Перейти к публикации
twice

Об мобилу разговор - Сел на жопу ровно (филиал барахолки)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79\Y61, etc..
    У опсосов давно уже  нет роуминга на  интернет
     

    в МТС точно нет лет пять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вот пример. Это ещё самый мягкий "приговор". Хотя по факту 128кБит у нас это когда ограничений нет. При наличии ограничений реально там трафик трудно даже оценить.

     

    А по тарифам типа Коннект-4 - абонентка в тех же регионах 50р в сутки за факт использования Интернета. Это плюсом к основному тарифу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79\Y61, etc..

    вышек нет там...

    т.е. есть, но более другие...

    и деньги там тоже другие..

    а страна одна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Интернет МТС в роуминге не считает далеко не на всех тарифах. Вот у меня к примеру Смарт Нон стоп, на нём трафик действительно не считается. В пределах 2Гб. Всё что сверху - по норильским тарифам. Поменять тариф можно конечно на местный, но находясь временно в регионе 1-2 месяца это не имеет смысла, да и СМС банк опять же...

    Вобщем как всегда разговор немого с глухим. Никому чужие проблемы не нужны. Это очевидно и без выяснений у кого оператор толще :)

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    вышек нет там...

    т.е. есть, но более другие...

    и деньги там тоже другие..

    а страна одна..

    Вышек действительно у нас нет. Точнее есть, две. Остальные ресурсы операторы используют существующие. Без лишних затрат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79\Y61, etc..

    устал я что-т от города...((((

    лет пять назад такое было уже, хотелось бросить все и бежать нахрен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Для роуминга купил через интернет с доставкой почтой симку дальнобойщик за 200р пять штук на балансе ноль, на организацию оформляют. Абонентская 1.5 р в сутки и минута 1.5р находясь в любом городе и звонки на любой телефон. Когда не пользуюсь, хоть два месяца - блокирую номер и абонентская не снимается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вышек действительно у нас нет. Точнее есть, две. Остальные ресурсы операторы используют существующие. Без лишних затрат. 

    чего, реально билайн у вас не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Странно что опсосы этого не знают :)

    Да вы откройте ЛЮБОЙ тариф от МТС ( а другие в НПР присутствуют чисто номинально. Ни покрытия ни тарифов вменяемых), там везде присутствует оговорка по поводу Камчатки, Норильска и ещё каких то забытых богом селений. Их никакие ништяки не касаются.

    Я тебя  много раз уже  спрашивал - Нафига ты  там живешь ? Бросай  все , езжай  в  центр России , там  куча  брошенных деревень и  домов  , выбирай  любой  и живи . Это будет в  разы  лучше , чем существовать в  вашем Заполярье . 

    я сейчас нахожусь в Питере

    Кто мешает купить питерскую симку  и вставить в  телефон , а потом её выкинуть ? Цена вопроса  рублей  150-200 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    Кто мешает купить питерскую симку  и вставить в  телефон , а потом её выкинуть ? Цена вопроса  рублей  150-200 .

    не все могут себе позволить просто так вот взять и поменять номер, пусть даже на время.

    мне звонят по работе постоянно, и даже если я за границей, я отвечаю и разговариваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    не все могут себе позволить просто так вот взять и поменять номер, пусть даже на время.

    мне звонят по работе постоянно, и даже если я за границей, я отвечаю и разговариваю.

    А кто тебе  запрещает иметь два аппарата  или сделать переадресацию ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    А кто тебе  запрещает иметь два аппарата  или сделать переадресацию ? 

     Во-во :ok: , второй двухсимочный за 800-касарь р. и работает 2-3 недели без подзарядки и маленький. И чего так усложнять то простые решения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А кто тебе  запрещает иметь два аппарата  или сделать переадресацию ? 

    два телефона я таскать не хочу, мне одного хватает.

    в остальном - у меня по РФ практически безлимит без роуминга и межгорода.

    т.е. я говорю спокойно, где бы ни находился и куда бы ни звонил, т.е. что я в ярике, что в норильске и звоню в рязань - без разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Ключевые слова "не хочу"))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Раздавив Эксперию 33 мудричем был расстроен сильно. Купил LG G3. Лучше телефона у меня небыло.

    Камера потрясная, экран волшебный, не царапается без всяких плёнок вовсе. Заряд два дня держит уже второй год. Слышно отлично и меня и мне.

    Не виснет, не глючит совсем.

    Как не странно корейцы победили тут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ключевые слова "не хочу"))). 

    возможно. а что, нужны какие-то еще другие ключевые слова?

    у меня было два телефона, обычных, а сейчас смартфон 5". если я еще решу иметь дешевый телефон со второй симкой, то мне еще зарядку надо с собой таскать, карман лишний иметь, да еще думать, когда с какого звонить.

    ну и по опыту, потом и на дешевый звонить начнут - люди все равно телефон сохранят.

    имхо проще иметь один телефон с нормальным тарифом, который позволяет не задумываться о роуминге и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Купил LG G3.

    Нексус 5Х - как подсел на нексус другой телефон и не нужен.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    имхо проще иметь один телефон с нормальным тарифом, который позволяет не задумываться о роуминге и т.д.

    Контора купила симку с международным провайдером - в общем есть сеть все работает - зарегистрированна по всему миру,  

     

    С вот этой компании http://www.telestial.com/

     

    Номер купил себе Швейцарский номер и в принципе недорого и никаких гвоздей с манипуляцией СиМки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ". если я еще решу иметь дешевый телефон со второй симкой, то мне еще зарядку надо с собой таскать, карман лишний иметь, да еще думать, когда с какого звонить. ну и по опыту, потом и на дешевый звонить начнут - люди все равно телефон сохранят.

    Ты не совсем понял . Речь про то , когда нет возможности иметь такой  тариф  как  у  тебя  и нет желания  менять номер телефона , Но нужно  иметь 3  дня  доступный  интернет . 

    Например , приехав  а Абхазию , я  покупаю симку  за 200 р , ставлю её в  айпад и  имею на несколько дней  4g интернет  ,  который  мне  позволяет пользоваться  навигацией  и  делать бесплатные  звонки  с  Вацапа или скайпа , но при этом основной  мой  номер работает на  телефоне  и если необходим  важный  звонок , то тут уже пофиг сколько он стоит. 

     

    Про  таскание  тоже  фигня  . У  меня в  мастерской  лежит дешевый  двухсимочный  телефон , на нем  два  рабочих номера  и переадресация на мой  основной  телефон и телефон автоматом включается  и выключается  по таймеру , настроенному  на рабочее время . Так  что таскаю я  с собою всегда один телефон  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и в принципе недорого

    Сколько в  тысячах рублях  это недорого будет ? :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.