Перейти к публикации
uriiik

Какой карабин купить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    это все чушь.

    Это - ОРУЖИЕ! Посмотри по диагонали Закон об оружии. Там все случаи расписаны. Никто из ментов на "попроще" (то есть без необходимого пакета документов) не пойдет. Если не хочешь связываться - оставь все как есть (на отце). А потом как наследник сможешь продать без переоформления на себя (я правда процедуру продажи оружия после наследования не изучал, на меня заявление родственник еще при жизни написал).

    В общем, обладание оружием - это в некоторой степени гимор для человека, в нем не заинтересованного. 

     

    Прочитал еще раз твой исходный пост. Ружье УЖЕ в наследстве? Его должны на время вступления в наследство изьять и хранить в МВД. После официального вступления в наследство (через полгода) ты должен или оформить оружие на себя (со всеми бумажками и процедурами) или продать - но как наследник, а не как владелец. то есть скорее всего покупатель заберет его из МВД. 

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ещё нужно быть очень не конфликтным человеком, некаких административных нарушений и не каких уголовных дел- если намеренно. У меня у знакомого дтп с тяжким было ( на форуме писал) вот ему долго выдовали зелёнку-проверки и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    В общем, обладание оружием - это в некоторой степени гимор для человека, в нем не заинтересованного.   
    эт я уже понял-как чемодан без ручки и нести тяжко  и бросить жаль 
    Ружье УЖЕ в наследстве?
    нет ,был откровенный разговор с отцом, он готов  передать ружьё мне из-за возраста.может проще деактивировать и получить справку,тогда второй вопрос : портить вещь?  ценность вещи как память бесценна,  а как  ружьё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тогда пусть остается на отце. Хотя ему все равно раз в пять лет надо будет продлять разрешение на хранение. Как поступать потом - тут я не советчик. Варианта всего два - либо оформлять все бумажки (но это лучше делать при живом отце - дай бог ему здоровья долгие годы) и переписывать оружие на себя - на законных основаниях, или... ждать вступления в его владение как наследник, но без права хранения - то есть только сразу продавать... 

    А решать уж тебе как правильно поступить. Третьего не предусмотрено. Я когда учился, инструктор на курсах говорил, что довольно часты именно такие случаи - люди вынуждены заниматься всей этой тягомотиной только ради законного наследования.

     

    Хотя... Может быть его как то законно "испортить", чтобы перестало быть оружием. Это надо специально узнавать. Но у меня рука бы не поднялась - ломать дорогое ружье  :ph34r2:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=xM_eyMOTuLM

    Кому интересно можете глянуть, человек все по полочкам разложил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=xM_eyMOTuLM

    Кому интересно можете глянуть, человек все по полочкам разложил

    чел весь в наклейках и не помнит инфу по своим нарезам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    И ещё между строк сказал: " нехрен строить из себя Вежливых людей, ходить в лес как на передовую и играть в войнушку. Только классика, только изделия созданные для охоты. Правильно подобранный боеприпас, а не подешевле, но побольше. Удлинённые магазины, 4ре рожка, ха, вы ещё травмат с собой носите. А то вдруг 20 пулек кончатся, а кабан все рядом, и разозлён сука!!!

    Изменено пользователем turok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    чел весь в наклейках и не помнит инфу по своим нарезам.

    а разве гонщики знают инфу о своих машинах? Где сколько колец и т.д. Как говорится " ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО- ЧТО ДОЛЖЕН"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    И ещё между строк сказал: " нехрен строить из себя Вежливых людей, ходить в лес как на передовую и играть в войнушку. Только классика, только изделия созданные для охоты. Правильно подобранный боеприпас, а не подешевле, но побольше. Удлинённые магазины, 4ре рожка, ха, вы ещё травмат с собой носите. А то вдруг 20 пулек кончатся, а кабан все рядом, и разозлён сука!!!

    я пока сцыкун ношу много патронов и много магазинов :) вот когда будет один выстрел один трофей то буду брать меньше, мужик дело говорит. А нашивки такие как у него знаю где шьют, ребята на Украину у него заказывали (ополченцы), кому что нравится... Главное он объяснил что нет плохого карабина есть плохой стрелок- любитель, я вот допустим и не догадывался как они подготавливаются к заданию.... И теперь думается лучше взять сразу много патронов одной партии чем по немного разных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Кстати про мосинку сказал вообще хорошо, именно опытным путём все рассказал, длинный ствол дальность стрельбы до 2 км, но сцука тяжёл для некоторых будет, грамоздкий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Кроме перечисленного (почти все правильно) надо пройти обучение в соответствующей учебной организации (при досааф) по знанию Закона об оружии - с экзаменом (теоретическая часть). И на стенде практические навыки. Это же обучение надо и при переоформлении оружия (каждые пять лет). Ввели эту норму в 12-м году.

