Перейти к публикации
Romanis

Посоветуйте с покупкой 4 runnera

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Здравствуйте всем! Посоветуйте ламеру! Предложили 4 runnera , 2 -поколение начало 90-х правый руль , турбо - дизель 2.4 , у последнего владельца стоял в гараже ,ржавчины нет. (кормили хорошей соляркой и дорогими запчастями)

    Нужна машина для нечастых , но продолжительныч поездок за город ( без экстрима) иногда с грузом , по городу мататься не планирую. Стоит останавливать свою внимание на этом предложение? Всё таки правый руль! И ещё вопрос , может глупый- говорят рама может в один прекрасый момент от усталости разломится даже на ровном месте . Правда ли ? Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Здравствуйте всем! Посоветуйте ламеру! Предложили 4 runnera , 2 -поколение начало 90-х правый руль , турбо - дизель 2.4 , у последнего владельца стоял в гараже ,ржавчины нет. (кормили хорошей соляркой и дорогими запчастями)

    Нужна машина для нечастых , но продолжительныч поездок  за город ( без экстрима) иногда с грузом , по городу мататься не планирую. Стоит останавливать свою внимание на этом предложение? Всё таки правый руль! И ещё вопрос , может глупый- говорят рама может в один прекрасый момент от усталости разломится даже на ровном месте . Правда ли ? Заранее спасибо!

    257428[/snapback]

    Правый руль - это hilux surf. Начала 90х - это 130й кузов. Гут. Тем более без ржи. И гаражного хранения. Я такой же брал себе почти год назад... Как раз в сентябре присматривать начал.

    Дизелек, конечно, слабый, но, если не гонять, то вполне достоен. Насчет ломания рамы - это что-то новенькое... guru.gif

    А насчет правого руля.... Страшно было в последнюю ночь перед покупкой. Потом сел и поехал. Особенно, если учесть что у меня еще и леворульный микробус... Иногда по нескольку раз в день перепрыгивать слева направо приходится - главное по центру морды к машине подходить - чтобы посмотреть с какой стороны садиться в этот раз... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    ...(кормили хорошей соляркой и дорогими запчастями)

    кто же скажет что он машину убивал,отнесись со всем скептицизмом к осмотру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Ты покажи реальный объект, цену, а потом спрашивай!

    и вообще реши нужен ли тебе полный привод cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Был у меня сурф 91 г.в., понравилось. В кювете было сломано несколько деревьев и тройное сальте-мортале с выходом и ничего все живы целы, и рама не сломалась biggrin.gif дизель - экономия, запчасти не шибко дорогие, для загорода самое оно. А насчёт правого руля не парься, ездить можно на любом руле smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Дело в том , что продаёт мой хороший закомый в прошлом автомеханик.Я доверяю его словам .Меня интересует мнения людей , которые ездили , прочувствовали эту машину и сталкивались с ремонтом. Хотя в вообшем и другие топики форума посвящены этой машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    продаёт мой хороший закомый в прошлом автомеханик.Я доверяю его словам

    Если это он про раму говорит, то не надо ему доверять..: )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    В свое время (лет эдак 5 назад) вместе с отцом смотрели в салоне форд эксплорер. Рядом стоял сурф. Я предложил заодно заглянуть внутрь, в общем тогда его и взяли. 2LT-E на автомате. Машина прослужила года полтора без особых - только расходники. По ржавчине вопросы были только по заднему бамперу. Старайся не перегреть и не экономь на фильтрах и солярке и будет тебе счастье.

    З.Ы. Сейчас езжу на Раннере 3 поколения (тот же сурф, только леворукий и на бензине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350

    На счет рамы,согласен с остальными. Никогда ничего побного не слышал. blink.gif На счет всего остального: на ранере катаюсь третий год, правда у меня руль левый. Машина отличная. Запчасти, насколько я знаю, есть в большинстве случаев в наличии, как на правый, так и на левый руль. На заказ, в течении максимум пяти дней могут привезти практичеси всё. Так что если она в хорошем состоянии, то будет отичным приоретеие. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Спасибо всем за развёрнутый рассказ! Надеюсь стану вскоре почитателем TOYOTA!

    Насчёт ломанных рам - это я долго слушал рассказ другого моего приятеля , честно говоря не уважающего внедорожники , о его путешествии по Алжиру , где по его словам джипы кочаются только разломом рам со слов местных жителей ( так как сгнить не успевают , топливо настолько хорошо , что двигатели ходят дольше рам)

    Сам я тоже с улыбкой слушал его рассказ , так как картина с трудом представляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    ты цену не озвучил. почём продает-то? если 1.5к - один разговор, если 10к - совсем другой. и в случае 10к я бы сильно не рекомендовал покупку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Продает за 6к ( ну можно поторговаться) . 5 лет назад покупал за 10к , но не ездил практически всё в гараже стояла (так как матается на служебной тачке) .Просветите! 6к это как в точку или...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    В точку не будет ни когда !!!!

