Перейти к публикации
Медwедь

Мыши сожрали варенье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    У нас на базе опрыскивают каким то составом, отпугивает говорят.. Реально их редко увидишь, море продуктов а грызунов почти нет, вот гаражи рядом, там их тьма)

     

    Не дай бог таких соседей!!! :angry: 

     

    Федорыч, ты гуманист :angel:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Кота сцуко надо неделю голодом морить, чтобы он мышей ловить начал.

     

    Кстати, мля - у меня вино тоже в пластиковых бутылях стоит! Моптвоюять, надо срочно че-то с этим делать. :surprize:

    Мышебоек там наставил, посмотрю, может мыши нащелкались. Надо еще мышиным клеем намазать доску - кольцо клея шириной 7-8см, в центр приманку на гвоздь.

     

    Сыр как приманка не канает, сейчас это не сыр а говно из сухого молока и пальмового масла. Разве что только из дорогих типа Ольтерманн. Или колбасу копченую. Но лучше корку черного хлеба намазать нерафинированным подсолнечным маслом, приманка норм. Сало тоже хорошо, шкуру.

     

     

    ЗЫ кота не могу завести, хотя это моя мечта, я там только по выходным бываю, да и то не каждый раз.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Мыши не знают что такое сыр, он в полях не растет. Беритрехлитровую банку, ставь под  небольшим наклоном и какой-нить мостик к горлышку типа рейки, внутрь немного вонючего растительного масла. 

     

    Поищи сушеное растение по знакомым, называется крысогон, научное не помню. Или высыпи сушеной ромашки пару упаковок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Сало тоже в полях не произрастает. Однако жрут они его за милую душу. С банкой - хорошая ловушка, мышь падает в банку, а оттуда уже ей не выбраться. Кстати, полёвка хорошо мёд в сотах жрёт, для мыши на зиму поселиться в улье с пчелами :surprize:  - предел мечтаний. Самый настоящий вредитель и враг пчёл и пчеловода

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    я после этой беды с вином спустил в погреб металлический ящик на полста литровых бутылок, теперь сплю спокойно:-) а кота заводить бесполезно, только кошка и с котятами что бы. Ко мне в дом кошка чужая пришла с котятами, так я каждое утро у котят собирал остатки мышей и птичка, в основном хвосты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Кота сцуко надо неделю голодом морить, чтобы он мышей ловить начал.

     

    Ну не знаю, и жратву метелят и мышей носят ( своих уже нет, с улицы и от соседей приносят) Типа смотри хозяин, какую классную жирную и вкусную  мышь я тебе на подушку положил, давай хвали/няшкой корми -))) Сейчас три кошки ( до пяти в разное время доходило) Мне нравится что у них процесс самообразования хорошо развит, вот сейчас если принести домой котенка, старые тут же его научат и в форточку по нужде выскакивать и мышей начнет таскать месяцев с пяти уже

     

    Больше от мышей ничего действеннее не знаю пока, конечно раз в неделю - две приезжать, кошка не поймет. Но если есть кто-то кто хоть раз в три дня положит ей еду и нальет воды, кошка и сама отрегулирует режим улова мышей на кормящей ее территории, в этом случае лучше уличную молодую приручить, чтобы была привычна к нужде  и стресс от отсутствия вдруг еды ее не убил -)))

     

    А дом топится между приездами ? Кошкам люди не особо нужны, это не собаки, кошка к дому привязывается, и если там тепло и иногда кормят, да еще и не мешаются под ногами , то это кошачий рай))))

     

     

    Котят конечно будет -))) пару раз в год-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    +многа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Насчет вина.

    2 недели назад на даче за ночь эти звэри допили клюкву на спирту (треть рюмки было оставлено на столе - ну не шмогли :cry: ).

    Никогда бы не подумал. Ну хоть ночью не буянили, шуршали по углам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    на старую плитку пвх в центре разместил кусок копченого колбасного сыра,а по периметру нанес контрольно-следовую полосу из невысыхающего клея ... братская могила для 6-7 мышей за один раз готова...только плохо отдираются саперной лопаткой...какие то лысые и оскальпированные трупы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Сузуки

    Стояло рядом две банки, закрытые по понятиям - вощеной бумагой в два слоя. В одной клюквенное, в другой из калины.

    Клюквенное жрать не стали, только бумагу подгрызли, а вот калиновое сожрали полбанки. Я просто хренею, первый раз вижу чтобы мыши варенье стали жрать.