    Переоформление ружья с одного человека на другого - без оружейного магазина. Просто сдаешь документы в один отдел (заявление на продажу ружья от владельца, его разрешение, свою зеленку), получаешь от них заполненную. С ней топаешь в свой отдел.

    Сам сейчас занимаюсь переоформления ружья после умершего родственника, всю процедуру прошел в декабре. 

    Ага, так вот где собака порылась.... А я то думаю чего это ЛРО меня учится настойчиво отправляют... Тогда всё на свои места встаёт.

    Вот только еще 1  момент, теперь для получения/продления разрешения на оружие самообороны нужно еще и экспресс тест на наркотики пройти не тухлее чем за 2 недели до подачи заявления. 

    И в качестве прикола: был в тире у знакомых спортсменов месяца 4 назад, когда чистил оружие после стрельбы на общем столе нечаянно уронил затвор на пол.

    Товарищ рядом (не знакомый) отпустил шутку в мой адрес что то мол с такими стрелками только на коньяк забиваться на 25 метров. Давай говорю на коньяк только на хороший...

    Ну он давай говорит и улыбается (а фигли? толстый очкарик - чего он может то? гы - гы....), а если говорит с левой из 25 выйдешь я еще одну поставлю. Нехорошее он заподозрил когда увидел досыл патрона в патронник одной рукой (это в качестве повыепываться), а совсем расстроился когда с левой 27 получилось. 8-))) Коньяк поставил только 1 цука, правда хороший. 8-)))

     

     

    И ещё между строк сказал: " нехрен строить из себя Вежливых людей, ходить в лес как на передовую и играть в войнушку. Только классика, только изделия созданные для охоты. Правильно подобранный боеприпас, а не подешевле, но побольше. Удлинённые магазины, 4ре рожка, ха, вы ещё травмат с собой носите. А то вдруг 20 пулек кончатся, а кабан все рядом, и разозлён сука!!!

    Вот к стати тоже не могу ни как понять. Есть боевое оружие и есть охотничье, у каждого свои задачи и под них оно заточено, когда то в далеком детстве тоже мечтал о СВД, со временем и опытом пришло понимание что оно создано для других целей.

    Есть пострелушки, там патроны можно жечь от души и кошелка и есть охота где каждый выстрел на вес золота или на оборот каждый не выстрел. 20 штук нарезных это с огромным запасом на загон, даже если лоси решат твой номер штурмом брать при поддержке кабанов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Не бывает на стенде стрельбы "в 10-ку", как и в ipsc по тарелкам. Стрелки ipsc это вообще весьма отдельная категория, специфика их подготовки это ведение боя в одиночку в городских условиях по малоподвижным целям, если грубо то готовятся к отстрелу зомби. На охоте по летящей птице попадать не обучены.

    Винтовка Мосина способна вести огонь на расстояние до двух км, но неприцельный, а залповый, с выставлением строем винтовок под углом к горизонту. Прицельный выстрел у Мосинки до 800 метров. На расстояние порядка 2000 м стреляют крупнокалиберные снайперские комплексы, в России это ОСВ-96, которые предназначены для отстрела противника, но никак не для охоты.

    На охоту бывает конечно и с Сайгой ходят, есть маньяки, и аргументы могут приводить вполне достойные, но в целом сравнительная резкость боя и снаряженная масса делают Сайгу для охоты плохо приспособленной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Кстати про мосинку сказал вообще хорошо, именно опытным путём все рассказал, длинный ствол дальность стрельбы до 2 км, но сцука тяжёл для некоторых будет, грамоздкий

    Вот тут вспомнил, были как то на выставке и видели перестволённые и оттюненые моськи, завтра пороюсь в архивах ссылок может всплывут, очень и очень интересные болтовики были я вам доложу господа.

     

    Про 2 км к стати это противоснайперские комплексы типа "Взломщик" 12мм, как коллега выше написал. ИМХО Моськи и прочие до 1000 и то при попутных условиях.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а разве гонщики знают инфу о своих машинах? Где сколько колец и т.д. Как говорится " ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО- ЧТО ДОЛЖЕН"

    но ты то помниш сколько у тебя цилиндров. и вообще думаю если порыться над видео то выяснится что там даже не свд лежит а тигра(я не знаю тонкостей).

    нарезы которые он упоминал , одни боевые, другие охотничьи вроди. бронебойно зажигательный ,снайперским не бывает наверно ,тк он конкретно пулеметный, а значит кривой и куда он им мог попадать одному богу известно.

