Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    я переодически авито просматриваю, по крайней мере в мск зеркала есть всякие. Там же и жестянка и рычаги и кулаки... Короче рекомендую там поковыряться.

     

    Спасибо за подсказку.

    Авито по зеркалу смотрел, жестянку и кулаки из пробежных по МСК или СПб ну его куда подале.... Если жестянка, то только контрактная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    Восстановил машину, сделал это еще в мае, но как-то позабыл про созданную тему.

     

    С тех пор было несколько малых (в пределах тыс км от дома) и одна большая поездка (на 7000 км туда-обратно), всё хорошо ни где ничего не отвалилось (если не считать провисшую дверь- но сам виноват плохо затянул, отрегулировал - теперь всё хорошо), машину не ведет.

     

    Понемногу опишу как дела обстояли с ремонтом:

     

    Для начала разборка ВСЕГО. Салон, крылья, все двери, капот. В общем всё что можно снять кроме двигателя, было снято.

    Был бы кран балка- и двигатель бы снял... Ну так чтобы удобнее было...

     

    0_d6938_79e256f9_XL.jpg

     

    Под обшивкой была старая шумка, приклееная на двухсторонний скотч- задолбался отдирать.

    Вот скотч раньше делали... Не то что сейчас- сам отваливается...

     

    0_d6939_32ed0b59_XL.jpg

     

    Заднее левое крыло изнутри- не первой свежести. Но всё равно оно под замену- как раз на него и лег.

    Вообще при ремонте придерживался правила минимум шпаклевки. Пусть лучше будет не идеальная форма, чем потом всё вспучится.

    Опять же готовил под Раптор- вылизывать как яйцо не требуется.

     

    0_d693a_61e14d88_XL.jpg

     

    Пока ждал кузовное с Владика, занялся передними лонжеронами или как их там называют...

    Зачистил старый антикор, отшкурил, где не подлез шкуркой- отпескоструил...

     

     

    0_d693c_91c052bd_XL.jpg

     

    Помошник, а как же без него... Был главным по торчащим проводам...

     

    Когда пришли запчасти, отдал к кузовщику. Поменяли заднее крыло вместе с аркой, до кучи полностью поменяли пороги, точнее то что от них осталось.

     

    0_d6941_369bd2f8_XL.jpg

     

    Всё делалось с расшивкой по слоям и швы каждого слоя в разных местах.

    Делал не я, но через день приезжал с инспекцией... Вытянули переднюю и боковую стойку, так же с расшивкой,  подправили водосток крыши

    Залили кислотником, навесили двери и капот для транспортировки.

     

    И я её погнал к себе. Надо сказать, 20км ехать без лобового очень не приятно.

     

    Далее зачистка всех подозрительных мест. Изнутри и снаружи.

     

    0_d693f_7afa973a_XL.jpg

     

     

    Это уже новое заднее крыло и новые пороги.

     

    0_d6940_f5a006e4_XL.jpg

     

    Продолжение следует...

    Изменено пользователем Михаил Ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Есть опыт эксплуатации раптора?

    УАЗик я оклеивал когда то плёнкой, но это были спонсорские деньги и желание. Сам бы не в жизнь так делать не стал бы. От плёнки уже жалкие остатки остались :).

    А вот опыт эксплуатации ,понятно, что не городской, с раптором мне интересен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    Есть опыт эксплуатации раптора?

    УАЗик я оклеивал когда то плёнкой, но это были спонсорские деньги и желание. Сам бы не в жизнь так делать не стал бы. От плёнки уже жалкие остатки остались :).

    А вот опыт эксплуатации ,понятно, что не городской, с раптором мне интересен

     

    На текущий момент пробег в Рапторе за 4 месяца порядка 20 тыс км, пока это не показатель- надо смотреть как зиму переживет.

    По летней эксплуатации- в ручную мыть- проще застрелиться  :dead:, мойкой отмывается легко.

     

    Царапается плохо.

    После того как продирались сквозь кустарник в южных широтах, а там он был не такой как у нас- он жесткий и колючий, на Рапторе остались небольшие белесые полосы. Эти полосы постепенно смылись последующими дождями.

     

    Вторая машина- обычная покраска металликом- царапины были ярко выражены, дождь их не убрал ))), отдельные не уверен что уберет и полировка.

     

    Деревьями и камнями раптор старался специально не тестировать ))

    Изменено пользователем Михаил Ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Понял.. Спасибо.

    Хорошего дня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.