Перейти к публикации
Maikl44

Печку порекомендуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Стоит ли брать печь заведомо большую чем нужно? В деревне дом 6*6. Из характеристик понял что 10 кв.м. идет 1 кВт мощности печи, понятно что условно. КПД печей 70-85%. Если её качегарить не на всю мощность, КПД изменится? Другими словами КПД линеен во всем диапазоне мощностей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    См 11 сообщение :) ну хотелка у меня такая :)

    Вам давно дали правельный совет при ваших тех условиях по использованю. Норвежск эко камин за 300т врядли рассматриваете.

    Ваша печь - это буржуйка если дешевле  до нормальных чугунных печей, польша, сербия, германия, норвегия. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Привет всем! Озадачился на даче поставить печку ибо конвекторы жрут безмерно. Задача такая: отапливать помещение 4,2х4,6 потолок 2,2. Вариантов в инете куча. Присмотрел такую http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_otopitelnie/drovyanye/student/. На сколько эффективная функция долгого горения? Какие нюансы? Может кто из опыта посоветует другой вариант, буду признателен.

    Не ломай голову ни себе ни людям. Ставь на свой объём булерьян и ему подобные. Лучше ещё ничего не придумано. И дешевле и эффект больше. Если интересно пиши в личку - дам намётки и контакты (не реклама). Сам буду в гараж брать у них же, но на 200м.куб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Ваша печь - это буржуйка если дешевле до нормальных чугунных печей, польша, сербия, германия, норвегия. :ok:

    заблуждаешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    заблуждаешся.

    Согласен, булерьян теплее,  когда на даче да в центре комнаты :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Такая на даче, чугунина толстенная, остывает долго, мощи заглаза,

    топливо не жрет. полешков 15-20 (3-5 на закладку) по 25см длины в сутки уходит.

    http://www.i-kamin.ru/catalogue/pechi/card-Arina12213.html

     

    Согласен, булерьян теплее,  когда на даче да в центре комнаты :party:

    Судя по твоим высказываниям у тебя самый оптимальный вариант и в цене (45т.р.) :sarcastic_hand: и в тепле. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Согласен, булерьян теплее,  когда на даче да в центре комнаты :party:

    Судя по твоим высказываниям у тебя самый оптимальный вариант и в цене (45т.р.) :sarcastic_hand: и в тепле. :unsure2:

     

    У ТС не гараж  а так понимаю летний дачний домик,  куда есть желание приезжать зимой с семьей и имеет право

    на уют, а не на погреться и преночевать.  А вы булерьян, булерьян, танк епт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Друзья не надо все усложнять. У меня сруб, внутри вагонка. На следующий год еще снаружи обошью. Помещение довольно теплое. Булерьян может и самый эффективный, но в интерьер вряд ли впишется. Достаточно небольшой качественной печки. Городить систему отопления не хочу, это не жилой дом, это баня с комнатой. Помещение примерно такое, лучше фотки не нашел post-12304-0-53171900-1452661391_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Сейчас новая фишка "Печь Бубафоня" длительного горения. Посмотрите в ютубе. Вариантов куча, легко можно сделать самому. Друг себе сделал, экспериментирует , дорабатывает, сейчас под паравое отопление переделал, результаты положительные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    У ТС не гараж  а так понимаю летний дачний домик,  куда есть желание приезжать зимой с семьей и имеет право

    на уют, а не на погреться и преночевать.  А вы булерьян, булерьян, танк епт.

    Ну поскольку вводная была по поводу печи длительного горения, то первое, что на ум приходит - булерьян. Бюджет никто не оглашал. В свой дом я бы тоже что-нибудь поэстетичнее поискал - танк там точно не катит. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    На печку до 20 тыщ готов выделить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Михаил, не совершайте ошибок и не покупайте плохую, не продуманную копию печки, которая без изменений производится в Канаде вот уже полвека. Нет там никакого особого режима. Просто прикрыв поддувало она не так сильно горит. Но и тепло не отдает :) Булерьян эффективней и в нагреве ( трубы забирают воздух от самого пола ) и в кпд.

    Даказательства? Температура трубы. Если у булерьяна она около 200 , то у всех этих бутаковых больше 300.

     

     

    Не ломай голову ни себе ни людям. Ставь на свой объём булерьян и ему подобные. Лучше ещё ничего не придумано. И дешевле и эффект больше. Если интересно пиши в личку - дам намётки и контакты (не реклама). Сам буду в гараж брать у них же, но на 200м.куб.

