Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот тут Андрей ты оказался неправ

     

    Бывает .

    Поехал к нему, он послушал и сказал свечи через раз по всем цилиндрам работают.  открутил все свечи зазоры выставил по своему и все, как бабка отшептала.    

    Маг чародей  какой-то. А  может у  тебя  просто свечи гавно были ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Маг чародей  какой-то. А  может у  тебя  просто свечи гавно были ?  

     

    Куплены были вчера в тойоте центре Denso K16R-U  именно по каталогу его свечи :) в тойотовской упаковке. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А может у тебя просто свечи гавно были

    К мотору говно, должны быть свечи строго по мануалу: говно. :laugh:

    Куплены были вчера в тойоте центре Denso K16R-U именно по каталогу его свечи :) в тойотовской упаковке.

    Это не показатель что место им не на помоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Самат, да этот движок ещё тебя переживёт!!!, а ты на него все бочку катишь,говно мотор, говно мотор, говно как раз американские движки, они даже хуже неметских, а этому потому можно памятник при жизни поставить! Радуся и наслаждался пока его имеешь, и уважай старичка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат, да этот движок ещё тебя переживёт!!!, а ты на него все бочку катишь,говно мотор, говно мотор, говно как раз американские движки, они даже хуже неметских, а этому потому можно памятник при жизни поставить! Радуся и наслаждался пока его имеешь, и уважай старичка!
     

     

    У меня нет вопросов к его надежности у меня вопросы к его мощности выдаваемой от 4.5 ЛИТРОВ ОБЪЕМА!!!! Я тут много раз спрашивал почему для такого мотора два бампера, защита брюха и 33 колеса непомерная ноша. Никто так и не смог толком ответить.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Маг чародей  какой-то. А  может у  тебя  просто свечи гавно были ?  
     

     

    Слова мастера - качество бензина не позволяет свечам со штатным зазором производить вспышку как положено, происходят пропуски. Увеличить зазор и чаще менять свечи. Кстати даже у Вадимовских пацанов спрашивал почему иногда вздрагивает мотор - но тогда это было раз в минуту или около того. Ответ был, тоже искали причину не нашли а оказывается причина проста. Бензин настолько хреновый.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Есть поговорка старый конь борозды не портит, за одного битого, двух небитых дают, пусть он хоть крехтит, и не летает, но он носит своё железо, и из кармана не тянет, увожай старичка, каждому бы новому мотору такое здоровье)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня нет вопросов к его надежности у меня вопросы к его мощности выдаваемой от 4.5 ЛИТРОВ ОБЪЕМА!!!! Я тут много раз спрашивал почему для такого мотора два бампера, защита брюха и 33 колеса непомерная ноша. Никто так и не смог толком ответить.

     

    Самат, я сомневаюсь, что если на чирка 5,9л повесить два силовика и воткнуть резину которую на шиномонтаже два мужика корячатся чтоб на диск надеть, будет весело летать и периодически попердывать не одну сотню тык.

     

    Есть поговорка старый конь борозды не портит, за одного битого, двух небитых дают, пусть он хоть крехтит, и не летает, но он носит своё железо, и из кармана не тянет, увожай старичка, каждому бы новому мотору такое здоровье)))

    Ты где есть? Дай я тебя пацалую. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат, я сомневаюсь, что если на чирка 5,9л повесить два силовика и воткнуть резину которую на шиномонтаже два мужика корячатся чтоб на диск надеть, будет весело летать и периодически попердывать не одну сотню тык.

     

    А не надо сомневаться - надо видеть. 6.9 DD легко таскает 7 тонн против 4.5 крузака который пирдя умирает от 3 тонн, причем на 10ТКМ и никакими сотнями ТКМ там даже и не пахнет. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А не надо сомневаться - надо видеть. 6.9 DD легко таскает 7 тонн против 4.5 крузака который пирдя умирает от 3 тонн, причем на 10ТКМ и никакими сотнями ТКМ там даже и не пахнет.

    Минуточку, он таскает себя с таким весом или на тележке? Так-то я тоже ради интереса фуру-автопоезд груженую тащила по гололеду. Водила сказал что всего на 10 тонн нагружен. :popcorn:

    А то у соседа по участку тахо бронированный, он сука постоянно умирает у него, хотя возит только жопу хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    А то у соседа по участку тахо бронированный, он сука постоянно умирает у него, хотя возит только жопу хозяина.

     

    Во у тя там шмон стоит.    :puke:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Минуточку, он таскает себя с таким весом или на тележке? Так-то я тоже ради интереса фуру-автопоезд груженую тащила по гололеду. Водила сказал что всего на 10 тонн нагружен. А то у соседа по участку тахо бронированный, он сука постоянно умирает у него, хотя возит только жопу хозяина.
     

     

    С тобой спорить бессмыслено посему если есть желание то делаем следующее - летом когда будут проездом форумчане делаем следующий эксперимент - я договариваюсь с ребятами из канадского рудника, F-350 6.9 или 6.7 техничкой или секюриками груженое под завязку (можем ради этого дела иностеров привлеч чтобы веселее было) я предложу груженый цементовоз и в кузов тонны 4 vs авто форумчанина (ТЛК) груженое шмурдяком весом там в 500кг (детский учебно тренировочный вес :) ) и такой же цементовоз на скорость подьема на один из перевалов ведущих к руднику. Высота от 2800 до 3600 длина перевала всего 28км :) зафиксируем документально и будем дальше обсуждать твои фантазии про мощность двигателя ТЛК.

     

    Заметь пропорционально вес/обьем у Форда будет ниже чем у крузака. :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Самат, да этот движок ещё тебя переживёт!!!, а ты на него все бочку катишь,говно мотор, говно мотор, говно как раз американские движки, они даже хуже неметских, а этому потому можно памятник при жизни поставить! Радуся и наслаждался пока его имеешь, и уважай старичка!

    Американские не говно,просто бывают проблемы с качеством,мало ли какой "Гражданин" закручивал болты.

    И еще,худе немецких нет ничего, фашисты до сих пор мстят всему миру.

    Только немцы вечно экспериментируют не в лабораториях а на живых людях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Возвращаясь к вышесказанному. Мотор вылечил только насколько он еще протянет после стуков непонятно. Сегодня загнал мост заварить - по швам весь разошелся. Швы с правой стороны по всем точкам начали расползатся - видать тоже японский гастырбайтер варил. :) Так что японокачество тут весчь спорная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Я бы всё равно цепь и звездочки заменил, растянутая цепь( + стертые звездочки) могут быть проблемами газораспределения и от этого троить и тупить ....

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Варили мост сегодня, я пля даже уазовский мост в таком состоянии не видел :dead:  :work: . Трещины через сантим, причем и по швам и уже по ровному металлу. Это к надежности так называемого самурайского металла. весь сцуко в паутине трещин :focus: .  Я не думаю что металл в моторе лучше  :dead:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я не думаю что металл в моторе лучше 

    Самат извини  ,  но это про тебя точно   ссылка  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Варили мост сегодня, я пля даже уазовский мост в таком состоянии не видел :dead:  :work: . Трещины через сантим, причем и по швам и уже по ровному металлу. Это к надежности так называемого самурайского металла. весь сцуко в паутине трещин :focus: .  Я не думаю что металл в моторе лучше  :dead:

    А фоточку можно? ;) Или все это так... паутина? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Самат извини  ,  но это про тебя точно   ссылка  .

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А фоточку можно?  Или все это так... паутина?

    Фото нет и не будет. Потому что фотик с собой не ношу и телепон не смарт. Могу любому желающему показать особенно бишкекским, которые считают его крепким :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.