Перейти к публикации
denissyslo

Попал в ДТП. Объясните кто не прав. Схема внутри.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    обгон на перекрестке разрешен, но без выезда на встречную.

    Да уж. Садись, два! Экзамен не сдал. Читай правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вот с этим есть вопрос (обгон только при выезде на встречку). Частенько мотаюсь в сторону Рязани. Перед ней довольно большой участок есть где установлены знаки "обгон грузовым запрещен" и при этом встречные потоки разделяет сплошная полоса. Получается, что легковым можно пересекать сплошную для обгона?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    сплошную нельзя лишение, прерывистая можно, но при знаке и прерывистой разметки грузовикам нельзя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Знаки стоят только на участках со сплошной линией разметки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    А где тут ТС о подъёме писал?

     

    А где тут ТС о подъёме писал?

      Топикстартер описал ситуацию без уточнения условий видимости (в целом) -соответственно  я  имел ввиду обратить ему на это внимание до "разбора полета" в ГИБДД..... Утверждения что там реально была ограничена видимость я и не делал. Как то так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Прекрасно. А какое это отношение имеет к выезду с прилегающей территории? В таком месте и перекрестка нет. Что мы и видим у топикстартера.

    У ТС мы вообще ничего не видим.

    Ты кроме шариковой ручки на клочке бумаги хоть что-нить видишь, что разбирать пытаетесь?

    Может есть видео или фото со всех сторон?

    Если по ходу движения через 50 метров дорога делает такой же поворот как на фото сзади, л200 вообще имел право обгонять?

    Ответь пожалуйста на один этот вопрос.

     

    А то вот Грабля пришла, пукнула вот это ...

    те ты напердел, что выезд на встречку на перекрестке разрешен?

    Ок, скриншот у нотариуса заверю, чтоб гайцам показывать как трактуют ПДД суды.

     

    Знаки стоят только на участках со сплошной линией разметки.

    Знаки имеют приоритет, поэтому при противоречиях знаков и разметки, руководствуются знаками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

     

     

    овольно большой участок есть где установлены знаки "обгон грузовым запрещен" и при этом встречные потоки разделяет сплошная полоса. Получается, что легковым можно пересекать сплошную для обгона?

     

    Знаки имеют приоритет, поэтому при противоречиях знаков и разметки, руководствуются знаками.

    Подскажите, то есть если сплошная и знак 60 то обгонять тоже можно? :)

    Я бы очень поостерегся советовать такое, особенно в случае наказания лишением ВУ. Окажешься заложником воли сотрудника гибдд.

     

    Просто разметка закончится, а запрет обгона для грузовиков сохранится до перекрестка (не путать с выездом с прилегающей), нас. пункта или отмены. 

    UPD:  вот тема про похожую ситуацию, но я всю ещё не прочитал http://forums.drom.ru/law/t1150966293.html

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    У ТС мы вообще ничего не видим.

    Ты кроме шариковой ручки на клочке бумаги хоть что-нить видишь, что разбирать пытаетесь?

    Может есть видео или фото со всех сторон?

    Если по ходу движения через 50 метров дорога делает такой же поворот как на фото сзади, л200 вообще имел право обгонять?

    Ответь пожалуйста на один этот вопрос.

    Если бы у бабушки....

    Изначально ситуация рассматривалась на основании тех данных которые предоставил ТС. Я не думаю, что он дурачек или специально утаивает от нас важные обстоятельства (например поворот через 50 м). У человека была цель, чтобы форумчане разъяснили кто в данной ситуации был виноват и аргументировали свое мнение. Немного похоже на соцопрос. И соответственно он как никто был заинтересован в предоставлении максимально точной информации о месте и обстоятельствах ДТП. Дав нам изначально неверные вводные, куда бы он применил собранную информацию? В связи с тем, что на форуме присутствуют довольно грамотные люди с юридическим образованием, при решении дела не в его пользу, ТС получил бы довольно весомый набор аргументов для отстаивания своей позиции. А вы, мне кажется, начали охоту на ведьм, пытаясь уличить ТС (да остальных тоже) в нечистоплотности. Давайте не будем забывать, что мы (присутствующие на данном форуме) в большинстве - коллектив единомышленников, в котором честность, порядочность ценятся превыше всего, которые в свою очередь дают право любому из нас рассчитывать на поддержку в сложных ситуациях. А если кто и ошибся, то чмырить и вешать всех собак сдесь на него не будут. Пожурят, может поругают, и в конце посоветуют быть внимательнее в следующий раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    САНЕК писал: А то вот Грабля пришла, пукнула вот это ...