     

     

    Согласен, булерьян теплее,  когда на даче да в центре комнаты :party:

     

     

    Друзья не надо все усложнять. У меня сруб, внутри вагонка. На следующий год еще снаружи обошью. Помещение довольно теплое. Булерьян может и самый эффективный, но в интерьер вряд ли впишется. Достаточно небольшой качественной печки. Городить систему отопления не хочу, это не жилой дом, это баня с комнатой. Помещение примерно такое, лучше фотки не нашел :)attachicon.gifimage.jpg

    Прочитай всё выше и подумай 100 раз. Люди дело говорят.

    У меня Буллерьян 16 лет и хвалю себя, что тогда в кризис 99-го года купил его за баксы!

    А соседи свои "дерьмофоры" уже по паре раз поменяли, а один вообще сгорел с "прогрессором Мудаковым".

    Хотя, каждый свои грабли имеет)))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16
    Городить систему отопления не хочу, это не жилой дом, это баня с комнатой. Помещение примерно такое, лучше фотки не нашел :)
    а разве в бане нет печи? у меня в новогодние морозы температура в доме-бане к утру опускалась до +16 зябко утром но и не холодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    а разве в бане нет печи? у меня в новогодние морозы температура в доме-бане к утру опускалась до +16 зябко утром но и не холодно

    У меня в одном срубе баня и комната, разделены стеной сплошной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    У меня в одном срубе баня и комната, разделены стеной сплошной

      может тогда воздушное отопление из бани?

    у меня в старом доме стоит железная печь, топка кирпичом обложена, производство - Сербия, стоила дешево, не прожорлива, комнату 4х4 прогревает за пару часов зимой я доволен)

    1100-1100-carobna_i_magic_crna010915.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    На печку до 20 тыщ готов выделить

    Возьми калькулятор и посчитай - сколько дней можно топить электричеством за эти деньги, сколько дней ты бываешь на даче и пользуешься отоплением и прими решение - а оно тебе надо? Кстати вместо конвекторов при таком посещении лучше пользоваться калориферами, я счас гараж такими отапливаю стоят в ситилинке 1000 руб штука. Включил два на максимум - 4 кВт прогрел за два часа, потом один на минимуме 1 кВт поддерживает пока я там нахожусь в среднем выходит 10 - 12 кВт за 6 часов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Присмотрел такую http://www.termofor....vyanye/student/. На сколько эффективная функция долгого горения?

    функция "долгого горения"  отсутствует, есть тления, но тоже недолгого и невысокотемпературного.

    стоит на даче такая, очень довольны в качестве быстрого разогрева 15 мин и в комнате тепло, далее подкладывать, заслонку открывать/закрывать, важно не перекалить...

    тепло, ессно, не держит.

    кирпичная - эта держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Гараж из бейсера. 5 на 7 м. Высота  около 3 м. Утепление потолка фанера и минвата 3-5 см. Поставил матрица 200. если на улице -15 то с одной закладки прогревает до десяти тепла. Как- то закидывал дрова и оставлял на ночь на длительное горение. С утра угли еще были. Быстро нагревается но и отдает тоже быстро в сравнении с чугуном или кирпичом. Но бюджетно. 

    Изменено пользователем volk_kuznec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    У всех у вас проблема одна, вы не правильно подбираете печи длительного горения. У каждой печки , хорошего производителя , указан обьем помещения который способна обогреть данная печь. Фишка в том, что, производитель берет среднюю ,расчитанную им самим, величину теплопотерь отапливаемого помещения за какой то промежуток времени. Хотите чтоб было тепло, берите печь по кубатуре в 3-4 раза больше и будет вам счастье. У меня в гараже при обьеме помещения 120 кубов печь стоит на 400(Бренеран) при -30 топки битком хватает до 2 суток чтобы температура держалась 20-24 градуса  в конвекционном режиме и трубу можно обнять , она еле теплая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    У всех у вас проблема одна, вы не правильно подбираете печи длительного горения. У каждой печки , хорошего производителя , указан обьем помещения который способна обогреть данная печь. Фишка в том, что, производитель берет среднюю ,расчитанную им самим, величину теплопотерь отапливаемого помещения за какой то промежуток времени. Хотите чтоб было тепло, берите печь по кубатуре в 3-4 раза больше и будет вам счастье. У меня в гараже при обьеме помещения 120 кубов печь стоит на 400(Бренеран) при -30 топки битком хватает до 2 суток чтобы температура держалась 20-24 градуса  в конвекционном режиме и трубу можно обнять , она еле теплая.

    А закладка сколько пол куба-куб? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.