Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Закончился последний рабочий день !!! До 11 мая я в отпуске .

    Завидую белой завистью:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Воооот, а я о чем.. Пока я доеду до Москвы, будет примерно также. Думаю как лучше, по М4 и уйти на Тамбов или по Рязанке.

    по М4 и на Тамбов. Думаю добраться до Волгограда без остановок, кроме заправок. А там, по самочувствию.

     

    Закончился последний рабочий день !!! До 11 мая я в отпуске . 

    у меня сегодня последний. 13-го на работу.

    оставшиеся дни, до выезда, целиком посвящаю время для доделок спальника. Кстати, ооочень полезным оказался осмотр спальников, там на озере. Спасибо за идеи! Всё сделал по подобию, с маленькими доработками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Воооот, а я о чем.. Пока я доеду до Москвы, будет примерно также. Думаю как лучше, по М4 и уйти на Тамбов или по Рязанке.

    Однозначно М4! Мы, кстати, на прошлые майские ехали по М4 до Воронежа, а потом ушли по рокадке на Борисоглебск. Тоже ничего дорога, кстати. Узенькая, конечно, зато машин почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    я бы как ВиктОр предлагает, за Каширой на Тамбов ушел. А вообще как большинство ;)

    собраться можно 800-900 м по М4 от мкад, заправка БиПи или ваши предложения 

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Осталось 6 дней:)

    Пара фоток для отпускного настроения:)

    img_2063.jpg

    img_6934.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Махачкала
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

    может группу сделать в ватсапе для оперативной информации?

    Да воцап  был бы удобен. Наш воцап 988 в конце 27, в списке телефонов указала немного неверно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    По безопасности в Дагестане статистика не очень хорошая, сегодня введен введен режим КТО в Ботлихском и Хунзахском районах, ссылка тут http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/73122/все должны быть в курсе возможных проблем.

    Сегодня общались с силовиками (МВД) в Дагестане высокого ранга ответ сложный и неоднозначный что проблемы могут быть.

    Я сам принять решение за всех не могу в данном случае, мне нужно ваше мнение.

    Вариантов у нас 3, основных:

    1. Оставить план поездки как есть;

    2. Немного перестроить план поездки минимизировав ночевки в горах в мало населенных районах и уделил больше внимания побережью, больше дневок на берегу, и радиалки в горы на точки интереса в течении дня.

    3. Отказаться от поездки.

    Надо было конечно раньше уделить больше внимания этой теме но получилось только сейчас:(

    В общем прошу всех высказываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Может в грузию? :) Хребет и горы те же.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Может и правда ничего не урезать и хоть уже не в первый раз, но без напрягов отдохнуть в Грузии??? 

    А Дагестан оставить до лучших времен, никуда он не денется. имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    По безопасности в Дагестане статистика не очень хорошая, сегодня введен введен режим КТО в Ботлихском и Хунзахском районах, ссылка тут http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/73122/все должны быть в курсе возможных проблем.

    Сегодня общались с силовиками (МВД) в Дагестане высокого ранга ответ сложный и неоднозначный что проблемы могут быть.

    Я сам принять решение за всех не могу в данном случае, мне нужно ваше мнение.

    Вариантов у нас 3, основных:

    1. Оставить план поездки как есть;

    2. Немного перестроить план поездки минимизировав ночевки в горах в мало населенных районах и уделил больше внимания побережью, больше дневок на берегу, и радиалки в горы на точки интереса в течении дня.

    3. Отказаться от поездки.

    Надо было конечно раньше уделить больше внимания этой теме но получилось только сейчас:(

    В общем прошу всех высказываться.

    :think:  ммм-дааа... это уже много серьёзней, чем былые предположения об ,,опасностях,,...

    напрягает лишь ,,введение КТО,,. В 1993г. в октябре, после расстрела ,,белого дома,, в Москве вводили ,,комендантский час,, так после 23,00 улицы были пусты, а те кто попадался патрулям, спали в отделениях. Что такое ,,КТО,, с точки зрения действий спецвойск и МВД :unsure2:

    Тем не менее, я за пункт №1 !!! или Грузия :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Оставить всё как есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Я за пункт 1 или 2  :think:

    В Грузии уже почти всё посмотрели, а туда, где еще не были - на майские будет не проехать  :work::cry:  

    А так - давайте голосованием решать.

    Если кто-то будет не согласен и не приемлет общее решение - просто откажется... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    Кто не рискует тот не ест шампанское☺.я бы оставил все как есть.

    Мы там были в апреле год назад. По сводкам все тоже самое. А реально все хорошо и народ местный сказал что все хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Риск оно конечно хорошо, когда оправдан чем-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

      Не ехать точно не вариант . Куда нибудь ехать точно надо , зря что ли собирались .  Будем на ночь часового выставлять . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    Если очень нужно могу связаться с местными узнать что и как но скорей всего они даже не вкурсе событий.

    Давайте голосовать пункт 1

    1. Кинги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Я ЗА вариант №1.

    + быть готовым сместиться к побережью в случае изменения оперативной обстановки по месту. Места ночевок по варианту №1 выбирать по-возможности возле населенных пунктов

     

    Предложение (не судите строго): давайте сейчас выскажемся коротко, как и написал Миша: кто за какой вариант. Потом, если понятно, что кворума на вариант №1 нет - то обсуждать альтернативы. Причины каждого понятны и обсуждать их смысла нет. Важно понять быть первому варианту или нет, и быть ли второму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Давайте голосовать пункт 1
    1. Кинги 

    2. ВиктОр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Сейчас плотно общаемся с местными органами правохранения на серьезном уровне, ищем пути решения вопроса для обеспечения максимальной безопасности. О ходе общения буду информировать. В данный момент рекомендация не останавливая на ночевки в горах. Есть варианты решения, пока на стадии обсуждения. Держим связь с минтуризма дагестана и МВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.