Перейти к публикации
WhereIsPlatov

Памирский тракт. Средняя Азия. Фильм.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    Всем привет, друзья!


    IMG_5563-1024x580.jpg


    Экспедиция состоялась и прошла более чем успешно! Автомобиль Toyota Land Cruiser 100 нас ни разу не подвел, экстремальных ситуаций не возникало, мы прошли всю Среднюю Азию и посмотрели все, что хотели и даже перевыполнили свои планы.


    map_route_pamir2015.jpg


    Благодаря нашим партнерам, компании Agakat.com и удобному мобильному приложению мы создали красивый фототрек с множеством фоторайтов из поездки, 555 фотографий по которым Вы могли следить online за нашим передвижением и приключениями. Так же мы вели свои трансляции в блоге, на канале Youtube и Instagram.


    Немного цифр:


    53 дня в пути.


    Пройдено 15 000 км по территории 5 безвизовых стран (Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия)


    Бюджет поездки: 190 000 руб.


    Из них: 3468 л. топлива (261 литр бензина / 3207 литров газа). 70 200 рублей на Топливо.


    Расходы на питание: 65 000 руб.


    Расходы на жилье (учитывая что 18 дней из 53 мы ночевали в отелях, остальное в любимой палатке): 22 500 руб.


    Расходы на мобильную связь 2700 руб.


    Расходы на автомобиль: 11 000 руб. 


    Туристические, экскурсионные затраты: 11 000 руб.


    Свой итоговый отчет о поездке я решил сделать фильмом, в котором расскажу Вам о наших впечатлениях и поделюсь красивыми картинками из путешествия. Выбираем HD качество и смотрим, друзья:



     


    Кому нравится читать и смотреть фотки, приглашаю на сайт нашего блога WhereisPlatov.com.


    Жду комментариев, пожеланий и замечаний. Peace!


    Изменено пользователем WhereIsPlatov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Такая тяга к приключениям вызывает уважение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    В этом году тоже прошли по этому же маршруту, за исключением Узбекистана.

    Ностальгия. Все места знакомые.. Тоже сижу пишу отчет....

    Изменено пользователем play_angel67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    В этом году тоже прошли по этому же маршруту, за исключением Узбекистана.

    Ностальгия. Все места знакомые.. Тоже сижу пишу отчет....

     

    Ждем отчета!! Узбекские города заслуживают внимания, ну и их привлекательные цены на продукты)

    в остальном я бы тоже к ним не совался!

    Может быть, изучив перед поездкой все нюансы, пошел бы в обход))

    Но не люблю что-либо планировать скурпулезно, пошли в лоб, с приключениями, но благополучно попутешествовали у Узбеков!

     

    Такая тяга к приключениям вызывает уважение!

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Красивое путишествие...пейзажи завораживающие...

    один технический вопрос. Хайджек на кенгурине проблемы создавал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    Красивое путишествие...пейзажи завораживающие...

    один технический вопрос. Хайджек на кенгурине проблемы создавал?

     

    Спасибо! нет! Казахи на него вообще не смотрели! Таджикам тоже было до балды! Узбекских гайцев мы вообще не увидели, а на взмахи Киргизских я не останавливался )

    Казахи на лобовое разбитое в этой поездке хотели докапаться!! трещина была) 

    Ни до лампы на крыше, ни до джека не докапывались!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Ни до лампы на крыше, ни до джека не докапывались!

    Спасибо.

    А наши роднЫе ГИБДДШники?

    И как эти крепления в бездоре?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    Спасибо.

    А наши роднЫе ГИБДДШники?

    И как эти крепления в бездоре?

    Наши тоже нигде не останавливали! Крепления как литые держат Джек, я доволен. Удобно снимать его спереди как ниоткуда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Ждем отчета!! Узбекские города заслуживают внимания, ну и их привлекательные цены на продукты)

    в остальном я бы тоже к ним не совался!

    Может быть, изучив перед поездкой все нюансы, пошел бы в обход))

    Но не люблю что-либо планировать скурпулезно, пошли в лоб, с приключениями, но благополучно попутешествовали у Узбеков!

     

     

    Спасибо!

    От чего такое мнение? Только вернулся из экспедиции по Узбекистану, заехали через Ташкент, далее через Самарканд, Бухару до Хивы затем до Аральского моря и обратно домой мимо Каспия. Ни одного отрицательного момента!!!! Наоборот, кругом сплошное дружелюбие и отзывчивость.... На границах тоже никаких проблем, а вот Казахи побираются и клянчат, что на дороге, что на границе... Но можно перетерпеть этот цирк и не давать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Молодцы-храбрецы!Одной машиной в такой длинный путь,да еще и с карапузом.Посмотрел с удовольствием!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Только вернулся из экспедиции по Узбекистану, заехали через Ташкент, далее через Самарканд, Бухару до Хивы затем до Аральского моря и обратно домой мимо Каспия. Ни одного отрицательного момента!!!! Наоборот, кругом сплошное дружелюбие и отзывчивость....
     

    Не надо врать.

     

    Казахи побираются и клянчат, что на дороге, что на границе...

    Нарушать не пробовал? Идешь 40 в городе 90 по трассе и ты никому не нужен. И плюс авто в нормальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ага, ну если только в стоке. Вон до наших парней доколебались из-за багажника экспедиционного. 

    У всех в отчётах пишут, как докапываются и побираются. 