    да вся ганза стреляла бронебойными и пробивала бэтеров кучу 5,45 -ми и 7,62-ми а реально кто служил где они нужны, их даже в глаза за всю жисть не видел. это журнализда развели наверно. мол скока даш за интерьвью с крутым волком? 400? есть у нас такой парень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Все возможно ибо в ВОВ небыло оружия таких как сейчас, но таже моська была отличная в бою, проверенная 4-х летней жесткой войной. Про СВД мужик сказал что калибр сделан для того чтобы вылить лошадей, поэтому думаю при опытном стрелке можно стрелять во все что движется... Я тоже мечтал о моське... Но пока время придёт точнее определюсь что хочу :) а хочу все :) каждый карабин ружье по своему хорош, поэтому операделенные выводы не сделать, тут как говорится опыт и цена припаса. Если в себе уверен на 100% то можно и патронами стрелять по 500-800 рублей, хотя если и хорошо 30 рублевыми патронами стреляешь, то смысл проподает дорогих патронов и более дорогих оружий... Мне интересно кто стрелял с 9,3 калибра? Как он по сравнению с 7,62?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    но ты то помниш сколько у тебя цилиндров. и вообще думаю если порыться над видео то выяснится что там даже не свд лежит а тигра(я не знаю тонкостей).

    нарезы которые он упоминал , одни боевые, другие охотничьи вроди. бронебойно зажигательный ,снайперским не бывает наверно ,тк он конкретно пулеметный, а значит кривой и куда он им мог попадать одному богу известно.

    да вся ганза стреляла бронебойными и пробивала бэтеров кучу 5,45 -ми и 7,62-ми а реально кто служил где они нужны, их даже в глаза за всю жисть не видел. это журнализда развели наверно. мол скока даш за интерьвью с крутым волком? 400? есть у нас такой парень.

    есть у меня знакомый снайпер со Второй Чеченской войны, не разу слова не обранил за войну- не хочет он говорить об этом, ходил с СВД, думаю немало полегло, но не скажет он этого, мужик согласен както с легкостью говорит, ну могу ошибаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    но ты то помниш сколько у тебя цилиндров. и вообще думаю если порыться над видео то выяснится что там даже не свд лежит а тигра(я не знаю тонкостей).

    нарезы которые он упоминал , одни боевые, другие охотничьи вроди. бронебойно зажигательный ,снайперским не бывает наверно ,тк он конкретно пулеметный, а значит кривой и куда он им мог попадать одному богу известно.

    да вся ганза стреляла бронебойными и пробивала бэтеров кучу 5,45 -ми и 7,62-ми а реально кто служил где они нужны, их даже в глаза за всю жисть не видел. это журнализда развели наверно. мол скока даш за интерьвью с крутым волком? 400? есть у нас такой парень.

    Про боевые и охотничьи нарезы это полный бред . Просто изначально пытались унифицированным патроном стрелять , а потом поняли , что нефиг из винтовки пулеметными шмалять и изменили под лучшую баллистику и сейчас (смысле с середины 60-х годов ))) )что свд что тигр имеют одинаковый шаг нарезов (так называемый твист ) . Бронебойными и бронебойно зажигательными можно и снайперу стрельнуть - от поставленных задач зависит . Патроны наши все одинаково кривые , что пулеметные что специальные и для винтовки просто баллистика бронебойного патрона не так хороша и не даст такой кучности как специальный снайперский патрон . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не бывает на стенде стрельбы "в 10-ку", как и в ipsc по тарелкам. Стрелки ipsc это вообще весьма отдельная категория, специфика их подготовки это ведение боя в одиночку в городских условиях по малоподвижным целям, если грубо то готовятся к отстрелу зомби. На охоте по летящей птице попадать не обучены.

    Винтовка Мосина способна вести огонь на расстояние до двух км, но неприцельный, а залповый, с выставлением строем винтовок под углом к горизонту. Прицельный выстрел у Мосинки до 800 метров. На расстояние порядка 2000 м стреляют крупнокалиберные снайперские комплексы, в России это ОСВ-96, которые предназначены для отстрела противника, но никак не для охоты.

     

    Что за бред ? Ты хоть раз прикидывал под каким углом к горизонту надо стрелять что бы пуля из мосинки на 2 км прилетела и какая у нее будет скорость на таком расстоянии ? 

    И что ты вообще знаешь про спортсменов стрелков ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот только еще 1  момент, теперь для получения/продления разрешения на оружие самообороны нужно еще и экспресс тест на наркотики пройти не тухлее чем за 2 недели до подачи заявления. 

     

     

    Тест на наркотики - не только самообороны, на любое, в том числе и при продлении. Его проводят в наркодиспансере, при оформлении мед.справки. Отдельно никуда ходить не надо. Мед.справку надо иметь максимально свежую. Хотя при сдаче документов сказали в ЛРО, что срок ее действия - год. Так что насчет двух недель на наркотики - не скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У меня товарищ винчестер купил. Я хоть и не спец по огнестрелу, но когда в руки взял, сразу возникло ощущение что он "влился" в меня и перед глазами Чингачкук появился!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.