    Было у кого такое?

     

    Чо-то переживаю за мёд, кубик-то пластиковый, им прогрызть на раз...

     

    А что у вас мыши в доме пешком ходят? Знаю такую проблему, сталкивались. Но если мыши есть, то их уже сложно выводить и они будут жрать все что найдут, даже не съедобное. У меня раз такое было, так переточили все что было и пластиковые бутылки и пакеты. Они даже умудряются как-то по стенам лазить. Висел пакет на гвоздике с семенами, так они и туда залезли, а так как у вас про варенье - это им вообще нефиг делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    На клей 2 мыши попадались, потом перестали... Может, конечно, не клей распознавать начали, а просто приманки не нравились.

    Я завел сиамскую кошку (котенка месячного). Первую мышь она поймала в 2 месяца и одну неделю! После этого мыши куда-то переехали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    народ,а чего вы вино в пластике храните?  :blink2:  это же не гуд. я по трех литровым банкам его разливаю и металлической крышкой закатываю. если б мыши у меня того,этого - вино пожрали,я б не пережил! )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    жена говорит , что они еще и разносчики какого то мать его спироза , жуть как их ненавидит , на дачу сегодня ездила , там говорит всю кухню обосрали , полдня отмывала ., уже все дырки залепили , откуда лезут ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    народ,а чего вы вино в пластике храните?  :blink2:  это же не гуд. я по трех литровым банкам его разливаю и металлической крышкой закатываю. если б мыши у меня того,этого - вино пожрали,я б не пережил! )))))

    металлические крышки для вина ещё больше не гуд однако:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    металлические крышки для вина ещё больше не гуд однако:-)

    это,чем же?) лакированная крышка, до нее пару-тройку миллиметров уровень не доходит. она с вином даже не контактирует. за то мыши хрен доберутся))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    это,чем же?) лакированная крышка, до нее пару-тройку миллиметров уровень не доходит. она с вином даже не контактирует. за то мыши хрен доберутся))))

    Из металлов только качественная нержавейка, все остальное окисляется на раз или стекло или пищевой пластик для не долгого хранения. А от мышей изолированный короб. Я один раз сусло винное помешал столовой ложкой, почернела сразу.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Вот жопа у них слипнется и издохнут все твои мыши. Правда для этого вторая банка нужна.:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Мыши не знают что такое сыр, он в полях не растет. Беритрехлитровую банку, ставь под  небольшим наклоном и какой-нить мостик к горлышку типа рейки, внутрь немного вонючего растительного масла. 

     

    Поищи сушеное растение по знакомым, называется крысогон, научное не помню. Или высыпи сушеной ромашки пару упаковок.

    Мишка, это деревенские мыши в полях подъедаются, а городские хрена с два. Чего они там не видали, у них холодильник дома есть, а булки на деревьях растут, хрен достанешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я при переезде за город вообще был категорически против любой живности, а жена все твердила собаку, кошку, козу... Но увиденная в первую же неделю крыса Лариса размером с таксу (джамшуты за годы стройки довольно много пищевых отходов распихали под стройматериалы) быстро расставила мои приоритеты. В кротчайшие сроки была привезена годовалая кошка Юля, натасканная тещей. Юля уже через два дня предоставила тушку Ларисы, потом еще...на второй год были преимущественно мелкие палевки, она их почти не жрала, играла с ними часик, душила и укладывала на тротуарной плитке. Приехавшие как-то друзья удивились как ласково мы провожаем из дома кошку: "Юлька, иди кого-нибудь убей!". Для нас она хладнокровный киллер. А соседи вообще удивляются, у них вроде как и мышей никогда не было. :rolleyes:

    Ее отсутствие в течение месяца тут же вылилось в появление мыши/мышей.

     

    Завтра узнаю правду про сыр "Дружба"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    как ласково мы провожаем из дома кошку: "Юлька, иди кого-нибудь убей!".
     

    Согласен, все они понимают. И заметил,что очень любят когда с ними разговариваешь.

    На работе, котенок , мяукал,мяукал,  да так требовательно жрать просил, в итоге ему было сказано, "Иди на улицу,мышей лови" в итоге через пол-часа приносит в офис крысенка... пришлось похвалить и покормить.

    С тех пор в цехе живности кроме собаки и кота нет.. и спят они тоже вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.