Перейти к публикации
Агроном

50% экономим на штрафах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    хрен его знает оптимальный это вариант или нет , но во всяком случае традиционный на протяжении многих столетий

    +100500 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Когда весь поток едет 85-90 , то ехать 79 довольно напряжно и не комфортно

    Мне в этом случае  комфортно. в левом ряду не плетусь - остальные - хотят пусть летят.

     

    в разное время может висеть какой угодно знак от 40 до 80 км/ч .

    Ну никто не запрещает иногда посматривать на знаки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да, к стати, относительно повторности нарушения - дурят нас всех... Мне юрист объяснял, что с точки зрения закона и юриспруденции - рассматривается статья(глава), а не ее пункты! таким образом любое следующее нарушение по главе 12 КоаП - повторное!

    Совершенно верно. Пример когда в Брянске девченка сбила мамашу с ребенком на необозначенном переходе, которая шла не глядя. Ей вменяли отягчающие в течение года нарушения: непристегнутый ремень и два раза без страховки.

      

    А и еще 50 процетов можно оплатить только за первый штраф,за повторное аналогичное нарушение вмеравно платить 100 процетов,но никто не сказал в какие сроки может быть те самые повторные штрафы.

    Тут вопрос. Штраф с камеры выписан не водиле, а собственнику ТС, поэтому идут лесом с повторным. :laugh: Ибо кто был за рулем, да не упомнишь кому только не даю свою машину, и что в осагу вписана только я, ниразу не доказательство что езжу только я.

    Второй вопрос: будет все как всегда через жопу и таким образом они пытаются собрать просто побольше бабла "добровольно-лохо-принудительно". Так что по прежнему актуально не платить - пусть с карты сдергивают сами. К тому же принудительное взыскание можно отменить, а если часть оплатил - автоматически согласился и подписался, можно дергать и все остальное. Письма щастя тоже давно не получала - бумагу экономят и почтовые расходы раздваразы, смс-ки ниочем могут себе засунуть в известное место - ни номера постановления, ни доказательств: фото авто, местонахождение его на момент нарушения ни на госуслугах, ни в смс нет.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Ну поскольку после смены прописки я перестал получать письма от гибддунов,

    Если я не ошибаюсь есть закон(правило, и т.д.) в случае изменения регистрации - нужно привести в соответствие все свои документы, в том числе и в ГИБДД. Не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    2 саш, прав. Но кто этим заморачивается? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Общался с гибддунами... Им пох ... Ни в ПТС ни в СТС прописка внутри города не фигурирует...

     

    а давно так?у меня есть прописка в птс  ...и у других тоже-глянул на работе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC

    Только увидел данную тему.у нас,в Казахстане,такая практика уже действует.сразу скажу,что практически не нарушаю.штрафы у нас драконовские,так что это само по себе уже как-то дисциплинирует водителя.конечно,почти всегда можно на месте договориться,но в последнее время сложнее.за превышение свыше 10 км/ч штраф грубо 4000 р.если оплачиваешь в льготный период-половина.разница ощутимая.правда,на штрафы с камер это не распространяется.в прошлом году выехал и забыл фары включить-на 2000 штраф.в это же день оплатил-половина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    31.01. был принят за сплошную, сговорились на нарушении перевозки детей 3 000 руб. Оплата в первые 20 дней 1 500 руб. Рекомендовали сразу не бежать оплачивать, а подождать появления в базе. Сегодня появился штраф в базе и отчёт льготной оплаты 18 дней и основной 60 дней, уже 58. Завтра пойду платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    31.01. был принят за сплошную, сговорились на нарушении перевозки детей 3 000 руб. Оплата в первые 20 дней 1 500 руб. Рекомендовали сразу не бежать оплачивать, а подождать появления в базе. Сегодня появился штраф в базе и отчёт льготной оплаты 18 дней и основной 60 дней, уже 58. Завтра пойду платить.

