Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Переделал приборку с тросиковой на цифровую. Приборка от Сурф-130 2L-TE рестайл (у меня дорестайл) датчик скорости от Киа Спортаж КМ(бошевский) разъем от тазовского датчика скорости, первое колено стандартного тросика(положительно уводит выше датчик скорости от грязи и воды)

    2 дня матершины, перерыл все мануалы, американский с бензиновыми моторами, российский по сурфам дизельным, российский по моторам с распиновкой ЭБУ-дизелных моторов, нашел блок управления АКПП и ADD (оказывается они интегрированные) обматерил тех шизиков которые от балды нарисовали схемы, тех гениев с автоваза которые на российских бошевских датчиках поменяли распиновку с общемировой (-s+ Rus; -+S всемирная) в итоге победил!! Кому потребуется обращайтесь все разжую.

    Следующий этап подцепить ЭУР вместо ГУР и угостить его сигналом с датчика скорости для корректной работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Привет. Хорошая работа.  И как у тебя терпения хватает? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Привет. Хорошая работа. И как у тебя терпения хватает? )

    У меня просто вчера на жену терпение кончилось в 19:00 и я ушел тратить нервы на улицу, электрика хоть не огрызается, просто молча вые..ывется и смеётся над тобой:))

    Но с ней можно договориться а с женой все сложнее и сложнее:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Одно время хотел так сделать, но лень победила и тросик от зил-130 идеальнно подоошел на родные наконечники. Какие плюсы от рестайловой приборки? Опиши тут полностью как что делал, думаю людям пригодится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Одно время хотел так сделать, но лень победила и тросик от зил-130 идеальнно подоошел на родные наконечники. Какие плюсы от рестайловой приборки? Опиши тут полностью как что делал, думаю людям пригодится!

    По факту плюсов никаких кроме того что тросик я убрал, мне он всегда не нравился. Мне нужен был внятный сигнал с датчика скорости, что бы его на ЭУР подать. Я просто не знаю что там геркон выдает, а в моем случае и не выдавал вообще.

    Кому потребуется пишите все очень подробно раскажу с распиновками и цветам проводов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Шестеренки в коробке  совпали? Не считал сколько зубъев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Следующий этап подцепить ЭУР вместо ГУР и угостить его сигналом с датчика скорости для корректной работы.

    А что в нем  хорошего ? И  редуктор без гидравлики  где возьмешь?  

    Я просто не знаю что там геркон выдает, а в моем случае и не выдавал вообще.

    четыре замыкания на  один оборот троса . Подозреваю что электронный датчик выдает тоже самое.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Шестеренки в коробке совпали? Не считал сколько зубъев?

    Оригинальный трос состоит из 2 частей, короткая у раздатки и длинная. Сам редуктор с шестерней остался оригинальным, в редуктор входит круглый палец с штампованной шпонкой, далее трос стыкуется 4-х гранными пальцами что с короткой частью что с приборкой на дорестайле. С 4-х гранным пальцем датчиков валом. То есть у меня стоит короткий старый трос у раздатки который я закрепил максимально высоко и на него поставил датчик. Далее разъем и 3 провода в салон.

    У длинный трос изломался и провернул посадочное на входе в старую приборку. Да и отцеплять его каждый раз когда нужно поменять лампочку в приборке то еще удовольствие (отцеплял всего пару раз в жизни на тойотах но все проклял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    А что в нем хорошего ?

    В ЭУР-е приятная функция это уменьшение усилия пропорционально скорости автомобиля. Отсутствие текущей гидравлики.

    И редуктор без гидравлики где возьмешь?

    Я из родного все золотники выну а вместо них сделаю толотницы для шприцовки консистентной смазкой.

    четыре замыкания на один оборот троса . Подозреваю что электронный датчик выдает тоже самое.

    Ну не замыкания а импульса, но по факту очень хорошо что у азиатов нет такой путаницы как на российских авто , я темы почитал вот там народ развлекается, поменял датчик на тазу спидометр по экспоненте брехать начал на 40%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98
    электрика хоть не огрызается, просто молча вые..ывется и смеётся над тобой) Но с ней можно договориться а с женой все сложнее и сложнее
     

     

     

    ээх..... не сыпал бы... )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    А почему стандартный тоетовский датчик не поставил? И можеш выложить распиновку блока акпп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Не было у меня стандартного тойотовского датчика, я же до тойоты 2 года в Киа отработал агрегатчиком, по этому датчик от спортажа был а от тойоты нет:))

    Распиновку выложу на днях, пока работаю, только с телефона сижу.

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.