     

    Я, наоборот, думаю, может найдётся буйный из ваших силовиков-пенсионеров, кому будет охота сопровождать иностранные автоэкспедиции по территории Казахстана, разруливая с жол полицай. За деньги, ибо ГСМ. Всё лето туда-сюда катаешься, принимаешь с корифанами - а чего ещё на пенсии делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня авто весь обвешанный - не нарушаешь никому не нужен. Не надо, везде все пишут что вот нарушил попался и мозг вынесли. Причем все попадаются на превышении и менты злые, не превышайте и все будет нормально. Вне населенных пунктов 90, на автостраде 110, в НП 40 и никаких проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    У меня авто весь обвешанный - не нарушаешь никому не нужен. Не надо, везде все пишут что вот нарушил попался и мозг вынесли. Причем все попадаются на превышении и менты злые, не превышайте и все будет нормально. Вне населенных пунктов 90, на автостраде 110, в НП 40 и никаких проблем. 

    фары не включил - вые...ли, чисто по запаре, днем, в городе! потому что глушил авто на жд переезде!  10000 тг

    трещину на лобовом словил в поездке - вые...ли...10 000 тг

    на газ нет документов, дома забыл, - вые...ли...10 000 тг

    Предирастые они просто, вот и всё. На моем опыте просто в РФ, Узб, киргизии и Тж с ментами вообще не пересекался! почти как в Европе едешь! никому ты вообще не нужен!

     

    А в КЗ тотал контроль и патруль, едешь на измене, как бы блжать в пустынном городе со знаком 40 не появился встречный радар, который за +10 выебет и разведет на круглую сумму!

     

    Все местные на жолполисыю матерятся, общался на эту тему и с Западными и с Восточными друзьями!

    сплошные аварии в городах из-за пешеходных переходов, истеричное торможение внезапно вылезшего на дорогу человека и на тебе паровозик! сам наблюдал эту картину дважды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    К обвесам и прочим приблудам, включая свет на потолке не докапывались - это правда!

     

    У меня авто весь обвешанный - не нарушаешь никому не нужен. Не надо, везде все пишут что вот нарушил попался и мозг вынесли. Причем все попадаются на превышении и менты злые, не превышайте и все будет нормально. Вне населенных пунктов 90, на автостраде 110, в НП 40 и никаких проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    фары не включил - вые...ли, чисто по запаре, днем, в городе! потому что глушил авто на жд переезде!  10000 тг трещину на лобовом словил в поездке - вые...ли...10 000 тг на газ нет документов, дома забыл, - вые...ли...10 000 тг

    Все доки держу в одной пачке, фары завелся включил и забыл, приехал домой выключил. В городе 3 передача и 35км/ч - затормозить перед любым препятсвием за 5 метров сможешь. Как трещина пошла лобовую меняю, благо недорого. Давно не перестраиваюсь как нервный вышел на свою полосу и шуруй. Надо перестроится - заранее спланирвал перестроился и никаких проблем.

     

    Часто ездию по Алматы - Тараз - Шымкент - Кызыл-Орда. Написано 40 еду 40, написано 90 еду 90 - никаких претензий. А дебилов вылетающих на камеры и патрули вижу постоянно. За то что ипут нарушителей рублем только рад. МЕньше придурков будет на дороге. А говорить могут многое, держи все доки в порядке не нарушай и все будет нормально.  И еще давно выработал привычку - за 30 метров если на светофоре 6-5 секунд осталось то я останавливаюсь. Нафиг мне штраф. Я подожду....

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Почти десять дней в мае проехали по Казахстану по Мангышлаку. Полицейских часто встречали. Меня остановили один раз при въезде в Атырау на блокпосту. И все. Скорость не нарушали, Ехали 100 по трассе по круизу. Как только радар детектор начинал истерить, снижались до 90. А полицаи постоянно едут с включенным радаром на встречу и скорость меряют в движении. За свет не попадался, ибо ДРЛ в силовик поставил мощные. Вторая машина на автомате включала свет. У меня легкая тонировка спереди. Никто не обратил внимание. У второй машины сильная тонировка. Только на обратной дороге он заплатил штраф и пришлось отдирать. А так больше к нам претензий не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Все доки держу в одной пачке, фары завелся включил и забыл, приехал домой выключил. В городе 3 передача и 35км/ч - затормозить перед любым препятсвием за 5 метров сможешь. Как трещина пошла лобовую меняю, благо недорого. Давно не перестраиваюсь как нервный вышел на свою полосу и шуруй. Надо перестроится - заранее спланирвал перестроился и никаких проблем.

     

    Часто ездию по Алматы - Тараз - Шымкент - Кызыл-Орда. Написано 40 еду 40, написано 90 еду 90 - никаких претензий. А дебилов вылетающих на камеры и патрули вижу постоянно. За то что ипут нарушителей рублем только рад. МЕньше придурков будет на дороге. А говорить могут многое, держи все доки в порядке не нарушай и все будет нормально.  И еще давно выработал привычку - за 30 метров если на светофоре 6-5 секунд осталось то я останавливаюсь. Нафиг мне штраф. Я подожду....

     

    Слушай, раз ты все знаешь и ни чего не нарушаешь))) скажи, пожалуйста, как мне гражданину РФ оплатить выписаный штраф (за не включеный ближний свет, хотя горели ДХО они не сильно яркие но всегда видно) сотрудниками Вашей ГАИ, если не резидент не может совершать в Вашей стране платежи? И нахрена тогда выписывать штрафы если их не возможно оплатить? Ведь это система порождает коррупцию очень сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.