Перейти к публикации
КукуруДза

Проблема с моей собакой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Согласен, мой иногда любит поотдыхать на диване в комнате у "мелкой", т.в. если зайти домой и таким зловещим голосом спросить:"А кто у Маши в комнате хулиганил?", то тут два варианта: либо он сделав виноватую рожу и поджав хвост сваливает на свое место, либо с видом "оскорбленной невинности" идет к ее комнате,в сем своим видом как бЭ говоря "хозяин не гони, не было ни чего такого". В первом случае действительно покрывало на диване все смято и перекручено, во втором все "ок".

     

    Собака в ходе дня без вас совершает много разных действий.

    И только одно из них - полежать на диване.

    Когда приходит хозяин и начинает там чего то угрожающе произносить - собака делает виноватый вид на всякий случай.Так как жизненная практика ей показывает - избежать песды таким способом иногда удается.А если будешь веселый прыгать на хозяина не избежишь точно.

    Но она вовсе не выделяет за что конкретно из 100 совершенных без вас действий она огребет.

    Вы сами придаете действиям собаки некую осмысленность - она же просто пытается уйти от побоев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    а "вламывания" и не помогут в таких случаях, т.к.  "СРОК ДАВНОСТИ"!!! ...Собака просто не поймет, за что получила "люлей"

     

    не знаю не знаю)))

    мой прекрасно понимает за что.

     

    даже проверяли - обсуждаем его действия не меняя интонации - ДАстик хорошо себя вел, слушался (стоит хвостом виляет), сожрал еду кошки (сразу башку отворачивает), ничего не разбил (опять смотрит, хвостом виляет), стащил всю морковь (отворачивается, типа не я) - и тд.

    так что про память это сказки.

     

    собака стояла наблюдала как открывается хлебница - итог - подошел и носом спокойно открыл ее.

    если лапами не получается открыть дверь, открывает ее зубами.

    двери стеклопакев открывает носом (если оооочень надо туда попасть)

    если ребенок спит - двери открывает тихо.

     

    кстати, ему пофиг в какую сторону дверь открывается. если на себя, то папой нажимает и чуть отходит назад.

    из-за этого на даче, если все вне дома, двери на ключ закрываем, чтоб дом не выхолаживал. а ему видители скучно одному и надо проверить где все и после возвращается обратно в дом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    но я пса за недоказуемое действие не ругаю.

     

    только если есть улики в которые можно ткнуть носом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    У меня если там спер чего в мое отсутствие то заранее прячется и вид виноватый делает. В квартиру входишь и видишь что пес тихо в углу лежит - значит точно лазил куда нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Раньше приходишь с работы -что то обязательно спер и сгрыз .Дубасил его постоянно -не помогало , при этом понимает прекрасно что можно брать , а что нет.

    Один раз уходя хлопнул дверью , а сам спрятался тихо в доме. Минут через 5 что то брякнуло - я в комнату.

    Пес стоит передними лапами на журнальном столике ,а морда шушарит по полкам в стенке. Он это го не ожидал ни как , даже растерялся -это надо было видеть! 

    Вкатил я ему от души за это, с тех пор в доме всегда порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Соседский кот заходил.

    Моя псинка кое как его выгнала.

    post-20050-0-75617500-1449507588_thumb.j

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Ой, ну это по Павлову.В течение 0,5-2 секунд после завершения действия.Только если придерживаться его теории, то у собак нет ни чувств, ни памяти.Одни инстинкты и рефлексы.Протестую!)

    протест отклоняется. Павлов устарел, Карен Прайор рулит в последнее десятилетие. Почитайте хотя бы "Не рычите на собаку".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Мне кажется так:если собака живет с вами в доме, является полноценным членом семьи, вы с ней общаетесь, разговариваете, учите, то у собаки развивается мозг(кора).А если это дикая бродячая собака (каких и брал для экспериментов Павлов), то какой с нее спрос? Чтобы начать чувствовать и понимать, должно пройти время.Время в общении и любви.Вот даже с человечего детеныша, выросшего в лесу чего взять? Одни инстинкты.Нужно обучать всему.Тут, конечно, присутствует наследственность.Гены.Но даже собака с супер родословной, выросшая не с человеком, не будет только на основе генной памяти умницей-разумницей.Это все еще пробудить надо.Гены влияют на способность к обучению, ну и на отсутствие агрессии к человеку.Профессорами не рождаются.Просто кому-то легче дается обучение.Бывают, конечно, тупые собаки.Но вот это скорее плод селекции человеческой.Короче-общение и любовь!И вам воздастся)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    ...Бывают, конечно, тупые собаки...

    не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева ;)

    Ну хорошо, не тупые, а с нарушениями психики.Но очень редко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У нас дома нельзя произносить слова " Не будешь? Отдай собаке!", "Собак кормила?", "Собаки гуляли?", после этих слов, несмотря на предыдущие действия (ели, гуляли, никто их не звал) может начаться скачь вокруг тебя с подвываниями, словно они никогда не гуляли, не ели и их зовут все в доме  и т.п.

    У меня в доме 2 псины и один во дворе все "подобрыши раненые", ладно домашние те общаются с нами, а дворовый Мишка сначала мне казался тупым, просто тупым, но сейчас за 2 года жизни во дворе соображает не хуже домашних собакенов, даже стал понимать разговорную речь, когда про него говорят или про других. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Надпись на холодильнике: 'Не верь коту!Он ел.'))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я уже давно думаю что животина речь понимат человеческую и к манерам и повадкам людей привыкает.

