положение(если предварительно его пометить). Так что решать только тебе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    А что, для наших двигателей есть ТвинСкролные турбины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Виталик Мороз ставит разные, в частности Твинскрольные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=205048#entry3276436

    Еще бы отчет найти как едет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    @@gazil,

    Когда поставишь Твин-Скролл, то все тонкие настройки топливной надо будет делать заново под неё.

    Понял спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Получается отстал от жизни. Рано или поздно но турбине проийдет пушной зверек, как ни крути двигатель 93 года выпуска. Нужно уже соломку стелить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Получается отстал от жизни. Рано или поздно но турбине проийдет пушной зверек, как ни крути двигатель 93 года выпуска. Нужно уже соломку стелить..

    В барахолке появилась и ценник вроде нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есть только один минус - насколько я понял, рассматриваемые твинскрольные турбины не имеют охлаждения антифризом. Это негативно сказывается и на самой турбине, и на температуре масла, и на необходимом времени работы турботаймера. Я тоже хотел внедрить такую, но этот факт меня немного остудил. Затем получил прекрасные характеристики с низу с использованием бустконтроллера, и пока успокоился по этому вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Я так понимаю, что без колхоза при установке не обойтись. А вот до бустконтроллера я ещё не дошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    А фланец ГБЦ у Т и ФТ одинаковый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Виталик говорил, насколько я помню, что немного надо доработать окна Т-шного коллектора. Вроде именно такой коллектор он на FT Володе ака Fermer ставил. Волоя очень доволен. Его отзыв есть тут: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=168302&p=2752035

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.