Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Перекинул колеса и началась та же тема, примерно на 60км начало болтать руль. Поеду на шинку балансировать колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    заезжай махнём калёса

     ...до Рублёвки далеко... если поеду в те края, заеду конечно... спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    седня у Виноградова буду весь день.

    вечер поздно Автозаводская.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Может не очень в тему,,,, и Я сталкивался с такой херней, и только на Зимке-которая была относительно новой (лежит в гараже и ждет сезона), Так Вот - на одном колесе появилась Шишка (небольшая) и именно на протекторе, посреди колеса, на машине Хер заметишь, а вот шиномонтажник при переобувке заметил и указал мне на Нее (кстати колесо было заднее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Я тоже смотрел. С месяц наверное искал причину шимми, пока не выехал из леса с почти отломившемся кронштейном панары.

    Симптомы были теже, немного на других скоростях.

     

     

    как упругий эл-т подвески стабилизатор мог сдвинуть колебательный контур в другую зону оборотов, период. и это далеко не значит что победил.

    сгладил. и теперь не знаешь когда ждать ШИММИ. стабилизатор никак не работает в том направлении в котором у тебя появляется резонанс.

    не одна тема тут с шимми и последствиями. и стаб не тот узел которым это должно решиться. 

     

    вот много думал, всё правильно вы говорите, ребят...

    Был сегодня у Макса- Макеза в сервисе, ну и с Борькой 198-м руля покрутил, а он смотрел... в общем, раньше это надо было сделать, оказывается ослаб болт проставки, которая точку крепления тяги Панара со стороны моста поднимает на высоту лифта, ну и получается, что люфт между панарой и мостом получался где то 3-5 мм! люфт виден реально, при резком кручении руля вправо-влево, как говориться "невооруженным глазом"))в общем -лошара я... В итоге, закрутили болтик, ещё Борька пару шовчиков кинул сварных, для успокоения... мне не дал рукав подержать)), типа, что бы не испачкался дяденька))), в общем машина идёт теперь как по рельсам, БорянЫч, спасиба тебе, дорогой :ok::thank:, за опыт и компанию)

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Тлк105

    Столкнулся с такой же проблемой( бьет руль тлк 105) вот как на тракторе Колеса бегают аж хочется выпрыгнуть. Прорерили все о чем говорили выше. Ничего не выявлено! Вопрос в чем, может ли сама рулевая колонка (рулевой механизм )быть разбитой или что то там с ней ??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Нет...это классическое шимми...менять сайленты панара и/ или искать, варить трещины на раме в районе редуктора,  домике ...

    Всё написано в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.