    Моя кошка услышав слово - падла- летит шкерится, слово -кушать - летит к чашке,- иди сюда, залазит на руки или подходит, - неси сосу - ищет соску и тащит мне (игрушки у нее соски детски большие такие советские еще). Вечером на кухне выключаю телевизор, она вскакивает и идет к холодильнику, там садится, я пью с холодильника ченить, ждет, холодильник закрылся - она побежала передо мной на кровать вертя башкой чтоб я не заблудился и тявкая маукая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    Надпись на холодильнике: 'Не верь коту!Он ел.'))
    :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    я уже давно думаю что животина речь понимат человеческую и к манерам и повадкам людей привыкает.

    Моя кошка услышав слово - падла- летит шкерится, слово -кушать - летит к чашке,- иди сюда, залазит на руки или подходит, - неси сосу - ищет соску и тащит мне (игрушки у нее соски детски большие такие советские еще). Вечером на кухне выключаю телевизор, она вскакивает и идет к холодильнику, там садится, я пью с холодильника ченить, ждет, холодильник закрылся - она побежала передо мной на кровать вертя башкой чтоб я не заблудился и тявкая маукая. 

    Прикольная кошка. Вообще с животными интересно , все они понимают. Спокойней как то с ними что ли , не смотря на дополнительные хлопоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Прикольная кошка.

     

    ага

    один раз жена в нее тапком пульнула (промахнулась правда, но этого хватило) за то что та с кровати охотится на голубей на подоконнике. Как сядут, она с разбегу через тюль кидается на них , ну понятно что в стекло. Вообщем у нее такая развлекуха. Так после этого случая, стала спрыгивать с кровати, заходить с угла штор между тюлью и батареей отопления и задом пятиться назад подвигая спиной тюль. После уже прыгает. Мы как увидели были в шоке. И чужих не любит вообще. Боты чужие не убрали вовремя, может в них насцать легко. уж и лупили и че ток не делали, пох, как ни следи. потому полка в шкафе для гостей. В наши - боже упаси.

    Вообщем есть свои у нее прибамбасы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    у меня кот был очень умный, хоть и своенравный (видать детство на воле в поисках пропитания сказалось)

    на руках посидит только если сам придет или я его возьму (со мной не спорил, хотя на память и оставил пару шрамов на руке и плече)

    этим летом ушел на даче... 13 лет было.

    мне мои говорили это из-за собаки, вот и ходит где-то рядом. (с псом не ужился, хотя пес через какое-то время уже забил на него)

     

    кошак очень понимал что ему говорят и что от него хотят.

    как пример - вывезли его на дачу. первая неделя прошла, приезжаю, смотрю а он как был с боками (за зиму отъедался на халявных хорчах), так и есть. спрашиваю у мамы:

    "он мышей принес? (кот рядом со мной на лавочке сидел)" 

    "да какие мыши, он же всю зиму дома сидел, да и зачем ему это, я ему корм даю"

    "корм не давать пока мыша не принесет"

    кошак на край лавки пересел, демонстративно отвернулся от меня. потом голову повернул, я повторил "пока мыша не принесешь, еды не получишь!" кошак спрыгнул и ушел.

     

    утром следующего дня проснулся, а рядом с моей кроватью сидит кот и ждет когда я проснусь. перед ним лежала огромная полевая мышь))) 

     

    бывало ночью будил на улицу просился, так аккуратненько, лапкой по щеке и тихо тихо мяю.

     

     

    самое сильное что было замечено это когда я с супругой приехал к маме моей (кот у нее жил) рассказать о нашем "положении" и показать точку с УЗИ.

    кот очень любил мою жену и всегда как только она садилась прыгал к ней на колени. так вот, разогнался он из коридора и прыгнул. тут в прыжке давай выдавать всякие не понятности и корректировки полета. приземлился оооочень аккуратно прямо на колени и очень аккуратно с животом.

    последние месяца 3 беременности моя мама жила с нами (ремонт делали) и кот всячески пристраивался рядом с животом.

    есть даже фотографии где он прям обнимал живот на кануне.

    когда жену привез из роддома с сыном, первое что он сделал это укусил супругу (вообще никогда не кусался, а тут прям показал, что он переживал очень!), а с ребенком он всегда наблюдал за ним, но с расстояния.

    ближе к году сунишка ползал за котом, а тот отходил чуть от него. потом дождался чтобы тот подполз, дал на себя опереться (сын кстати периодически вырывал из него клок шерсти и кот кроме мяю ничего не делал), ребенок встал и тут кот отошел от него. это был наш первый шаг! через пол часа сын уже "бегал" за котом))))

    это так, яркие моменты)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Мне кажется, что если животное живет в доме, добычей пропитания и сохранением своей шкуры не заморачивается, то мозг начинает развиваться в другом направлении.

    Уезжали мы как-то на неделю.Попросила бывшего мужа раз в сутки приходить кошек кормить.Ну он еще чаю попьет, пообщается с ними, и уходит.На второй день старший кот это дело просек, и нассал на брошенный на стул свитер.В чем идти? Коту ввалил, свитер постирал, остался ночевать.Следующим вечером свитер не снимал.Кошек накормил.Пошел обуваться-а весь ужин старшего в ботинке.Кот готов был голодать, но не отпустить!Помыл ботинок.Остался ночевать.Сам уже ржал)))

    Причем до этого у нас кошки никуда кроме лотка не гадили.

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Притащила тут кота с улицы.На пристройство.Поселила в отдельной комнате (карантин),остальных туда пускать перестала.Через пару дней убегаю,опаздываю.Сую ногу в туфлю-а там...Причем ни капли мимо!И ведь именно в мою! Ну я сразу поняла, кто это сделал.Даже ругать не стала.Протест!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.