Перейти к публикации
Katonych

видимо внедорожники это болезнь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Так получилось, что пришлось продать террано-1 и купить вместо него бмв 3-ку (старую. ну то-есть 94-го года).

    Проездил я на ней три недели, накатал 3.5ткм. Никак не мог понять, почему-ж я так устал - руки опускаются, хочется прилечь. А вчера сел в 60-ку и всё понял.

    В 60-ке (да, наверное, как и в любом другом внедорожнике) ощущение как дома, в уютном кожанном кресле, перед телевизором или камином. Много места, комфортно, мягко, всё что происходит снаружи - оно как-бы есть, и как-бы меня не касается. Где-то там внизу шастают какие-то недоприводы, а мне через стекло над ними видно далеко и хорошо. Во время езды видно округу, и не разделительную + другие машины.

    А в бмв - ощущение "у станка". То-есть от всех шарахаешься, на обочину сьехать нельзя - надо смотреть нет-ли там камешка или ямки (я так после террана спрыгнул на обочину, так потом бегал смотрел чего я там загнул или отломал). Раньше я и не знал, что у меня по дороге на работу столько неровностей на дороге - а вот теперь знаю. И обьезжаю. Перестраиваться - вообще мрак : надо повернуться и где-то там в маленьких зеркалах а потом в маленьких окошках высматривать, не едет-ли там кто-то. Это не езда, а какая-то работа получается. На 60-ке за месяц 18ткм проехал - приехал отдохнувший, довольный. А тут после 500км такой чувство, что всю дорогу крутил педали и попутно вагоны разгружал.

    вот. извините, наболело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    smile.gif зато средняя скрость у пузотерок выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    smile.gif  зато средняя скрость у пузотерок выше

    256658[/snapback]

    Это смотря хде! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: Katonych

    +1

    высоко сижу далеко гляжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я беру асфальт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    я беру асфальт.

    256673[/snapback]

    А чё там на внедорожнике делать? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    дядь Вов ну ты посмотри описания в начале разговора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Там про обочину.... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    возможно

    но я думаю в германии обочина шибко бюджетная. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Фигня это все. Устрой себе карусель на 3-4 _разные_ машины и расслабишся скоро.

    "Хороший летчик-испытатель летает на всем, что может летать и с небольшим трудом на том, что летать не может". Таков наш мышыный герой wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    smile.gif  зато средняя скрость у пузотерок выше

    256658[/snapback]

    Ага, рассказывай. Ездили на море на прадике 78-ом, который узкий и "повороты медленно прохдит" впулил так, чтоб не врать почти вдвое быстрее пузотерок доехал... Правда опыту поболе намного, однако обзор хороший, дизель в гору тянет как зверь, неровности дороги побоку. При этом еще и скорость не превышал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да че мне вам рассказвать. Мне как то. Я опираюсь на свой опыт. Как критерий количество штрафов а не сказки о не превышенной скорости.

    Как ориентир беру предвдущукю машину А 6 с дизельным двигателем. средняя скорость у меня соствляла 100 км час. Тоесть расстояние 1 200 км 12 часов, реже 11 но уже с напрягом.

    на 80 ке у меня в принипе меняется консепия мышления. Гонять уже просто в лом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    +1

    я ваще больше 100 не езжу- влом както..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А я с пузотерок как на жип 6 лет назад сел, так забалдел и до сих пор балдею!!!! Мож еще потому, что жип - таёта? smile.gif

    А то, что они шустрее - пофиг! Я ж не на соревнованиях... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Во всём свои прелести!!!

    Я постоянно пересаживаюсь, то на крузер, то на пузотёрку и от каждой машины испытываю свой кайф. мне кажется главное чтоб машины были равнозначно хорошими в своём классе.

    Каждому фрукту, так сказать, свой овощ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Прям бальзам на душу! smile.gif

    я тож поменял концепцию мышления, а как в таз сожусь или недопривод, так точь в точь себя чувствую как автор.

    По поводу состояния дорог метко подмечено!, я тож осознаю что сидя за рулем крузака к дороге отношусь как к направлению движения, а есть там асфальт или его украли или смыло осенними ручьями мне как то пофигу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Согласен не езда на пузотерке после джипа, и ям больше и глубже, и рельсы как поребрики и сидиш почти жо...ой по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Согласен с Катоничем и с Сергеем-78, ну и с остальными братьями по разуму, согласных с ними. У меня вот на днях жена на права сдала, так вот озадачиваюсь покупкой для нее машины. Второго джипа сейчас не потяну, поэтому буду покупать пузотерку (типа 08-09, на которых училась). При этом с содроганием представляю, что все-таки иногда возможно придется сесть за руль этого российского говноавтопрома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Пока красят мой трактор, купил поездить тазик 2111. Честно говоря ожидал худшего (по сравнению с 09, которая давно была). Первое, что порадовало - расход бензина: залил на 300 р., гонял два дня - а он все не кончается. smile.gif

    По поводу скорости - Раннер все таки пошустрей ВАЗа будет. Да если и по трассе, то 120-130 едет легко, а быстрее на дальняк и легковухи не ездят.

    Дальше запчасти - копейки, подкапотное пространство - простор, все на виду и доступно. Но самый жирный минус ВАЗа - сидения. это какой то пипец! Купив Тойоту забыл про больную спину. Две недели на тазике: сейчас печатаю - а спина еще болит (хотя раз в неделю хожу на массаж). Как заберу Раннера, эту буду до ума доводить: первым делом на разбор за сидениями от тойоты (Кстати, никто случаем не продает?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    на 80 ке у меня в принипе меняется консепия мышления. Гонять уже просто в лом.

    +1

    Как-то степеннее себя чувствуешь,что-ли.И окружающие понимают-не для гонок машина.Если пузотерку в какой-то ситуации обдудукают,типа:-Чего тормозишь,....,можешь ведь быстрее!,то к джипу относятся с пониманием.Не потому что большой,и "крутой"(у мну совсем не крутой),а потому что для другого дела предназначен.

    Ну и побаиваются,конечно тоже laugh.gif А ну как стукну-мне-то с моим бампером не так страшно.

    Сегодни бэха последней модели в пробке перла по встречке и моргала.Все влево упихиваются(со своей полосы!),а я встала и стою.Он свалил.Вякнул,конечно для порядку-я ответила.Но бодаться не стал)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.