Перейти к публикации
Агроном

50% экономим на штрафах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    в итоге я не понял: если с камер за превышение всегда шлют 500р, даже если ехал 150кмч, то можно ли будет платить 50% по этим эпизодам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    будут получать квитанцию с полной суммой штрафа, однако внизу будет иметься приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой в течение 20 дней с момента составления протокола
     

    т.е. нет приписки, плати 100%, жизнь облегчается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    - 80км \час. Думаю за глаза хватит!

    Когда весь поток едет 85-90 , то ехать 79 довольно напряжно и не комфортно . И если поток на перед камерой не тормозит , то и ты автоматом невольно попадаешь под штраф .

    Еще у нас очень сильно автоматизированна система на дорогах и в одном и том же месте в разное время может висеть какой угодно знак от 40 до 80 км/ч . И когда ты часто ездишь по одному маршруту , то тоже невольно попадаешь под штраф , когда вчера можно было , а сегодня 60 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Мы не про знаки, а про камеры... Детей то сбивать не будут не когда знаков понатыкают и правил "пропусти пешехода" придумают, а когда научат детей и пешеходов - безопасно дорогу переходить, с лампочкой в голове, а не айпЭдом...Баян это ... правда... Да и камеры - не для того, что б пешеходов не сбивать, а для того, что б бабло с тебя снимать и в казну его складывать ...

    Так с себя и начинать надо. А то детей учить хочешь правильно дорогу переходить, а сам правила соблюдать не хочешь.

    А вообще есть крылатая фраза из "Джентльменов удачи" - "То бензин, а то - дети..."

    И правила тоже придуманы не для того чтобы аварий не было, а для обогащения гаишников.

    И инструкции по технике безопасности (которые кровью написаны) тоже для того, чтобы взятки получали чиновники по охране труда.

    Да и законы УК и других кодексов козлы придумали только для того, чтобы ограничить тебя в свободе действий.)))

    Бред пишешь в общем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    +100500

    Голимый пиар... Козлами они были - козлами и остались ...

    .....................

    Ну - по "их" правилам пусть "они" сами, сцукО, начнут ездить сначала, а я - потом посмотрю ...

    ...................................

    Так что - да пошли они все в жопу!

    Мне вот интересно, они - козлы по правилам не ездят, они - пошли в жопу, а я - тоже по правилам не езжу...., в чем разница между "они" и "я"? Возможно что эти особи относятся к одному виду - "козлы". Может по выводу насчет путешествия в жопу, все сознательным нарушителям как-бы объединиться, и отправиться туда в дружной компании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Не знаю почему с 1 января. 29 стартанул на своей с прицепом вещи из контейнера забрать с прицепом из Мурманска в Петрозаводск. Ну и так как он пришел очень вовремя (перед Новым годом) а выехал я в 12 дня, то чтоб успеть до Петрика до вечера, пришлось наваливать. Шел 110–120, после Лоухов трасса пустынная, выскакиваю из–за поворота, стоят продавцы полосатых палочек, стреляли с руки, антирадар запищал, но поздно. В итоге 104 км/ч, с прицепом это на 34 больше чем надо. Выписал протокол на 500, но внизу стоит штампик, что в соответствии со ст. такой–то, если в течении 20 дней оплатить, то 250. Так что не с 1 января точно. Я его кстати вчера уже оплатил, 250 рэ. Единственное гемор пока, в Сбере тыкал тыкал банкомат, номер постановления вбиваешь, он сразу 500 рэ пишет и не дает редактировать, но я его все таки победил.

    Изменено пользователем Nord-cruiser

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Так что не с 1 января точно.

    по местному календарю))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Да уж, осчастливили!!!

    Чтоб менее раза в год под камеру попасть, как ездить то?