     

    ... и ушла.  Хочу надеяться, что ПДД пошла изучать.

    ТС спросил мнения форумчан,выложив схему ДТП,каждый,кто как видит,выложил свое мнение.Думаю,для всех было познавательно и полезно.Зачем же так, в кругу своих ,такие выражения.Не красит.....

    Изменено пользователем temp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    каждый,кто как видит,выложил свое мнение.

    Так  то оно так, но ПДД никто не отменял. Если собрался дать совет или участвовать в обсуждении то хотя бы элементарные вещи нужно знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Так  то оно так, но ПДД никто не отменял. Если собрался дать совет или участвовать в обсуждении то хотя бы элементарные вещи нужно знать.

    для всех элементарные -разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Подскажите, то есть если сплошная и знак 60 то обгонять тоже можно? :)

    Я бы очень поостерегся советовать такое, особенно в случае наказания лишением ВУ. Окажешься заложником воли сотрудника гибдд.

    Просто разметка закончится, а запрет обгона для грузовиков сохранится до перекрестка (не путать с выездом с прилегающей), нас. пункта или отмены.

    UPD: вот тема про похожую ситуацию, но я всю ещё не прочитал http://forums.drom.ru/law/t1150966293.html

    Если он не на грузовике, и скорость 79км/ч то какое лишение кому светит? Вопрос был про противоречие разметки и знака, фантазировать не надо: а если Саймак пьяный в зюзю с гранотометом в багажнике и без полиса ОСАГО совершает обгон в зоне действия знака "пешеходный переход". Ок?

    Если бы у бабушки....

    Изначально ситуация рассматривалась на основании тех данных которые предоставил ТС. Я не думаю, что он дурачек или специально утаивает от нас важные обстоятельства (например поворот через 50 м). У человека была цель, чтобы форумчане разъяснили кто в данной ситуации был виноват и аргументировали свое мнение. Немного похоже на соцопрос. И соответственно он как никто был заинтересован в предоставлении максимально точной информации о месте и обстоятельствах ДТП. Дав нам изначально неверные вводные, куда бы он применил собранную информацию? В связи с тем, что на форуме присутствуют довольно грамотные люди с юридическим образованием, при решении дела не в его пользу, ТС получил бы довольно весомый набор аргументов для отстаивания своей позиции. А вы, мне кажется, начали охоту на ведьм, пытаясь уличить ТС (да остальных тоже) в нечистоплотности. Давайте не будем забывать, что мы (присутствующие на данном форуме) в большинстве - коллектив единомышленников, в котором честность, порядочность ценятся превыше всего, которые в свою очередь дают право любому из нас рассчитывать на поддержку в сложных ситуациях. А если кто и ошибся, то чмырить и вешать всех собак сдесь на него не будут. Пожурят, может поругают, и в конце посоветуют быть внимательнее в следующий раз.

    Пляяя... Односложно плиз ответь: да/нет.

    Какая охота на ведьм, когда не то что есть повод не доверять, а просто никаких данных. Ехал и в меня въехали это ни о чем.

    Вообще не представляю как можно ездить без рега. За ТС можно порадоваться только, что въехал в него не дед на зеленой шахе, а эта камасутра, потому что принадлежит юрику и с него проще стрясти бабло, а может и полюбовно договорится.

    Когда знакомому разбили бэху в тотал на регулируемом перекрестке и вынесли обоюдку, мы отменили через прокуратуру постановление из-за косяка дорожных служб при установке знаков по той дороге где ехал виновник. Начальник гаи бил себя пяткой в грудь: ну вы понимаете что по логике... Понимаем, но знак есть или нет?

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    те ты напердел, что выезд на встречку на перекрестке разрешен?

    Ок, скриншот у нотариуса заверю, чтоб гайцам показывать как трактуют ПДД суды.

    Ну все понятно. Перекрестки, перекрестки ... других слов нет ...

     

    Поэтому я вот после этого вброса ...

    Обгон на перекрестке запрещен - ищи сам п.ПДД. 