    правильно,не стоит спешить,разяснение тут было про это,надо ждать когда в базе появиться,я редко нарушаю и 50 еще не оплачивал,но всегда жду когда в сбер онлайн появиться,проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Т.е. Статус в базе не обновился! А это значит, что как только гайцы на дороге меня зацепят по любому поводу ( они обязаны сейчас на предмет неоплаченых штрафов по базе пробивать, с приставов потихоньку снимают мелочевую нагрузку, зашились они), а за пару лет меня остановят гарантированно - то поход к мировому судье ради доказательства того что не баран - мне обеспечен

    могу подкинуть идейку как избавиться от этой проблемы .. гайцы в 99% случаев пробивают базу по сотовой связи , есть глушилки сотовой связи к примерй сова 3 g радиус действия метров десять , такой фигней многие дальнобои пользуются , только не надо на меня наезжать , что это я научил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Секвоя Лиметед белая продана.сейчас lexus 570 luxury sport

    Эх...!А я вчера получил письмо счастья с 1000ым штрафом за стоп линию и на  "радостях" побежал оплачивать всю сумму,а сегодня в протоколе прочел о скидки 50%

    По приколу позвонил в центр фиксации с просьбой возврата полсуммы или зачислить в счет накопления,на что был получен отказ и порекомендовали,что бы следующий раз торопиться не надо как на автомобиле,так и с оплатой!

    Так что  не торопитесь товарищи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Работает.

    05.02.оплатил, 08.05. списали с меня из базы ГБДД штраф за 50%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Общался с гибддунами... Им пох ... Ни в ПТС ни в СТС прописка внутри города не фигурирует..

    СТС выдано в 13 году - прописка есть., в ПТС - само собой есть. и в ДКП то же.

    post-6015-0-52263700-1455270237_thumb.jp

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: toyota hilux surf 130

    Это только мне странно звучит "экономим на штрафах"..

    мне тоже по меньшей мере странно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    попал на штраф сидя на работе :))))

    чистили на стоянке снег после снегопада, попросили машинку перегнать чтоб не мешала убирать, ну перегнал на 5 метров и стороной на тратуар поставил чтоб уралами не задели. Гайцы приехали через 5 часов как убирали, машина уже на стоянке стояла. Вызвали и выписали 1000 р штраф за помехи пешеходам. Сказал что впредь пусть вокруг машины как хотят как и вычищают и вам же будут дорожники звонить. Да не убирай говорят, твое дело. Буквально перед праздниками опять просят дорожники убрать машину, сказал что не уберу, чистите когда стоянка пустая, рядом стоянок нет, а ездить зимой искать куда притулить чтоб не мешала никому нах мне не надо, работаю я. Чистите пол стоянки, туда перегоню пока со второй половины сгребать будете.  Короче сугроб под машиной остался, после перегнал на читое место чтобы сугроб дочистили.

    платил 500 рэ через неделю, в протоколе так и написано - в течении 20 дней оплата 50%

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А вот где то было написано, что скидка дается только на один штраф.Второй уже по полной программе. Или я чего то попутал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Оплачивал сразу два, за превышение. Один зафикирован камерой, второй в онлайн режиме))), по 50%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Скидка за первое правонарушение, в течении года, если есть повторное то уже в полном объёме, а если другое, из списка попадающие под 50%, то те-же 50%.

    Ну то есть скорость, и ремень, и перевозка детей все в первый раз 50%, а вот если что-то повторное из ранее оплаченного в течении года, то уже 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    оплатил сегодня половину, радует(((

    как съездишь в Татарстан, так письма...

    в этот раз засняли с идущей впереди машины (не гаишная), причем она разогналась, я за ней, а там 40!

    вот и ориентируйся на езду местных.

     

    в самом письме все разжевано, при онлайн оплате сразу выходит 50% от суммы и число до которого скидка действует. идентификатор - номер постановления, все очень просто, дожили наконец.

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.