Перейти к публикации
kotARO

Братцы помогите соринтировать по АКБ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Donetsk (ДНР, DPR)
    • Машина: 4Runner 3VZ-E; ГБО STAG 200-6; HUB AVM. Lesjofors, Webasto.

     В течении недели буду в Ростове, нужен АКБ 70 (у меня простоял 5 лет), но тапки пришли. В ДНР за БОШевский 70 просят 6800 рубл. Кто что посоветует. Но не меньше 70 ???

     За АКБ в Ростове ехать на авто-рынок или есть злачные места?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Не бери бош, бери или супер модный гелевый или дешовый типа тюменского медведя, аком и подобные его хоть через пару лет не жалко выкинуть. И обязательно бери обслуживаемый.

    Кстати отличные аккумуляторы Furukava Batterys. Конвейерные акумы для авто производства японии (200 крузак, рав4) отлично ходят, обслуживаемые. А панасоники которые на камри питерские ставят и мутлы на короллах очень средние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Не бери бош, бери или супер модный гелевый или дешовый типа тюменского медведя, аком и подобные его хоть через пару лет не жалко выкинуть. И обязательно бери обслуживаемый.

    Кстати отличные аккумуляторы Furukava Batterys. Конвейерные акумы для авто производства японии (200 крузак, рав4) отлично ходят, обслуживаемые. А панасоники которые на камри питерские ставят и мутлы на короллах очень средние.

     

    Тюменский медведь - далеко не дешовый,, 4 е место в прошлогоднем тесте аккумов от ЗР. А первое - Тюмен Баттери Премиум... Только их днем с огнем не найдешь - у нас по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я второй раз беру Mutlu турецкий, первый  отходил 5 лет, этому уже 3 года. При такой эксплуатации когда оставляешь машину на два месяца а потом спокойно заводишь без подзарядки даже в мороз, думаю хороший показатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Я второй раз беру Mutlu турецкий, первый  отходил 5 лет, этому уже 3 года. При такой эксплуатации когда оставляешь машину на два месяца а потом спокойно заводишь без подзарядки даже в мороз, думаю хороший показатель.

     

    Мутла в 2015 сдулась напрочь по тестам ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    Мутла в 2015 сдулась напрочь по тестам

    Ну это по их тестам ;) 

    Тоже стоят две мутлу по 100А (правда генератор родной выкинул и поставил помощнее) и режим работы 1,5 месяца в командировке, потом месяц езды.

    Пока жалоб нет. В морозы заводится прекрасно.

    Ну и, соответственно, раз в год снимаю и заряжаю зарядником. Но это, думаю, для любого аккумулятора аксиома :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    У меня Мутлу простояла два года и крякнула ,перестала брать зарядку.Сейчас стоит Акомб реактор серого цвета сотка два года пока нормально.Не разу не лазил в него.К стати он не дешевый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ну реактор серия сама по себе не дешевая, плюс у нас они в области делаются, ясное дело они не дорогие будут у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Дядьки! а каких максимальных размеров акб могут поместиться в 130 с 2ЛТ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Ну реактор серия сама по себе не дешевая, плюс у нас они в области делаются, ясное дело они не дорогие будут у нас.

    У меня вопрос такой интересный для многих наверное.Генератор стоит родной а он потянит сотку?А то говорят типа постоянно будет не дозорят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Дядьки! а каких максимальных размеров акб могут поместиться в 130 с 2ЛТ ?

    Вопрос пока в другом а потянет ли генератор большой акумулятор.Хотя у меня на бывшем пикапе стояло два акумулятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Вопрос пока в другом а потянет ли генератор большой акумулятор.Хотя у меня на бывшем пикапе стояло два акумулятора.

    у меня стот 2 65ых сейчас, буду ставить второй генератор на 80 а. место насоса кондея, вот и хочу акб побольше емкостью т.к. планируется лебедка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    у меня стот 2 65ых сейчас, буду ставить второй генератор на 80 а. место насоса кондея, вот и хочу акб побольше емкостью т.к. планируется лебедка...

    Вопрос интересный.Я не давно тоже кондей снял.Хотел вместо его поставить генератор гена есть от БМВ мощная.Лебетка у меня стоит.Но сколько ездил и на лебеде в том числе проблем с акумом не было.Вот и думаю ставить второй акумулятор или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    У меня вопрос такой интересный для многих наверное.Генератор стоит родной а он потянит сотку?А то говорят типа постоянно будет не дозорят?

    Если будешь ездить помалу то будет недозаряд даже на шестидесятке. Все завимит от продолжительномти пробегов. У меня 90 стоит, пока норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Вопрос интересный.Я не давно тоже кондей снял.Хотел вместо его поставить генератор гена есть от БМВ мощная.Лебетка у меня стоит.Но сколько ездил и на лебеде в том числе проблем с акумом не было.Вот и думаю ставить второй акумулятор или нет?

    у меня то дизель, 2 акб штатно, доп гена потому что мой иногда недает заряд(((да и слабенький он 65 а. всего(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: HILUX SURF 130 RECARO 3VZE

    Я такой тоже искал, еле нашёл, именно 64 ач, крутит как с пусковым!

    Тюменский медведь - далеко не дешовый,, 4 е место в прошлогоднем тесте аккумов от ЗР. А первое - Тюмен Баттери Премиум... Только их днем с огнем не найдешь - у нас по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    у меня то дизель, 2 акб штатно, доп гена потому что мой иногда недает заряд(((да и слабенький он 65 а. всего(((

    У меня тоже дизель 3л а с завода шел один аккумулятор а у товарища на лн106 стоят два с завода.Мощность моего генератора не знаю надо посмотреть табличку на нем.А вместо кондера можно и 2 генератор поставить место хорошее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    У меня тоже дизель 3л а с завода шел один аккумулятор а у товарища на лн106 стоят два с завода.Мощность моего генератора не знаю надо посмотреть табличку на нем.А вместо кондера можно и 2 генератор поставить место хорошее.

    вот размеры нужны максимального акб который влезит, и небудет до движки долетать и т.п. корзину сварить не проблема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    вот размеры нужны максимального акб который влезит, и небудет до движки долетать и т.п. корзину сварить не проблема...

    У меня сейчас стоит 100 и в принципе место еще есть но больше наверное и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.