    Не важно за скоко , важно в каком состоянии .

    Первое смотришь читаемы ли номера рамы и кузов с табличкой на месте .

    А потом решаешь свзяывать тебе судьбу с данным апаратом или нет .

    По любому рано или поздно вложение будут .Кто то каждый месяц по 200-300 баков отдает и доводит до ума , а кто то раз в год 5000 на ремонт и более .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Прирожденный раздолбай и гуманитарий. Машины меня любят, я позволяю им себя любить. А они этим довольствуются. Больше им от меня ничего не перепадает. Замена масла откладывается вот уже 6й или 7й раз в этом году. Типа некогда. Новое сцепление в сборе и задние колодки валяются на полу перед задними сидушками уже 5й месяц. Новое крыло в багажнике - полгода. Но машина не скулит, ведь она меня любит... раздолбая...

    Надеюсь, этого эссе достаточно, чтобы не извращать мозг "переломом рамы" или вообще ЧЕГО-ЛИБО СЛАБОГО в машине.

    У меня Раннер 2.5 года. До этого был фордик. Так вот: фордик я более менее терпел. Тойота меня более менее терпит ))))))))))))))))))))) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    После обмена фольца "Т-4" 2001года и "Нивы" 1988г. на Руннер 1992 года я стал спать спокойно и у меня появились деньги на ремонт ..... квартиры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    а я уж семь лет ниче не ремонтирую, и новых запчастей ей не покупаю, у меня на это денег нет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    И ещё вопрос , может глупый- говорят рама может в один прекрасый момент от усталости разломится даже на ровном месте . Правда ли ?

    Может, но не от усталости, а от перегруза и езды где попало и как попало.

    У меня в связи с усилением задних рессор и зажиганием по разбитым дорогам груженным рама лопнувшая smile.gif Пополам. Заварил и вот уже 3й год езжу.

    Хотя недавно при изучении выявил еще потенциальную проблему. При приварке к раме крепления кабины (среднее) Японцы "подрезали" раму там сейчас наблюдается мелкая трещина.. Поживем увидим smile.gif

    На счет рамы,согласен с остальными. Никогда ничего побного не слышал

    не верующим могу показать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Вообщем полазив по инету ,почитав отзывы владельцев 4 runnera , стало ястно , что минусы это- неопускающее со временем заднее стекло ( соответственно не открыть багажник) , проблемы с рулевым ( надо за ним смотреть) и двигатель 2LTE не очень хорош ( перегревы и проблемы с турбиной) . Как вам двигатель 2LT по сравнению с 2LTE?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Вообщем полазив по инету ,почитав отзывы владельцев 4 runnera  , стало ястно , что минусы это- неопускающее со временем заднее стекло ( соответственно не открыть багажник) , проблемы с рулевым ( надо за ним смотреть) и двигатель 2LTE не очень хорош ( перегревы и проблемы с турбиной) . Как вам двигатель 2LT по сравнению с 2LTE?

    260327[/snapback]

    Про 4runner с 2Л-ТЕ не знаю blink.gif , а про SURF (130-й кузов) с 2Л-ТЕ (2Л-Т) могу сказать:

    1. Моей машине 17 лет - стекло как опускалось, так и опускается (механизм родной), хотя ниток обогрева уже нет как класса, сшоркались. smile.gif В любом случае цена вопроса - 100$ (замена механизма).

    2. Перегрев, и как следствие лопнувшая голова, а так же умерающие со временем турбины - присуще ВСЕМ дизелям!

    2Л-ТЕ (2Л-Т) слабее того же 1КЗ-ТЕ, поэтому по незнанию, или из-за пофигизма его нагружают больше (и чаще) и, соответственно, вероятность перегрева значительно увеличивается. А "убить" и КЗ легко можно!

    Все зависит только от пользователя! biggrin.gif

    3. 2Л-Т и 2Л-ТЕ близнецы-братья, только у первого механическое управление впрыском, а у второго электронное. Соотвественно впрыск (режим, угол и пр.) у первого можно отрегулировать, а у второго нет!

    2Л-ТЕ либо работает, либо нет, а 2Л-Т может быть в любом промежуточном состоянии от "хорошо работает", до "ваще не работает". Все зависит от "умельцев", которые его, так сказать, регулировали. biggrin.gif

    В этом и плюс 2Л-Т и его минус! У 2Л-ТЕ же много проводки и электрических частей, поэтому если с ними не дружишь - быть головнякам точно!

    Так что решать тебе, что для ТЕБЯ лучше! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.