Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Всем привет. Тут у меня спросили: При включении раздатки в положение L мы говорим, что включили "пониженную" передачу, а на самом деле передаточное число трансмиссии увеличилось. То же и с передаточным числом редуктора, например стояла пара 3,9, поставил "пониженную" 4,1. Но передаточное число у 4,1 выше. Я конечно понимаю, что к чему, но толком объяснить, по моему, так и  не смог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Потому, что скорость ниже на выходе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    :)  :)​ Вот и я говорю, если брать во внимание скорость, то все понятно. Но говорим-то мы, что включили пониженную передачу, а передача крутящего момента, на самом деле повысилась. , Мы говорим ЛЕНИН, подразумеваем ПАРТИЯ, мы говорим ПАРТИЯ, подразумеваем ЛЕНИН   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Но говорим-то мы, что включили пониженную передачу
    В механике считаются не момент, а обороты. Причём от источника к выходу. Поэтому всё правильно - пониженная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Да я то это понимаю, но не всегда получается объяснить. что так принято. Выигрываем в силе-проигрываем в скорости, то-же, закон механики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Да я то это понимаю, но не всегда получается объяснить. что так принято. Выигрываем в силе-проигрываем в скорости, то-же, закон механики.

    А это необъяснимо, просто так принято. Так же, как принято, что ток течёт от плюса к минусу. Хотя наоборот, и вообще не течёт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    А это необъяснимо, просто так принято. Так же, как принято, что ток течёт от плюса к минусу. Хотя наоборот, и вообще не течёт :)

    И, вообще, тока не бывает. Колдунство это )))

    Один знакомый лётчик сказал: "20 лет летал на истребителях и до сих пор не понимаю, как такая херня может взлететь" :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Из физики тоже помню, что электроны бегут в одну сторону, а ток(которого нет), оказывается, пошел  в другую  :ph34r2:

    Изменено пользователем ковбой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Передачи в КП тоже принято называть низкими и высокими, на низкой - ползает унижено, а на высшей летит гордо - арёль. Так и обьясняйте.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А это необъяснимо, просто так принято. Так же, как принято, что ток течёт от плюса к минусу. Хотя наоборот, и вообще не течёт :)

    Ток течёт от минуса к плюсу только в тех средах, где заряд переносят электроны. Металлы например. Это и логично, ведь электроны имеют отрицательный заряд, а так как одноимённые заряды отталкиваются, стало быть отрицательно заряженные электроны будут отталкиваться от минуса и притягиваться к плюсу. Ток потечёт от минуса к плюсу.

    Но не во всех средах заряд переносится электронами. Иногда этим занимаются ионы. А они заряжены положительно и ток течёт в противоположную сторону :)

    Часто это бывает в растворах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    вот кстати да. почему во всех странах это называется переключатель света  а в россии выключатель света. очень меня вопрос мучает )

    post-4689-0-76800200-1453116427_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    В своей теме можно и пофлудить. 

    В России тоже есть и ВЫключатели и ПЕРЕключатели. Просто в России еще не все про это знают, раз клавиша, значит выключатель На фото как раз переключатель(три контакта нарисовано), очень удобная штучка, например, на первом этаже включил свет на лестничном марше, а на втором поднялся, выключил.

     Но тема не про это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... ток течёт от плюса к минусу. Хотя наоборот, и вообще не течёт :)

    Я тоже думаю, что не должен течь. Приезжаю я в лес, выхожу с оружием из машины, иду в сторону тока, подхожу и вижу, что нифига он не течет  :hunter:

     

    В России тоже есть и ВЫключатели и ПЕРЕключатели. Просто в России еще не все про это знают, раз клавиша, значит выключатель На фото как раз переключатель(три контакта нарисовано), очень удобная штучка, например, на первом этаже включил свет на лестничном марше, а на втором поднялся, выключил.

    Я неделю назад закупал для квартиры кучу новых розеток, выключателей. Так вот, мне надо было, помимо выключателей, еще два переключателя. Но в той линейке, которую я выбрал, переключателей не было в каталоге. Купил вместо них два выключателя, и электрики установили мне их как те самые переключатели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.