    Не понял это что только за одно нарушение 50% в год?Я думал за все если вовремя платить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Вот у меня от 20 до 40 и заполовинили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Не знаю почему с 1 января. 29 стартанул на своей с прицепом вещи из контейнера забрать с прицепом из Мурманска в Петрозаводск. Ну и так как он пришел очень вовремя (перед Новым годом) а выехал я в 12 дня, то чтоб успеть до Петрика до вечера, пришлось наваливать. Шел 110–120, после Лоухов трасса пустынная, выскакиваю из–за поворота, стоят продавцы полосатых палочек, стреляли с руки, антирадар запищал, но поздно. В итоге 104 км/ч, с прицепом это на 34 больше чем надо. Выписал протокол на 500, но внизу стоит штампик, что в соответствии со ст. такой–то, если в течении 20 дней оплатить, то 250. Так что не с 1 января точно. Я его кстати вчера уже оплатил, 250 рэ. Единственное гемор пока, в Сбере тыкал тыкал банкомат, номер постановления вбиваешь, он сразу 500 рэ пишет и не дает редактировать, но я его все таки победил.

    Было разяснение на эту тему,что штраф появляется в базе в течении 3х суток,и только с этого момента можно оплатить 50 процентов,если вы оплатили раньше то можно оплатить только все 100 процентов иначе штраф будет висеть как не оплаченный.

    Если вы заплатили 100 процентов в нужный период вместо 50 процетов на которые имели право то деньги никто не вернет.

    День выписки штрафа в 20 дней не входит.

    Вчера по радио выступал главный гаишник страны,который разяснил это.

    Тоесть оплатить 50 процетов можно только после того как на госсуслугах вы увидите свой штраф в личном кабинете,по факту это с 3го дня и до 20го 24,00 часов,штраф будет защитан по времени пробитому на чеке а не по факту транзакции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А и еще 50 процетов можно оплатить только за первый штраф,за повторное аналогичное нарушение вмеравно платить 100 процетов,но никто не сказал в какие сроки может быть те самые повторные штрафы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Всех наказать! Пусть все сдадут серебряную посуду! (Вчера мультик смотрел)

    Кстати в гаи принято наказывать, или регулировать движение по указу дядьки бизнесмена или политика. Это мы видим на практике. Стоя в пробке изза перекрытого кутузовского проспекта для спуска на рублевку, жена позвонила в центр управления дорожно-транспортного движения города Москвы и московской области, где и решаются проблемы движения по дорогам, оператор нам не смог ответить почему мы стоим, так же он предложил нам ехать по встречному движению, так же он пошёл уточнять что входит в обязанности этого центра организации)))) смеялись долго. Но как говориться с каждой зарплатой, мы делимся с этими безграмотными кровососами которые нам не могут помочь по горячей линии, в пробку стояли две скорые детские, с двух сторон отбойник и не подвинуться кстати.

    Грусть

    Печаль.

    Но все любят короля•

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    ОвЦеВод

    Полностью плоддерживаю, мы не обязаны выполнять тупорылое законотворчество..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

     мы не обязаны выполнять тупорылое законотворчество..

     

    Стань президентом и сделай Нетупорылое законотворчество. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Да завтра..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Всегда, везде и во все времена будет достаточно большое количество людей недовольных законами. Се ля ви  прошу прощения за мой французский :)

     

    Либо надо бороться за свои права и менять законы ( став, например, президентом, как предложили выше) - либо соблюдать законы - третьего не дано. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Либо надо бороться за свои права и менять законы ( став, например, президентом, как предложили выше) - либо соблюдать законы - третьего не дано.

    есть третий путь чисто российский по карамзину.. Суровость российских законом , смягчается необязательностью их выполнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    я согласен с этим - но это не самый оптимальный вариант :)))))))))) 

    можно еще много "путей" найти - но все чушь полная

    нужны правила игры - а их нет у нас в возлюбленном Отечестве 

    поэтому нефть дешевеет а дизель дорожает  :biggrin:  :ph34r2:  :biggrin: ( ну как пример) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    я согласен с этим - но это не самый оптимальный вариант

    хрен его знает оптимальный это вариант или нет , но во всяком случае традиционный на протяжении многих столетий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.