     

    и написал вот это ...

     во как ...   :ok:  Понятно, что ездим по понятиям. ПДД уже напрочь забыто.   :applaude:

     

     

    А то, что есть регулируемые перекрестки, и есть нерегулируемые перекрестки, - это уже напрочь забыто???

     

    Проезд перекрестков, оно понятно, регулируется главой 13 ПДД.

     

    Теперь вернемся к обгону на перекрестках.

     

    Глава 11.

    п.  11.4. Обгон запрещен:

    • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    • на пешеходных переходах;
    • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

    Из чего делаем вывод, что на регулируемых перекрестках обгон запрещен в любом случае.

    А вот на нерегулируемых перекрестках обгон разрешен, при движении по дороге, являющейся главной.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@temp, то есть тебя выражения грабли "Пляяя", "и ниипет" - вполне нормальные выражения для общения на форуме? Я правильно понимаю?

     

    А мое выражение "пришла, пукнула" для тебя негатив, раз такое пишешь. 

    Зачем же так, в кругу своих ,такие выражения.Не красит.....

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Если по ходу движения через 50 метров дорога делает такой же поворот как на фото сзади, л200 вообще имел право обгонять?

    Ответь пожалуйста на один этот вопрос.

     

     Если дорога поворачивает через 50 метров, то обгон запрещен. Теперь односложно - нет.

    А зачем я на этот вопрос отвечаю? Какое он отношение имеет к ситуации ТС? А если к нему по встречке колонна школьников с флейтами идет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. если трактор хотел повернуть то должен был при этом скинуть скорость и за ним едущие машины как минимум должны были задуматься почему впереди идущая машина замедляется и правильно было бы хотя бы отпустить ногу с газа (тормозить двигателем) а не добавлять газу и обгонять.

    2. обгон и опережение сейчас равнозначны.

    я выразился по ст. "писанине" обгон без выезда на встречку на перекрестке разрешен.

    не слыхали - читайте, изучайте.

    3. точно такой же был случай: автобус хотел повернуть налево а сзади пролетела 99 и поцарапала автобус. ГАИ выписали штраф 99 и что было  дальше я не в курсе - ушел, но убежден что виновата 99 и по водительски и по правилам ПДД и вообще по-любому.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    2. обгон и опережение сейчас равнозначны.

    я выразился по ст. "писанине" обгон без выезда на встречку на перекрестке разрешен.

    не слыхали - читайте, изучайте.

    «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    1. если трактор хотел повернуть то должен был при этом скинуть скорость и за ним едущие машины как минимум должны были задуматься почему впереди идущая машина замедляется и правильно было бы хотя бы отпустить ногу с газа (тормозить двигателем) а не добавлять газу и обгонять.

    2. обгон и опережение сейчас равнозначны.

    я выразился по ст. "писанине" обгон без выезда на встречку на перекрестке разрешен.

    не слыхали - читайте, изучайте.

    3. точно такой же был случай: автобус хотел повернуть налево а сзади пролетела 99 и поцарапала автобус. ГАИ выписали штраф 99 и что было  дальше я не в курсе - ушел, но убежден что виновата 99 и по водительски и по правилам ПДД и вообще по-любому.

     

    Разверни все по другому : 

    Серж  :) едет прямо, навстречу такой же трактор и надо ему налево. Он ( трактор ) сбавляет скорость  ! , поворотники не работают и все, в том числе и ты догадываешься-поднимаешь ногу с газули-оттормажываешься-пропускаешь, он же большой, ему пофиг и все едут дальше.   :party:

    Еще с советских времен - чаще всего виноват поворачивающий.   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2. обгон и опережение сейчас равнозначны.

    :dumb:

    Обгон - ты едешь в лоб встречным по их полосе, а опережение - по своей.

    Чет по кругу начали ПДД обсуждать.

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Обгон это обгон, а по встречке это по встречке опережение - справа, обгон слева по старым правилам а сейчас обгон и с права.

    2. Ещё с советских времен кто сзади тот и виноват

    3. в данной ситуации L200 выехал на встечку и при том на пересечении не равнозначных дорог т.е. на перекрестке.

    4. А то что выезд из прилегающей территории важно только для выезжающего из нее - он должен пропустить остальных а таких не было.

    5. и потом трактор просто ехал а L200 его зацепил с левой стороны

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.